Жемчужина у моря

Здесь разыгрываются сюжеты из личной жизни гимназистов и учителей вне стен Гимназии.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#16 Сообщение Профессор Маревич » Ср, мар 26, 2008, 3:35

Лена Маревич писал(а): - Ой, не спрашивай. Долгая и нудная тема, В любом случае, никаких Карловых Вар. Тебе нужно на море! Морской воздух... улучшает кровообращение!
О-ооо, вот теперь до профессора стало по-немногу доходить.
С Ленкиными виляниями, вокруг да около, он был прекрасно знаком, и догадался, что что-то она себе уже наметила, и сейчас пытается логически к этому подвести разговор.
- У тебя есть конкретное предложение? - спросил он, решив сэкономить время себе и дочери.
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#17 Сообщение Лена Маревич » Ср, мар 26, 2008, 23:15

Профессор Маревич писал(а):- У тебя есть конкретное предложение?
- Ничего конкретного. Это твое здоровье и исключительно твое решение! Выбирай курорт на свой вкус. Любой. :roll Как тебе Одесса?

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#18 Сообщение Профессор Маревич » Чт, мар 27, 2008, 2:31

Лена Маревич писал(а): - Ничего конкретного. Это твое здоровье и исключительно твое решение! Выбирай курорт на свой вкус. Любой. :roll Как тебе Одесса?
- Что??? И это ты называешь курортом? - удивлению профессора не было предела, - Нет уж, моя дорогая. Курорт так курорт. Никаких провинциальных дыр.
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#19 Сообщение Лена Маревич » Пт, мар 28, 2008, 21:54

Профессор Маревич писал(а):- Что??? И это ты называешь курортом? Нет уж, моя дорогая. Курорт так курорт. Никаких провинциальных дыр.
"С каких это пор папа стал привередливым? Это мамин удел..." :be: - Ленка разочарованно поморщилась и ринулась в атаку: - Это не дыра! Это крупный порт и город-герой! - самый веский аргумент она приберегла напоследок для создания усиленного эффекта: - там жил Пушкин! Изображение - такое должно профессора - обожателя русской классики - сломить окончательно.

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#20 Сообщение Профессор Маревич » Сб, мар 29, 2008, 0:45

- Пушкин - это конечно прекрасно, - иронично заметил профессор, - И я одобряю выбор Александра Сергеевича. Но тем не менее, ты говорила про курорт или про крупный порт? Я что-то никак не пойму. :?
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#21 Сообщение Лена Маревич » Сб, мар 29, 2008, 3:03

Профессор Маревич писал(а):- Пушкин - это конечно прекрасно, - иронично заметил профессор, - И я одобряю выбор Александра Сергеевича. Но тем не менее, ты говорила про курорт или про крупный порт? Я что-то никак не пойму. :?
- Папа! Одесса - это самый модный в наши дни курорт! Там, - там, там... что там? Кроме семейства Любимцевых никакие одесские достопримечательности знакомы Ленке не были, - самые лучшие санатории! Хочешь, я тебе найду такой, который занимается сердцем? И давлением! :roll

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#22 Сообщение Профессор Маревич » Сб, мар 29, 2008, 3:39

Лена Маревич писал(а):Хочешь, я тебе найду такой, который занимается сердцем? И давлением! :roll
"А почему бы и нет?" - решительно подумал Аркадий Леонидович, - "Ну даже если приспичило ей в эту Одессу, ну какая разница? Ребенок и так круглый год в интернате, так не все ли равно где провести с ней хоть часть каникул?"

- Я согласен, - торжественно объявил профессор дочери, - Раз ты у нас такая самостоятельная, подбери санаторий и перезвони мне. С путевками, я думаю что договорюсь. У меня там в институте... впрочем неважно, жду твоего звонка.
Профессор прервал разговор, потому что услышал в трубке сигнал о входящем звонке. А вдруг это с работы, и кому-нибудь срочно нужна его консультация? С Ленкой можно и потом договорить. У них теперь долгий совместный отпуск еще впереди.
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#23 Сообщение Лена Маревич » Пн, мар 31, 2008, 1:06

Профессор Маревич писал(а):- Я согласен, - торжественно объявил профессор дочери, - Раз ты у нас такая самостоятельная, подбери санаторий и перезвони мне. С путевками, я думаю что договорюсь. У меня там в институте... впрочем неважно, жду твоего звонка.
- Ага! Обязательно подберу!!! :ura: - радостно согласилась Ленка и стремглав помчалась по дорожке, по которой только что таким же ураганом пронеслась в противоположном направлении.

Терпения огибать домик, карабкаться по крыльцу и, как цивилизованный человек, войти в дверь девчонке не хватило. Она с разбегу подтянулась на руках и, просунув в открытое окно макушку и кончик носа (остальное не дотянулось), выкрикнула:
- Любимцев! Быстро! Вы в какой санаторий едете? :bounce:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#24 Сообщение Пашка » Пн, мар 31, 2008, 1:17

Пашка вяло впихивал мятую рубашку в сумку, когда услышал оклик из окна.
- Ты чего это там? Заходи!
Сбросив сумку и торчащую из нее рубашку на пол, мальчишка подошел к окну и перегнувшись через подоконник, вопросительно уставился на Ленку.
- Я не знаю в какой. А какая разница?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#25 Сообщение Лена Маревич » Пн, мар 31, 2008, 1:21

Пашка писал(а):- Я не знаю в какой. А какая разница?
Ленка сердито фыркнула, не желая никому ничего объяснять.
- Есть разница! Узнай! Ну, долго мне еще тут висеть? :mad:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#26 Сообщение Пашка » Пн, мар 31, 2008, 1:28

Лена Маревич писал(а): - Есть разница! Узнай! Ну, долго мне еще тут висеть? :mad:
- Я сейчас! - перекинув ноги через подоконник, Пашка спрыгнул вниз и очутившись с Ленкой рядом спросил:
- А зачем тебе?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#27 Сообщение Лена Маревич » Пн, мар 31, 2008, 20:19

Пашка писал(а):- Я сейчас! - перекинув ноги через подоконник, Пашка спрыгнул вниз и очутившись с Ленкой рядом спросил:
- А зачем тебе?
Ленка тоже спрыгнула и шумно выдохула.
- Пашка! Что за привычка задавать лишние вопросы? Я говорю надо, значит, надо! У тебя телефон есть? - спросила она, прежде чем сообразила, что ответа дожидаться бессмысленно. Никогда еще не видела, чтобы Любимцевы общались при помощи устаревшей технологии двадцатого века. Мамаша и папаша программисты, видимо, не мыслили себя вблизи антикварной аппаратуры. - Пошли! - легонько подталкивая мальчишуку в плечо, Ленка начала продвигать его к клубу.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#28 Сообщение Пашка » Пн, мар 31, 2008, 22:36

Лена Маревич писал(а):- Пошли! - легонько подталкивая мальчишуку в плечо, Ленка начала продвигать его к клубу.
- Куда?! - подталкиваемый Ленкой, Пашка сделал несколько шагов и с возмущением обернулся, - Ты можешь объяснить, что ты задумала?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#29 Сообщение Лена Маревич » Пн, мар 31, 2008, 22:46

Пашка писал(а):- Куда?! - подталкиваемый Ленкой, Пашка сделал несколько шагов и с возмущением обернулся, - Ты можешь объяснить, что ты задумала?
Ленка остановилась и с раздражением закатила глаза.
- Ничего! Мы едем с вами. :roll

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#30 Сообщение Пашка » Пн, мар 31, 2008, 23:37

Лена Маревич писал(а): - Ничего! Мы едем с вами. :roll
- Как? Правда? - схватив девчонку за плечи от радости, Пашка едва ли не повалил ее на землю, - Где твой мобильник? - затряс он ее, - Давай его сюда! - возбужденный столь неожиданным сообщением, Любимцев даже не смог дождаться, пока Ленка сама отдаст ему телефон, и принялся похлопывать ее со всех сторон, как при обыске. - Ну, где он? А вот!
Добравшись до аппарата, Пашка раскрыл его и набрав с десяток цифр, с сосредоточенным видом, приложил к уху.
- Мам? Мамуля! Привет! Я передумал! Я очень хочу в санаторий! Так здорово что мы туда едем, - затараторил Пашка в трубку, - Прям дождаться уже не могу. Ты когда приезжаешь?
Любимчик Пашка

Ответить