Жемчужина у моря

Здесь разыгрываются сюжеты из личной жизни гимназистов и учителей вне стен Гимназии.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#46 Сообщение Пашка » Пт, апр 04, 2008, 23:48

Лена Маревич писал(а): - Никогда не ездила в поезде, - сообщила Ленка Пашке, отключившись. - Ты знаешь, в каком вы вагоне?
- Без понятия.
Пашка на мгновенье задумался. Может еще раз маме звякнуть, чтобы узнать? :roll: Ну нет, еще одного допроса он не выдержит.
- Я тебе СМС-ку пришлю, - пообещал он, - Ну так что? Пошли собираться?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#47 Сообщение Лена Маревич » Сб, апр 05, 2008, 0:33

Пашка писал(а):- Без понятия. Я тебе СМС-ку пришлю. Ну так что? Пошли собираться?
- Ага. Тогда скоро увидимся! - Ленка не стала возражать, распрощалась с одноклассником и вприпрыжку заторопилась к себе.
Тем не менее, как ни устали они с Пашкой за сегодня от обильного общения с предками, ей предстоял еще один, заключительный, раунд переговоров.

- Па, это опять я, - поддельно волнительно защебетала она, застегнув на сумке последний замок. - В общем так, я заказала тебе номер люкс и отдельное купе в поезде. Будь на вокзале в половине одиннадцатого. Билет заберешь из кассы. :cool//:

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#48 Сообщение Профессор Маревич » Сб, апр 05, 2008, 0:45

Лена Маревич писал(а): - Па, это опять я, - поддельно волнительно защебетала она, застегнув на сумке последний замок. - В общем так, я заказала тебе номер люкс и отдельное купе в поезде. Будь на вокзале в половине одиннадцатого. Билет заберешь из кассы. :cool//:
От неожиданности папа даже растерялся.
- Какой люкс? Почему поездом? А ты что же, не едешь? - но чуть погодя собравшись мыслями, профессор громко возмутился, - Алёна, ты маму до смерти напугала! Что ты ей такого наговорила?
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#49 Сообщение Лена Маревич » Сб, апр 05, 2008, 1:00

Профессор Маревич писал(а):- Какой люкс? Почему поездом? А ты что же, не едешь? - но чуть погодя собравшись мыслями, профессор громко возмутился, - Алёна, ты маму до смерти напугала! Что ты ей такого наговорила?
"Устроила все-таки переполох! Следовало предвидеть". :mad:
- Я ее всего лишь кое о чем спросила, не волнуйся. Ты же знаешь, она впечатлительная. На самолет билетов не было. Но ты поедешь как король, тебе понравится. Ах, да. Санаторий - "Белая акация", на самом берегу моря. Там краси-иииво... Вернешься как новенький, - всю нежность и любовь, какие можно было вложить в голос, Ленка вложила. Разбавив их щепоткой легкой грусти.

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#50 Сообщение Профессор Маревич » Сб, апр 05, 2008, 1:18

- Погоди-погоди... Ты уже заказала? :shock:
Результат превзошел все ожидания.
"Неужели и правда заказала?" - мучился профессор догадками, - "От Ленки всего можно ожидать. Но перепроверить не помешает".
- Очень хорошо, дочка. Ты умница! - без тени недоверия в голосе, произнес отец, - Продиктуй мне, пожалуйста, все данные о заказе, на всякий случай, и... - нотки грусти в голосе дочери были замечены и сработали правильно, - и собирайся. Если уж ехать, то едем вместе. И никаких возражений. Тебе тоже надо отдохнуть.
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#51 Сообщение Лена Маревич » Сб, апр 05, 2008, 1:29

Профессор Маревич писал(а):- Погоди-погоди... Ты уже заказала? :shock: Очень хорошо, дочка. Ты умница! Продиктуй мне, пожалуйста, все данные о заказе, на всякий случай, и... и собирайся. Если уж ехать, то едем вместе. И никаких возражений. Тебе тоже надо отдохнуть.
- Папа, отдыхать нужно тебе, а мне нужно заниматься. Реферат по географии, помнишь? И по литре список на три страницы. Я бы с радостью, но не могу, правда. :conf:

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#52 Сообщение Профессор Маревич » Сб, апр 05, 2008, 1:46

"Вся в маму", - с горечью подумал профессор, но уступать упрямству Ленки не собирался.
- В таком случае, ты зря старалась, дочь, - категорически заявил он, - Я один не поеду. Ты свой реферат можешь и там пописать. Но если ты однозначно отказываешься, значит придется отменить заказ. :x
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#53 Сообщение Лена Маревич » Сб, апр 05, 2008, 2:05

Профессор Маревич писал(а):- В таком случае, ты зря старалась, дочь, - категорически заявил он, - Я один не поеду. Ты свой реферат можешь и там пописать. Но если ты однозначно отказываешься, значит придется отменить заказ. :x
Ленка злорадно улыбнулась.
- Ты меня ставишь в дурацкое положение! Тебе нужно поехать!.. - повисла томящая пауза, которую разорвал жесткий приговор: - Только при условии!.. При условии, что ты будешь лечиться, а не отвлекаться на меня. Папа, никакой возни со мной! :here!: Самое главное, это твое здоровье. Ты будешь ходить на все процедуры, а я учиться.

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#54 Сообщение Профессор Маревич » Сб, апр 05, 2008, 3:03

- Договорились, - незадумываясь согласился профессор. Он был польщен и растроган такой заботой дочери. Не покидало его также и ощущение вины. Как же мало он Ленке уделял внимания. Весь и всегда в работе. А она вон какой выросла, целеустремленной и заботливой...

Остаток дня профессор провел в звонках, заботах и сборах. Четыре раза звонила жена, чтобы ЕЩЕ раз удостовериться, что ничего из лекарств он не забыл. Два аспиранта консультировались. Звонили из кредитной компании за подтверждением сделки. Потом чемоданы, сумки, документы... Так незаметно день и пролетел.

А на утро, едва ли взошло солнце, Аркадий уже мчался на такси в лагерь за Ленкой.
Времени было в запасе предостаточно. Но привычка, доставшаяся ему по наследству от матери, прибывать на вокзал заблаговременно до отбытия поезда, не давала покоя. Были сделаны все усилия, чтобы оказаться на вокзале в районе 8-ми, и честно прождать на пероне до отправки почти три часа...
Но вот наконец поезд плавно тронулся и покатил, унося возбужденных пассажиров от вокзальной суеты. Равномерно в унисон застучали колёса, своим звуком напоминая тиканье старого будильника. По вагону носились проводницы, предлагавшие пассажирам чай и постельное белье. Все как и обычно.
Задернув шторку на окне, профессор повесил свой пиджак на вешалку и усевшись напротив дочери, раскрыл газету.
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#55 Сообщение Лена Маревич » Вс, апр 06, 2008, 1:45

Прошедшие сутки Ленка также испытывала намеки на чувство вины. За гнусность своей натуры, за вранье о том, как трудно было поменять заказ с одиночного номера-люкс на семейный коттедж. Но это были намеки. Которые волнительным предвкушением грядущей поездки стерлись с совести, как ластиком.

Она проворчала все утро из-за преждевременной побудки, но ворчание это, как и все ее ломания, связанные с отпуском, были ничем кроме притворства. Она радовалась удачному стечению обстоятельств, папиной податливости и прекрасной погоде.
Позволив мерному стуку колес себя убаюкать, она сонно наблюдала за пролетающими в щели между занавесками березами и ждала сигнала.

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#56 Сообщение Лариса Любимцева » Вс, апр 06, 2008, 1:51

Лариса Любимцева ненавидела спешку! Ни принять ванну, ни привести себя в порядок, ни элементарно выпить кофе ей в гонке от аэропорта до железнодорожного вокзала не удалось. Разумеется, для нее самой и окружающих сей печальный факт не прошел бесследно.

- Павлик, не стой как истукан! Не видишь? Маме нужна помощь! - она с упреком взглянула на сына. - Попроси принести мне черный кофе, без сахара. И еще - стекло залапано! Это просто возмутительно. Скажи им, что я буду жаловаться.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#57 Сообщение Пашка » Вс, апр 06, 2008, 2:12

- Ага... Сейчас... - отрешенно прогундосил Пашка. Минут 10 назад он взял у матери мобильник, якобы поиграться в игры, и сейчас отправлял Ленке СМС.

Lenka ya v 8 vagone ti v kakom - быстро накатал он латиницей и теперь ждал ответ.
Предложение мамы прогуляться к проводнице, было как нельзя кстати. Пусть только Ленка ответит, и он сразу же пойдет.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#58 Сообщение Лена Маревич » Вс, апр 06, 2008, 2:46

Телефон на коленях запищал и Ленка встрепенулась.
Пашка писал(а):Lenka ya v 8 vagone ti v kakom
Она сразу нажала на "Reply" и сменила язык на кириллицу.
  • Мы в 14-ом.
Пришлось прерваться на краткое арифметическое упражнение:
- "(8+14)/2=11".

И только по завершении дописать:
  • встретимся в 11-ом?
Перечитав сообщение, девчонка исправила строчную "в" на заглавную и с облегчением отправила.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#59 Сообщение Пашка » Вс, апр 06, 2008, 3:22

Лена Маревич писал(а):Мы в 14-ом. Встретимся в 11-ом?
А вот и долгожданный ответ. Отлично!
"Ок" - было отправлено в ту же минуту. Теперь можно выходить.
- Лаааадно, схожу... - наконец выдавил Пашка из себя, с недовольным видом делая маме одолжение. Удалив компрометирующее сообщение, Пашка небрежно кинул мобильник на стол и вышел из купе. Но стоило ему лишь захлопнуть за собой дверь, как всё наигранное недовольство будто рукой сняло. Резко взяв с места старт, он помчался на поиски 11-го вагона. Да и какая разница, 11-ый или 12-ый, главное, что направление известно. А разминуться с Ленкой в узком проходе даже при желании невозможно.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#60 Сообщение Лена Маревич » Вс, апр 06, 2008, 3:44

Это Пашка и, может, еще миллиард-другой людей считали, что в узком поезде крайне сложно разминуться. Ленка, плывущая, как правило, против течения, настроилась доказать всему миру обратное.
Вылетев из купе под естественным предлогом, она устремилась к середине поезда, выбрав, ну конечно, курс против его движения. Если быть до конца честными, то она даже и не удивилась, увидев вместо мальчишки вагон-ресторан. Удивлена она была бы, доведись ей найти его с первой попытки. Запыхавшаяся лягушка-путешественница сделала поворот на 180 градусов и стала приглядываться в поисках опознавательных знаков. Спустя бесконечное количество переходов и тамбуров, показалась знакомая фигура Любимцева.

- Ты будешь смеяться, но я заблудилась! :blink: :he-he: - вместо приветствия объяснила она свое долгое отсутствие и стащила с носа солнечные очки, сползшие на бегу.

Ответить