Жемчужина у моря

Здесь разыгрываются сюжеты из личной жизни гимназистов и учителей вне стен Гимназии.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#61 Сообщение Пашка » Вс, апр 06, 2008, 13:20

Лена Маревич писал(а): - Ты будешь смеяться, но я заблудилась! :blink: :he-he: - вместо приветствия объяснила она свое долгое отсутствие и стащила с носа солнечные очки, сползшие на бегу.
- А я уже думал тебя не выпустили, :))) - широко улыбнувшись девчонке, произнес Пашка, также игнорировав приветствие, - Будешь возвращаться, не перепутай, это твой вагон... Пошли в тамбур? - предложил он, ощущая некоторое беспокойство. Того глядишь выглянет Ленкин отец, иди потом объясняй ему, как тут оказался.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#62 Сообщение Лена Маревич » Пн, апр 07, 2008, 0:26

Пашка писал(а):- А я уже думал тебя не выпустили, :))) - широко улыбнувшись девчонке, произнес Пашка, также игнорировав приветствие, - Будешь возвращаться, не перепутай, это твой вагон... Пошли в тамбур?
- Пошли, - Ленка послушно протопала в тамбур и прислонилась к двери. Даже при ограниченном освещение было заметно, как светятся тихой радостью ее глаза. Мечтательный хуть с хитрецой взгляд на несколько мгновений потонул в зеленом океане за окном, затем проскользил по деревянной обшивке тесного помещения и остановился на Пашке. Он стоял совсем близко и улыбался, и девчонка наградила его ответной мягкой улыбкой.

- Любимцев, у тебя с собой учебник географии?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#63 Сообщение Пашка » Пн, апр 07, 2008, 11:11

Лена Маревич писал(а): - Любимцев, у тебя с собой учебник географии?
Эх, девчонки, знали б вы о чем мечтают ребята, не задавали бы глупых вопросов. Не о географии думал сейчас Пашка. Стук колес, который в тамбуре звучал куда более угрожающе, чем в вагоне, и раскинувшиеся по обе стороны леса, создавали мрачное ощущение нереальности. Казалось вот-вот выскочит из леса банда разбойников на лошадях и нападут на поезд.

- Полагаешь, без нас машинист дорогу не найдет? - задумчиво спросил Пашка, вплетая учебник географии в свои фантазии, - Ленк, а представь, что на поезд сейчас напали бандиты. Что бы мы тогда делали? - вопрос был конечно же риторический. Сам то Пашка прекрасно знал что делать. Он живо представил, как они с Ленкой пробрались в кабину машиниста, и он взял управление поезда на себя, а Ленка сделала раненному машинисту перевязку, спасая его от потери крови. А потом... Потом...

...Неожиданно вагон качнуло сильнее обычного, и замечтавшийся Любимцев столкнулся лбом с оконным стеклом, что несомненно возымело положительный эффект, потому что пробудило мальчишку от грез.
- Я не брал с собой ничего из учебы, - заявил, вернувшийся в реальность, Пашка, - Хочу отдохнуть. Имею право. :P
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#64 Сообщение Лена Маревич » Вт, апр 08, 2008, 0:21

Пашка писал(а):- Полагаешь, без нас машинист дорогу не найдет? Ленк, а представь, что на поезд сейчас напали бандиты. Что бы мы тогда делали?
Ленка уцепилась за идею, как за спасительную соломинку, и вовсе не из роматнических побуждений. Жажда героизма и подвигов сейчас ей были чужды. Ее обуревали практические, до отвращения корыстные думы. Если бы на поезд напали бандиты, это существенно упростило бы дело. Во всяком случае в плане географии. Отсутствие учебника и прочего школьного материала, о котором она столько свистела, можно было спихнуть на грабеж. Только плевать было бандитам на ее трудности, и потому они сидели по своим бандитским берлогам и не высовывали из них свои бандитские носы.

"А еще, если бы на поезд напали бандиты, у папы случился бы инфаркт", - неуверенно, сама себе не веря, девчонка попыталась погасить досаду. И Пашка ей в этом подсобил, врезавшись в окно и отвлекая.
...Неожиданно вагон качнуло сильнее обычного, и замечтавшийся Любимцев столкнулся лбом с оконным стеклом, что несомненно возымело положительный эффект, потому что пробудило мальчишку от грез.
- Я не брал с собой ничего из учебы, - заявил, вернувшийся в реальность, Пашка, - Хочу отдохнуть. Имею право. :P
- И ты так расстроен, что бьешься головой об стенку? - Ленка хихикнула и посмотрела на часы. Можно было совершить уже десять походов в туалет, и профессор наверняка заждался. Но уходить страшно не хотелось.

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#65 Сообщение Лариса Любимцева » Вт, апр 08, 2008, 0:26

Ну и где носит этого неугомонного мальчишку? Не может один раз не доставлять маме хлопот. Что сложного было в ее просьбе?
Если гора не идет к Магомету... Госпожа Любимцева нервно поправила широкополую шляпу и, наглухо закрыв за собой дверь купе, отправилась на поиски.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#66 Сообщение Пашка » Вт, апр 08, 2008, 0:35

Лена Маревич писал(а):- И ты так расстроен, что бьешься головой об стенку? - Ленка хихикнула и посмотрела на часы. Можно было совершить уже десять походов в туалет, и профессор наверняка заждался. Но уходить страшно не хотелось.
Пашка тоже прыснул со смеху, потирая ушибленный лоб, но проследив за Ленкиным взглядом на часы, мгновенно посерезнел.
- Что? Пора? - расставаться дико не хотелось, а надо. Лучше по чуть-чуть, но часто. Тогда никто ничего и не заподозрит.
- Я тебя до купе провожу, - предложил Пашка, оттягивая момент расставания.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#67 Сообщение Лена Маревич » Вт, апр 08, 2008, 0:44

Пашка писал(а):- Что? Пора? Я тебя до купе провожу, - предложил Пашка, оттягивая момент расставания.
Ленка грустно кивнула. Пора.
- Да ладно, не надо, я в туалет. Увидимся, :))) - не говорить же Пашке, что она боится как бы он не только со стеклом столкнулся, но еще и с ее отцом. Там уже придется объяснять и почему она этого боится, а такая перспектива ее не привлекала.
Уже на ходу она подняла в воздухе телефон и постучала по нему пальцем. Она знала, что одноклассник ее понял.

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#68 Сообщение Профессор Маревич » Вт, апр 08, 2008, 1:14

Профессор взглянул на часы и, занервничав, отбросил газету в сторону. Слишком уж надолго ушла Алёнка. Вроде как уже и не маленькая, неудобно ходить за ней по пятам. Но с другой стороны, мало ли что может приключиться? Особенно в теперешнее время, когда весь мир прям таки кишит маньяками, педофилами и прочей мразью. Разве мало об этом говорят по телевидению, и предупреждают родителей быть бдительными? Ведь не сказки же это?!!! - на этой мысли, взволнованный родитель как ошпаренный вскочил со своего места и пулей вылетел из купе.

Отсчет пошел на секунды. Если в течение минуты он не увидит дочь, с ним случится как минимум удар. Время пошло... Купе, еще купе, еще купе, туалет. Сюда она направлялась. Даже не подумав стучать, профессор просто толкнул дверь, и она оказалась открытой... Пропала!
Висок профессора запульсировал, сердце бешено застучало. Куда бежать? Что делать? Где ее искать?
Полагаясь больше на инстинкт, чем отдавая себе отчет, профессор бросился на поиски дальше. Он резко распахнул дверь тамбура, чтобы бежать в другой вагон, и нос к носу столкнулся с совершенно невредимой и даже ничего не подозревающей Алёной.
- А, ты здесь? - переводя дыхание спросил он. Нагнетенное до предела состояние резко пошло на спад. Счастливый отец даже улыбнулся и выглянул в тамбур.
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#69 Сообщение Пашка » Вт, апр 08, 2008, 1:34

Лена Маревич писал(а): - Да ладно, не надо, я в туалет. Увидимся, :)))
Уже на ходу она подняла в воздухе телефон и постучала по нему пальцем. Она знала, что одноклассник ее понял.
- Ага, - грустно вздохнув, Пашка уже было развернулся, чтобы возвращаться, но дикий грохот распахнувшейся двери, заставил его обернуться снова. На пороге стоял взъерошенный профессор!
Если бы Пашка сообразил в первый момент, он бы мог исчезнуть не узнанным, но кажется этот момент безвозвратно ушел, и мальчишка просто остался стоять на месте, таращась на Ленкиного отца.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#70 Сообщение Лена Маревич » Вт, апр 08, 2008, 1:52

Профессор Маревич писал(а):- А, ты здесь? - переводя дыхание спросил он. Нагнетенное до предела состояние резко пошло на спад. Счастливый отец даже улыбнулся и выглянул в тамбур.
:mama: Неожиданно на Ленку налетел папа. Он выглядел испуганным и вспотевшим. Никак тоже о бандитах нафантазировал. Мозг в экстремальной ситуации мобилизовался моментально - девчонка подалась вперед и буквально выпихнула отца из тамбура, загородив собой поле зрения. Шанс, что из-за перевозбуждения Пашка остался незамеченным все же был. Если нет - наплести что-либо в свое оправдание не представлялось возможным.

- Я заблудилась, - Ленка виновато скривила губы и, подхватив Аркадия Леонидовича под руку, как маленького, потащила по коридору. - Ну что ты так из-за всего нервничаешь? Тебе нельзя нервничать. У тебя сердце. И давление. :gilt:

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#71 Сообщение Профессор Маревич » Вт, апр 08, 2008, 2:33

Лена Маревич писал(а): - Я заблудилась, - Ленка виновато скривила губы и, подхватив Аркадия Леонидовича под руку, как маленького, потащила по коридору. - Ну что ты так из-за всего нервничаешь? Тебе нельзя нервничать. У тебя сердце. И давление. :gilt:
- С тобой у меня инфаркт будет, - с упреком произнес отец, - Ну как можно было заблудиться на дистанции в три метра? И зачем тебя в тамбур понесло? Там ведь... там ведь простудиться можно!
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#72 Сообщение Пашка » Вт, апр 08, 2008, 2:45

Лена Маревич писал(а): - Я заблудилась, - Ленка виновато скривила губы и, подхватив Аркадия Леонидовича под руку, как маленького, потащила по коридору.
Удача была на их стороне. Как только Ленка отвлекла отца, Пашка тут же ретировался в соседний вагон и торопливо зашагал в обратном направлении.
"Та-ак, что там просила мама? Найти проводницу и сделать ей втык".
Продвигаясь от вагона к вагону, Пашка на ходу сочинял, что сейчас скажет и проводнице и маме. Маме можно сказать, что пришлось долго ждать, а проводнице... Проводнице все как есть - недовольны мол пассажиры. Будут жаловаться... :law:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#73 Сообщение Лариса Любимцева » Вт, апр 08, 2008, 3:50

Как же, как же!
Дородная проводница с круглым румяным лицом непонимающе пожимала плечами. Никакого мальчика она не видывала, ни о каких стеклах не слыхивала, но пообещала вскоре озаботиться и тем, и другим. Лариса Евгеньевна поблагодарила женщину, посетовала на несносность сына и продолжила погоню, которая благополучно завершилась чуть ли не в самом хвосте поезда.

- Ну? Тебя только за смертью посылать! Что ты здесь делаешь? Стакана воды от тебя не получишь! - накинулась она на сына, не позволяя себя защитить.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#74 Сообщение Пашка » Вт, апр 08, 2008, 12:54

Лариса Любимцева писал(а): - Ну? Тебя только за смертью посылать! Что ты здесь делаешь? Стакана воды от тебя не получишь! - накинулась она на сына, не позволяя себя защитить.
Ну как же? Это Пашка то не защитит себя?
- Я пошел искать начальника поезда! - ответил он, повышая голос. Ведь всем известно, что лучший способ защиты - нападение.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#75 Сообщение Лариса Любимцева » Вт, апр 08, 2008, 23:52

Пашка писал(а):- Я пошел искать начальника поезда!
Было неясно, есть ли смысл принимать на веру слова Павлика. Либо он врет, что он умеет, либо сама Лариса Евгеньевна погорячилась, что она также умеет. Но осмысливание обоих вариантов требовало эмоциональных усилий. Она лишь трагично закатила глаза и скомандовала:

- Павлик, возвращайся в купе, сейчас придут убирать. Проследи, пожалуйста, чтобы все было сделано добросовестно. На их совесть я не надеюсь! А сейчас мне нужно отвлечься... Я куплю тебе пирожное, - легкое летнее платье зашелестело и исчезло в тамбуре.

Лариса Евгеньевна зашла в вагон-ресторан, заказала мартини со льдом и, опустившись за единственный свободный столик, задумалась.

Ответить