Жемчужина у моря

Здесь разыгрываются сюжеты из личной жизни гимназистов и учителей вне стен Гимназии.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#31 Сообщение Лена Маревич » Вт, апр 01, 2008, 1:27

Пашка писал(а):- Как? Правда? - схватив девчонку за плечи от радости, Пашка едва ли не повалил ее на землю, - Где твой мобильник? - затряс он ее, - Давай его сюда! - возбужденный столь неожиданным сообщением, Любимцев даже не смог дождаться, пока Ленка сама отдаст ему телефон, и принялся похлопывать ее со всех сторон, как при обыске. - Ну, где он? А вот!
Ленка огорошенно позволила Пашке себя как следует облапать, и только когда он ухватил ее за попу, чтобы вытащить из заднего кармана телефон, вспомнила про сопротивление:
- Любимцев, ты че делаешь? :aj:

Но разве до этого Любимцеву было? Он уже ворковал с мамой! :blink:
Пашка писал(а):- Мам? Мамуля! Привет! Я передумал! Я очень хочу в санаторий! Так здорово что мы туда едем, - затараторил Пашка в трубку, - Прям дождаться уже не могу. Ты когда приезжаешь?
Стряхнув с себя оцепенение, девчонка дернула одноклассника за рукав футболки:
- Куда едем? Спроси куда!

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#32 Сообщение Лариса Любимцева » Вт, апр 01, 2008, 1:32

Звонок сына застал Ларису Евгеньевну в примерочной кабинке не в самом подходящем виде для задушевных бесед.
Пашка писал(а):- Мам? Мамуля! Привет! Я передумал! Я очень хочу в санаторий! Так здорово что мы туда едем, - затараторил Пашка в трубку, - Прям дождаться уже не могу. Ты когда приезжаешь?
Женщина встревоженно вскинула брови, не обольщаясь сладкими речами своего отпрыска.
- Павлик! Что ты уже натворил? Признавайся. Поджег лагерь? Тебя исключили, да? Я ведь все равно узнаю.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#33 Сообщение Пашка » Вт, апр 01, 2008, 1:42

Как только Пашка нечаянно сделал паузу, чтобы добрать воздуха, его мама тут же перехватила инициативу и не и стала тарахтеть, не позволяя даже слово вставить. Выглядело это примерно так:
Лариса Любимцева писал(а): - Павлик! Что ты уже натворил?

- Мам, ничего. Мам, а как на..?
Лариса Любимцева писал(а): - Признавайся. Поджег лагерь?
- Мам, не поджигал. Ну па..!
Лариса Любимцева писал(а): - Тебя исключили, да?
- Ну нет, мам!
Лариса Любимцева писал(а): - Я ведь все равно узнаю.
- МАМА!!! :shock: :evil: - бешено заорал Пашка в трубку, требуя внимания, и как только по ту сторону стихло, продолжил, - Мам, а как называется наш санаторий?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#34 Сообщение Лариса Любимцева » Вт, апр 01, 2008, 1:46

Пашка писал(а):- МАМА!!! :shock: :evil: - бешено заорал Пашка в трубку, требуя внимания, и как только по ту сторону стихло, продолжил, - Мам, а как называется наш санаторий?
- Твой - называется "Под замком в бабушкиной квартире", пока ты не скажешь мне, что ты на сей раз выкинул! И не смей на меня орать! :evil:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#35 Сообщение Пашка » Вт, апр 01, 2008, 1:51

- Мам, ну скажи! Времени нет! Мне еще сумку собирать! Я ни-чего-не-тво-рил! - внятно и четко выговорил он, и бросив взгляд на Ленку, закатил глаза, показывая ей насколько непросто бывает с родителями.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#36 Сообщение Лариса Любимцева » Вт, апр 01, 2008, 1:57

Пашка писал(а):- Мам, ну скажи! Времени нет! Мне еще сумку собирать! Я ни-чего-не-тво-рил! - внятно и четко выговорил он, и бросив взгляд на Ленку, закатил глаза, показывая ей насколько непросто бывает с родителями.
- В таком случае, отчего ты так рвешься сейчас, когда не далее чем четверть часа назад наотрез отказался куда-либо ехать? Поясни пожалуйста, я тебе не верю.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#37 Сообщение Пашка » Вт, апр 01, 2008, 2:07

Лариса Любимцева писал(а): - В таком случае, отчего ты так рвешься сейчас, когда не далее чем четверть часа назад наотрез отказался куда-либо ехать? Поясни пожалуйста, я тебе не верю.
"Ой блииин!!!" - от нервного напряжения, Пашка стал топтаться на месте, как боевой конь.
- Нет времени, мам. Я потом тебе все объясню. Ты скажешь или нет?
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#38 Сообщение Лариса Любимцева » Вт, апр 01, 2008, 2:32

Пашка писал(а):"Ой блииин!!!" - от нервного напряжения, Пашка стал топтаться на месте, как боевой конь.
- Нет времени, мам. Я потом тебе все объясню. Ты скажешь или нет?
Лариса Ивановна изловчилась натянуть на себя блузку. Возможно ли, что сын наконец решил сделать маме приятное? - "Лариса, очнись! Он что-то таки натворил!" - одернула она себя и, как человек, ни на что хорошее не надеящийся, махнула рукой.
- Санаторий называется "Белая акация". Павлик, берегись. Я вылетаю ночью!

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#39 Сообщение Пашка » Вт, апр 01, 2008, 2:40

Лариса Любимцева писал(а): - Санаторий называется "Белая акация". Павлик, берегись. Я вылетаю...
- Ага, ну пока! - добившись необходимого, Пашка тут же захлопнул телефон, так что слово "ночью" его мама произносила уже параллельно гудкам.
- "Белая акация" - с облегчением вдохнув, сообщил он, и с чувством выполненного долга протянул Ленке ee телефон, - А как ты уговорила своего отца? - постепенно освобождаясь от напряжения, поинтересовался Пашка, - Мои бы ни за что не согласились.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#40 Сообщение Лена Маревич » Чт, апр 03, 2008, 1:49

Пашка писал(а):- "Белая акация" - с облегчением вдохнув, сообщил он, и с чувством выполненного долга протянул Ленке ee телефон, - А как ты уговорила своего отца? Мои бы ни за что не согласились.
- Ха! Уметь надо! :cool//:

По примеру Любимцева Ленка тоже не стала вдаваться в детали, мысли ее уже бежали далеко к Надьке за справочником. От справочника они перекинулись на информационную службу, оттуда в санаторий, аэропорт... Как сложно! :mda: Нафиг, нафиг. Она наспех представила на одной чаше весов вредную секретаршу, которая чего доброго пристанет с вопросами, и бесконечную цепочку звонков, взвесила свой сотовый и прилагаемый к нему счет, что отправится на имя отдыхающего профессора, и чаши весов склонились ко второму. После звонка Пашкиной мамаше черте-те куда, папа ко всему отнесется милостиво.

- Пошли, - решительно заявила Ленка и опять толкнула мальчишку в направлении клуба. Если Любимцевы снизошли до простых людей, общаясь древними методами, то простым людям пора приобщаться к высшим технологиям.

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#41 Сообщение Лариса Любимцева » Чт, апр 03, 2008, 1:54

Пашка писал(а):- Ага, ну пока! - добившись необходимого, Пашка тут же захлопнул телефон, так что слово "ночью" его мама произносила уже параллельно гудкам.
- И это мой сын! - проворчала вслух Лариса Евгеньевна на вопиющее, по ее мнению, неуважение к старшим, и принялась застегивать кофточку.

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#42 Сообщение Пашка » Чт, апр 03, 2008, 2:37

Лена Маревич писал(а): - Пошли, - решительно заявила Ленка и опять толкнула мальчишку в направлении клуба.
Пашка безропотно поплелся, даже не спрашивая куда.
- Все-таки здорово, что ты тоже едешь, - залепетал он, - Ты там хоть раз была? ;) Обалденный город. Мы обязательно разок смоемся в бабушкин двор. Я тебе там тайник покажу. Мы с пацанами договорились, что до 18-и лет подходить к нему не будем. А в 18 соберемся и вскроем.
Сам факт, что в ближайшие дни Пашка вряд ли достигнет 18-и его мало беспокоил, главное ведь Ленку заинтриговать, и он продолжал строить бесчисленные планы и делиться имеющейся информацией.
- Там еще стерео-кинотеатр есть. Клевая вещь. Я там все стереофильмы уже пересмотрел. А первый раз, с непривычки, деда одного по лысине хлопнул. Ты прикинь? Там золотая рыбка, ну прямо перед носом. Я по ней рукой, а там лысина деда...
Пашка бы и дальше продолжал делиться воспоминаниями, но входные двери клуба заставили его отвлечься.
- Ленк, а чё нам тут надо? - удивленно спросил он. Ведь сейчас, казалось, самое время паковать вещи. :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#43 Сообщение Лена Маревич » Чт, апр 03, 2008, 3:24

Пашка писал(а):- Все-таки здорово, что ты тоже едешь, - залепетал он, - Ты там хоть раз была? ;)...
"Да что я забыла в этой провинциальной дыре?" - вспылила про себя противоречивая Ленка, но щадя самолюбие товарища поддакивала в такт сентиментальному спичу. Сейчас первостепенно было пристроить папу к лечебным процедурам, потом будет и бабка, и дедка и рыбка и даже может репка. А пока time is money! :man:
Пашка писал(а):- Ленк, а чё нам тут надо? - удивленно спросил он. Ведь сейчас, казалось, самое время паковать вещи. :roll:
- Требуется решить некоторые организаторские дела, - девчонка с мудреным видом завалилась в помещение и засела за комп. Сайт санатория был обнаружен, только что там за иероглифы накаляканы было не совсем ясно. Она издала душераздирающий вздох и приложила мобильник к уху.

- Мам, привет, это я. Слушай, церберо-ваксулярная и сосудисто-сердечная патология, это то, что у папы, да?.. Мама, ничего не случилось!.. МАМА!!!...... Нету никакого инфаркта!.. Я тебя не щажу!.. Когда я тебя щадила?.. Папа едет в санаторий... Правда... ПРАВДА!!!.... :mad: Не надо никому звонить!!!.. И Диме не надо!.. Я тебе КЛЯНУСЬ!!! :pissed: ... Церберо-капсулярная... ваксулярная... Да какая разница?! :cr: Это?.. Хорошо, спасибо, пока! Все...

Закончив разговор, Ленка так же душераздирающе выдохнула и как ни в чем не бывало улыбчиво посмотрела на Пашку:

- Вот видишь, все прекрасно, лучше не бывает! А когда вы летите? :roll

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#44 Сообщение Пашка » Пт, апр 04, 2008, 1:14

Пока длился разговор, Пашка от нечего делать разглядывал сайт одесского санатория, заглядывая Ленке через плечо.
"Какой бестолковый ресурс" - презрительно фыркнул он, - "Ни тебе музыки, ни роликов, ни фото-приколов. Нафиг он вообще нужен? Разве что болячки чужие расписывать".
Пашка попытался вникнуть в список предлагаемых процедур. Их было много, и ни одно название ни о чем не говорило. Какие-то курлы-мурлы. Язык сломать можно. Но ясно было одно, чего ему не хотелось, так это побывать на этих процедурах. И вообще, если бы не Ленка, то в этом санатории легче было бы заболеть от тоски зеленой, чем излечить какую-нибудь патологию.
Лена Маревич писал(а): - Вот видишь, все прекрасно, лучше не бывает! А когда вы летите? :roll
- Летим? Не-а. Мы поездом, - поведал Пашка и разочарованно прикусил губу. Сутки трястись - это настоящая каторга. Вот если бы...
- Слушай, Ленк, если твой отец не совсем здоров, ему наверное полеты на самолетах не рекомендуются, правда? :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#45 Сообщение Лена Маревич » Пт, апр 04, 2008, 2:11

Пашка писал(а):- Летим? Не-а. Мы поездом, - поведал Пашка и разочарованно прикусил губу. Сутки трястись - это настоящая каторга. Вот если бы...
- Слушай, Ленк, если твой отец не совсем здоров, ему наверное полеты на самолетах не рекомендуются, правда? :roll:
Не рекомендуется... А отчего тогда досточтимый профессор проводит в самолетах десятки часов каждый месяц? Хм...
Заботливая дочка покачала головой, раздумывая над этой непростой задачей, и утвердительно кивнула.

Десять минут спустя на семейство Маревичей был забронирован коттедж в санатории и купе в утреннем поезде на Одессу. Ленка уверенно продиктовала данные родительского паспорта и номер кредитной карты. Уникальная память на цифры - в большинстве своем ненужные - очередной раз сослужила добрую службу. Девушки на проводе мялись, справедливо озаботившись юностью заказчицы, но обе в конце концов уступили.

- Никогда не ездила в поезде, - сообщила Ленка Пашке, отключившись. - Ты знаешь, в каком вы вагоне?

Ответить