Гробим здоровье в несносном подневолье

Здесь разыгрываются сюжеты из личной жизни гимназистов и учителей вне стен Гимназии.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#136 Сообщение Профессор Маревич » Сб, авг 23, 2008, 0:40

Лариса Любимцева писал(а):- Аркадий Леонидович, у меня к вам предложение, от которого вы не сможете отказаться! Мой хороший знакомый, - тут она слегка смущенно потупила взор, - достал четыре билета в Оперный. Вы с Леночкой ведь составите нам компанию, не правда ли? :)))
- С у-да-вольствием! - с готовностью подтвердил профессор, - Алена обожает классическую музыку, - зачем-то соврал он. Видимо просто не хотелось упасть лицом в грязь. Если уж Любимцев посещает подобные мероприятия, то его дочь тем более обязана.
Антонина Петровна писал(а): - Уважаемые дамы и господа, - голос пришлось повысить, чтобы обратить на себя внимание, - я попрошу всех покинуть мой кабинет, у нас в холле есть удобные диванчики, где вы можете мило побеседовать.
- А в чем собственно дело, уважаемая? - несколько возмущенно обратился Аркадий к докторше, - Я надеюсь, нас не в армию забирают?
С подобным отношением профессор в последний раз сталкивался на призывной комиссии, много лет назад. С тех пор все как-то получалось посещать знакомых врачей, ну и отношение было соответствующее.
- Зачем нам покидать ваш кабинет и беседовать на диванчиках? Разве вы не можете сразу подписать нам бумаги?
Оксана писал(а):- Однако обед, - провозгласила она и с гордым видом удалилась.
- Эй, милочка! - только и успел крикнуть он вслед медсестре, - М-да. Ну и порядочки тут. А нам как быть? - обратился профессор к пожилой женщине, - Мы тоже хотим обедать.
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#137 Сообщение Пашка » Сб, авг 23, 2008, 2:25

Лена Маревич писал(а): - Быстро! Лезь! :wow!: - прошептала Ленка. Осторожно передвигаясь, как розовая пантера из мультика, она немного сдвинула ширму, и теперь она скрывала их с Пашкой полностью.
Раздумывать было некогда, а уж одеваться тем более. Выбросив одежду за окно, Пашка ловко вскочил на подоконник и сиганул вниз
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#138 Сообщение Лена Маревич » Вс, авг 24, 2008, 2:35

Пашка писал(а):Раздумывать было некогда, а уж одеваться тем более. Выбросив одежду за окно, Пашка ловко вскочил на подоконник и сиганул вниз
Ленка ждать себя не заставила и незамедлительно последовала примеру Любимцева. Правда, высоту она рассчитала плохо - окна их коттеджа находись над землей ниже - и приземление прошло не совсем благополучно.
Чумазая, но довольная, стряхнув кое-как пыль, которая покрывала ее теперь чуть ли не всю с ног до головы, Ленка выпрямилась.
- Ну че? Куда пойдем? Обедать или купаться? :ura:

Аватара пользователя
Антонина Петровна
Врач
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, май 13, 2008, 18:59
Откуда: Одесса, "Жемчужина у моря"

#139 Сообщение Антонина Петровна » Пт, авг 29, 2008, 19:08

Профессор Маревич писал(а): - А в чем собственно дело, уважаемая? - несколько возмущенно обратился Аркадий к докторше, - Я надеюсь, нас не в армию забирают?
- Хочу вам напомнить, что здесь медицинский кабинет, а не проходной двор, - голос стал более твёрдым. Антонина Петровна очень не любила различного рода выяснения отношений, но если отдыхающие переходили границы, приходилось становиться более напористой. - А вы похоже никак понять не можете этого, что вы, что ваши дети.
Профессор Маревич писал(а): - Зачем нам покидать ваш кабинет и беседовать на диванчиках? Разве вы не можете сразу подписать нам бумаги?
- Мы не занимаемся подписыванием бумаг, - объясняя в который раз прописные истины, женщина старалась быть терпеливой, но честно говоря, такое непонимание вызывало в ней удивление, ладно непутёвые дети, но взрослые-то? - Вот пройдёте медицинский осмотр, тогда получите бумагу, сейчас же попрошу покинуть вас мой кабинет.
Профессор Маревич писал(а):- Эй, милочка! - только и успел крикнуть он вслед медсестре, - М-да. Ну и порядочки тут. А нам как быть? - обратился профессор к пожилой женщине, - Мы тоже хотим обедать.
- Так я вас и не задерживаю, идите и обедайте, и детей своих не забудьте, кстати, - врач встала и заглянула за ширму, что-то там стало подозрительно тихо, - где они? - ни одного ни второго на месте не наблюдалось.

Аватара пользователя
Лариса Любимцева
Сообщения: 59
Зарегистрирован: Пн, мар 24, 2008, 4:26

#140 Сообщение Лариса Любимцева » Сб, авг 30, 2008, 23:01

Профессор Маревич писал(а):- С у-да-вольствием! - с готовностью подтвердил профессор, - Алена обожает классическую музыку, - зачем-то соврал он. Видимо просто не хотелось упасть лицом в грязь. Если уж Любимцев посещает подобные мероприятия, то его дочь тем более обязана.
Почему-то именно сейчас всем нужно было внимание уважаемого профессора и никто не хотел учитывать, что Ларисе Евгеньевне оно было нужнее всех. Во-первых, он отвлекался на персонал, а во-вторых - на детей. В идеале же местонахождением вторых должны были озаботиться первые, а они с Леонидом Аркадьевичем продолжили бы свой разговор.
Любимцева нежно, но настойчиво потянула мужчину за рукав, чтобы тот не терял фокус.
- Ох, я вам так завидую. Мой Павлик отчего-то препочитает бардовскую песню. Меня это так расстраивает. :( А скажите, что вы делали, чтобы привить Лене любовь к классике?

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#141 Сообщение Пашка » Вс, авг 31, 2008, 2:04

Лена Маревич писал(а): - Ну че? Куда пойдем? Обедать или купаться? :ura:
- Ты вибирай, - по джентельменски предложил Пашка, натягивая футболку, и ненавязчиво добавил, - Хотя я бы пошел на море :roll:
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Профессор Маревич
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вт, июл 31, 2007, 21:20
Откуда: ЮАР

#142 Сообщение Профессор Маревич » Вс, авг 31, 2008, 2:25

Профессор немного растерялся, оказавшись под "перекрестным огнем" женского внимания. Обе женщины говорили одновременно, и нужно было как-то реагировать. В конце концов он склонился в сторону Ларисы Любимцевой. Она излучала положительную энергию и вела себя более активно.
Лариса Любимцева писал(а):...А скажите, что вы делали, чтобы привить Лене любовь к классике?
- Ну это очень трудоемкий процесс. Мелодии мобильника, радио в машине, настроенное на определенную волну, - импровизировал профессор, предлагая не опробованные наукой методы, - Еще можно...
Антонина Петровна писал(а):врач встала и заглянула за ширму, что-то там стало подозрительно тихо, - где они? - ни одного ни второго на месте не наблюдалось.
- А вы знаете, они таки сбежали, :) - с улыбкой произнес профессор, заглянув за ширму.
Аркадий Леонидович Маревич - профессор вирусологии

Аватара пользователя
Лена Маревич
Гимназистка
Сообщения: 1623
Зарегистрирован: Ср, дек 20, 2006, 3:56
Откуда: Из шестого "А". Откуда ж еще?!

#143 Сообщение Лена Маревич » Пн, сен 01, 2008, 17:10

Пашка писал(а):- Ты вибирай, - по джентельменски предложил Пашка, натягивая футболку, и ненавязчиво добавил, - Хотя я бы пошел на море :roll:
- И я на море! :ura: - вот за что Ленка так любила Пашку - вкусы у них совпадали. Девчонка поскакала вперед, не дожидаясь, пока тот приведет свой внешний вид в должное состояние. - Ты видел, какие там водные горки? Огро-о-омные! :ura:

Аватара пользователя
Пашка
Гимназист
Сообщения: 5754
Зарегистрирован: Вт, май 25, 2004, 16:35

#144 Сообщение Пашка » Пт, сен 05, 2008, 1:59

- Да? А я не видел. Тогда погнали туда!
Мгновенно позабыв о всех недавних своих неприятностях, разбитых шкафах и приставучем мед.персонале, Пашка радостно побежал вслед за Ленкой, натягивая футболку на бегу.
Любимчик Пашка

Аватара пользователя
Антонина Петровна
Врач
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Вт, май 13, 2008, 18:59
Откуда: Одесса, "Жемчужина у моря"

#145 Сообщение Антонина Петровна » Пн, сен 15, 2008, 1:15

Профессор Маревич писал(а): - А вы знаете, они таки сбежали, :) - с улыбкой произнес профессор, заглянув за ширму.
- "И слава богу," - подумалось Антонине Петровне, сегодняшние пациенты её уже порядком утомили.

- Вот видите, вам в любом случае придётся зайти в другой раз, сейчас же могу вам только пожелать приятного аппетита за обедом, - никакой гарантии, что парочка после этих слов уйдёт не было, но надежда, как говорится, умирает последней.

Ответить