Игра началась

Приватный мир. Группа подростков подписывает контракт на участие в реалити-шоу. Изнурительный труд и жестокое обращение становятся нормой для этих молодых людей. Здесь главное выдержать и не сломаться.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

Игра началась

#1 Сообщение Никита Башнин » Вс, окт 08, 2006, 2:07

По-окончании первого "Момента Истины", все участники с "добрыми" пожеланиями удачи и под аплодисменты зрителей были препровождены в их комнату, где им предстояло жить на протяжении всей игры.
Никита, как это ему казалось, готовый, ко всему, был поражён состоянием того помещения куда и привели, это и комнатой то было не назвать.
"У нас в свинарнике гораздо уютнее" - подумал юноша, оглядевшись по сторонам.

Помещение было не очень большим, прямоугольным, без окон. Пол на удивление был не дощатым, а покрытым цементом, как в подвалах. На грязном потолке, который надо полагать, не знал покраски со дня окончания строительства, тускло горел фонарь, вокруг которого кружила ночная бабочка.
По обе стороны комнаты вдоль стен тянулись ряды двухъярусных пружинных кроватей без матрацев. Кроватей было явно больше чем участников, и это было пожалуй единственным, в чем проявилась щедрость создателей шоу. Между кроватями стояли серого цвета тумбочки с ящиком и дверцей. И на этом перечисление имевшегося инвентаря пожалуй можно завершить. Стена, расположенная напротив входа тоже имела какую-то дверь, судя по всему это туалет и душевая.

- Ну вот мы и на месте, - стараясь сохранить все еще бодрое состояние духа, произнёс Никита, обращаясь ко всем участникам вместе и ни к кому конкретно. Скинув с плечей пиджачок (здесь было довольно душно), парень присел на одну из кроватей.

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

Re: Игра началась

#2 Сообщение Кэт » Вс, окт 08, 2006, 2:31

Никита Башнин писал(а):- Ну вот мы и на месте, - стараясь сохранить все еще бодрое состояние духа, произнёс Никита, обращаясь ко всем участникам вместе и ни к кому конкретно. Скинув с плечей пиджачок (здесь было довольно душно), парень присел на одну из кроватей.
- С прибытием, что ли... - Кэт усмехнулась. Контраст между этой комнатой и ее домом был разителен. Впрочем, она и захотела участвовать, именно желая контрастов, чего-то из ряда вон, на пределе. Ладно. Девушка села на соседнюю кровать и тут же снова поднялась на ноги - было так неудобно! Надо бы подождать, пока принесут матрасы и застелят. Впрочем, увидев, что остальные ребята садятся, не выражая протеста, она тоже заставила себя сесть на пружины и не подавать вида, насколько ей неудобно. Внезапно вспомнилась детская сказка про принцессу на горошине. И сейчас она была той самой принцессой, капризной и балованой папенькиной доченькой, которая сама вообще ни на что не способна! Как папа отреагировал, когда она сообщила ему, что решила почаствовать в Шоу? Да просто бегло просмотрел контракт, потом окинул тем же самым взглядом дочь. "У тебя очередная блажь, Кэт? Ну давай, участвуй, все равно ведь вернешься, зареваная, в тот же день. Поплакать захотелось? Ну, поплачь, это иногда полезно, когда уже совсем мозги наперекосяк."
Кэт огляделась по сторонам, надеясь, что никто не заметил, как она сначала вскочила с неудобной кровати. Заметила Анжелу и отвернулась, надеясь этим отогнать мысль о том, что и сама может так же не выдержать, ведь она не знает, насколько там на скамье невыносимо.

Аватара пользователя
Анжела
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:25

#3 Сообщение Анжела » Вс, окт 08, 2006, 2:41

Никого не хотелось видеть. По-хорошему, забиться бы куда-нибудь подальше и где никого нет! Но комната была общей, поэтому Анжела выбрала кровать в углу и легла на живот, уткнувшись лицом в сложенные руки. Она беззвучно плакала, надеясь, что хоть сейчас ее оставят в покое. А перед ее глазами еще стоял только что пережитый в студии кошмар. Девушка понимала, что никогда больше не солжет Милене и не нарушит ни одно из многочисленных правил Шоу, чтобы снова не оказаться во власти Мастера. Но ведь, если делать все. как велено, этого получится избежать, верно?

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

Re: Игра началась

#4 Сообщение Никита Башнин » Вс, окт 08, 2006, 3:09

Кэт писал(а): - С прибытием, что ли...
- Меня Никитой зовут, - представился юноша девушке, сидевшей к нему ближе всех, - А ты здорово там с этой Миленой. А я вот растерялся, - и Никита смущенно улыбнулся, - Я вообще первый раз на телевидении. Все эти камеры, прожекторы... А ты и в жизни такая? Или только перед камерой выпендриться решила?

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

Re: Игра началась

#5 Сообщение Кэт » Вс, окт 08, 2006, 3:40

Никита Башнин писал(а):- Меня Никитой зовут, - представился юноша девушке, сидевшей к нему ближе всех, - А ты здорово там с этой Миленой. А я вот растерялся, - и Никита смущенно улыбнулся, - Я вообще первый раз на телевидении. Все эти камеры, прожекторы... А ты и в жизни такая? Или только перед камерой выпендриться решила?
- А у меня жизнь перед камерой. Отец миллионами ворочает, мать в кино снимается и довольно известная, так мы все как на ладони. У Милены еще вопросы нормальные были, а порой подкараулят где-то с кем-то, ну и микрофон под нос и такое спрашивают, что сквозь землю провалиться хочется. Когда меня с Костей скрытой камерой сняли, так об этом же любая бульварная газетенка считала своим долгом написать! Ну и, желательно, заловить меня и спросить, что я об этом думаю. Поверь, - Кэт усмехнулась, - поначалу я была просто на грани срыва, когда об этом упоминали. А потом стало все равно. Даже забавно смотреть, как они все обалдевают от моей откровенности. Затрагивают эту тему обычно, когда поиздеваться хотят. А у меня уже все переболело-перегорело, я вообще ничего не чувствую. Так что просто привыкай. Им, толпе этой, интересны не столько твои тайны, сколько посмотреть, как ты мучаешься, раскрывая их. Чтобы вот как она... - Кэт понизила голос и кивнула в сторону плачущей Анжелы.

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#6 Сообщение Никита Башнин » Вс, окт 08, 2006, 17:43

Кэт писал(а): Так что просто привыкай. Им, толпе этой, интересны не столько твои тайны, сколько посмотреть, как ты мучаешься, раскрывая их. Чтобы вот как она... - Кэт понизила голос и кивнула в сторону плачущей Анжелы.
Никита обернулся и посмотрел в направлении взгляда Кати.
- Может попытаться успокоить ее как-то? - так же понизив голос, спросил он, - Мы все же одна команда. Не бросать же человека одного. Так они всех нас... - юноша замолчал, недоговорив.

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#7 Сообщение Кэт » Вс, окт 08, 2006, 18:29

Никита Башнин писал(а):- Может попытаться успокоить ее как-то? - так же понизив голос, спросил он, - Мы все же одна команда. Не бросать же человека одного. Так они всех нас... - юноша замолчал, недоговорив.
- Боишься, что с тобой будет то же самое? Что не сможешь ни промолчать, ни сказать, не потеряв остатки самоуважения? Ну не знаю... - Кэт вздохнула. - Я скорее домой уйду, к маменьке под юбку, если пойму, что уже не могу выдержать.
Но до чего же не хотелось уходить, зная, что еще немного - и она бы тоже билась в истерике и готова была унижаться как угодно, лишь бы не били! А может оказаться, что и уйти более ни менее гордо не выйдет, потому что нельзя уйти, если случайно нарушишь одно из многочисленных правил и заслужишь наказание.
Кэт впервые стало страшно. Она еще раз посмотрела на Анжелу, тело которой содрогалось от рыданий - нет, только не так. Наверно, лучше вообще не жить, чем знать, что ты такая. Даже зная, что может оказаться, что ты такая.
Девушка посмотрела Никите в глаза - интересно, догадался ли он, о чем она думает? Потом снова перевела взгляд на Анжелу и заговорила совсем шепотом:
- Никита, наверно, я стерва. Даже точно, я просто стерва, но мне ее не жалко. Это омерзительно - то, во что она превратилась у нас на глазах. Ты сам был на грани во время "момента истины", я видела. Если бы Милена тебя не вытащила - ты бы тоже, как она? Впрочем, считаешь нужным утешать - утешай сам...

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#8 Сообщение Никита Башнин » Вс, окт 08, 2006, 19:19

Кэт писал(а): - Боишься, что с тобой будет то же самое? Что не сможешь ни промолчать, ни сказать, не потеряв остатки самоуважения? Ну не знаю... - Кэт вздохнула. - Я скорее домой уйду, к маменьке под юбку, если пойму, что уже не могу выдержать.
- Никита, наверно, я стерва. Даже точно, я просто стерва, но мне ее не жалко. Это омерзительно - то, во что она превратилась у нас на глазах. Ты сам был на грани во время "момента истины", я видела. Если бы Милена тебя не вытащила - ты бы тоже, как она? Впрочем, считаешь нужным утешать - утешай сам...
- Да брось ты, - с ноткой разочарования ответил Никита, - Любой человек может сломаться, смалодушничать, да что угодно. От ошибок никто не застрахован. Что ж после этого вешаться? А к маменьке под юбку не всякий может убежать. Бывает так припрет, что деньги позарез нужны... А тебе этого не понять, - Никита встал и прошел в угол комнаты, к той самой кровати, на которой рыдала Анжела. Он присел рядом и осторожно тронул ее за плечо.
- Анжел, слыш, тебе лучше сейчас успокоиться. Того гляди, войдёт кто-нибудь, увидят тебя такой и начнут цепляться. Зачем это тебе? Лучше успокойся и пошли к нам. Среди всех будешь менее заметной, и легче для тебя всё пройдёт. Ты слышишь меня?
Девушка плакала навзрыд, и Никита вообще сомневался, воспринимает ли она, что это обращаются к ней.

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#9 Сообщение Кэт » Вс, окт 08, 2006, 20:00

Никита Башнин писал(а):- Да брось ты, - с ноткой разочарования ответил Никита, - Любой человек может сломаться, смалодушничать, да что угодно. От ошибок никто не застрахован. Что ж после этого вешаться? А к маменьке под юбку не всякий может убежать. Бывает так припрет, что деньги позарез нужны... А тебе этого не понять, - Никита встал и прошел в угол комнаты, к той самой кровати, на которой рыдала Анжела.
- Так уж и любой?
Впрочем, все было как всегда: она богатая, ей проблемы простых смертных не понять. Да, конечно, деньги решают все! Только попробовали бы они сами купить на эти деньги тот крошечный уголок, где точно известно, что еще не вмотнирован ни микрофон, ни скрытая камера! Где никто не скажет, мол, Катя, ты просто замечательная, но ни ты, ни все деньги твоего папочки не заставят меня терпеть, чтобы за мной ходили по пятам и моими сама знаешь, какими фотографиями оклеивали все заборы!
Кэт отвернулась к стене. Да, она здесь чужая, потому что у них всех глаза горят при упоминании денег, а ей на эти деньги плевать. Интересно, Никита тоже родителей обокрал и проигрался в рулетку? Или задолжал кому-то за наркоту? Или просто вид суммы с большим количеством нулей действует, как магнит. Как эта одинокая тусклая лампочка на потолке для кружащего над ней мотылька? Ладно, к черту! Одна, так одна.

Аватара пользователя
Анжела
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:25

#10 Сообщение Анжела » Вс, окт 08, 2006, 21:21

Никита Башнин писал(а):Он присел рядом и осторожно тронул ее за плечо.
- Анжел, слыш, тебе лучше сейчас успокоиться. Того гляди, войдёт кто-нибудь, увидят тебя такой и начнут цепляться. Зачем это тебе? Лучше успокойся и пошли к нам. Среди всех будешь менее заметной, и легче для тебя всё пройдёт. Ты слышишь меня?
Девушка плакала навзрыд, и Никита вообще сомневался, воспринимает ли она, что это обращаются к ней.
Анжела на самом деле довольно смутно воспринимала, что происходит вокруг нее. Но все же через какое-то время она поняла, что возле нее кто-то сидит и ей что-то говорит, слов она так и не разобрала. Приподняв голову, она повернула залитое слезами лицо и узнала того самого парня, который разговаривал с Миленой первым.
- Я боюсь... - прошептала она едва слышно, - я должна вернуть эти чертовы деньги, понимаешь, должна... но я не могу, если меня снова...
Она уронила голову и расплакалась еще сильнее.

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#11 Сообщение Никита Башнин » Пн, окт 09, 2006, 0:58

Анжела писал(а): - Я боюсь... - прошептала она едва слышно, - я должна вернуть эти чертовы деньги, понимаешь, должна... но я не могу, если меня снова...
Она уронила голову и расплакалась еще сильнее.
- Ну ладно... :evil: - не на шутку рассердившись из-за упрямства девушки, нежелавшей никак успокаиваться, Никита, под пристальным вниманием остальных участников шоу проследовал к той загадочной двери, которая находилась напротив входа, вошел в нее и оказался в небольшом коридорчике по бокам которого было еще две двери. Никита наугад свернул в левую и попал в душевую.
- Мать моя, женщина! :shock: - произнёс он, чтоб не выматериться, когда увидел состояние душевых и умывальников. А там за дверью надо полагать туалеты. Но разглядывать это особо времени не было. Подойдя к умывальнику, паренёк раскрыл кран, набрал полный рот воды, и быстрыми шагами вернулся в комнату.
Там ничего не изменилось. Всё так же были слышны рыдания Анжелы, и тихие перешёптывания других ребят.
"Сейчас ты у меня успокоишься", :twisted: - подумал Никита, подходя к ее кровати. Он резко развернул девушку и с шумом окатил ее водой, рассеивая воду губами.
- Прекрати реветь! :x - громко заорал он девушке прямо в лицо.

Аватара пользователя
Стас Потемкин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, окт 09, 2006, 1:06

#12 Сообщение Стас Потемкин » Пн, окт 09, 2006, 1:19

Тихо сидевший напротив, Стас уловил момент, когда рядом с Кэт освободилось место, и тут же пересел.
- Мне тоже кажется омерзительным во что она превратилась, - обратился он к девушке, - Это ж надо... Совсем к себе уважение потеряла. Глядя на таких плеваться охота, правда?

Аватара пользователя
Анжела
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:25

#13 Сообщение Анжела » Пн, окт 09, 2006, 1:22

Никита Башнин писал(а):Он резко развернул девушку и с шумом окатил ее водой, рассеивая воду губами.
- Прекрати реветь! :x - громко заорал он девушке прямо в лицо.
Анжела отшатнулась и взвизгнула. Ее глаза расширились от ужаса, девушка явно не понимала, что происходит. Умоляюще посмотрев на Никиту, она прошептала:
- За что?
По лицу по-прежнему текли слезы и было ясно, что она вот-вот снова закатит истерику.

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#14 Сообщение Кэт » Пн, окт 09, 2006, 1:36

Стас Потемкин писал(а):- Мне тоже кажется омерзительным во что она превратилась, - обратился он к девушке, - Это ж надо... Совсем к себе уважение потеряла. Глядя на таких плеваться охота, правда?
Кэт обернулась, на ее губах появилась улыбка. Но в улыбке этой не было ничего приветливого, если бы змеи умели улыбаться, они бы, наверно, улыбались именно так.
- Допустим, правда. А ты сам уверен, что не дойдешь до такого же состояния через несколько дней? - она посмотрела ему в глаза. - Вообще что привело тебя сюда? Тоже деньги, как и их всех, верно? Эти чертовы бумажки, из-за которых люди готовы порой просто на все. Это я тут принцесса на горошине. Знаешь, я не уверена, что не сбегу к папеньке прямо сейчас, если мне не застелят на ночь хоть чем-нибудь эту чертову кровать, потому что я так не смогу заснуть. - Кэт сама не поняла, почему ее потянуло на откровенность. Привычка? Потребность выговориться? Доверие? Хотя нет, девушка уже вообще забыла, что значит доверять кому-то, кроме родных.

Аватара пользователя
Стас Потемкин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, окт 09, 2006, 1:06

#15 Сообщение Стас Потемкин » Пн, окт 09, 2006, 2:22

Кэт писал(а): Знаешь, я не уверена, что не сбегу к папеньке прямо сейчас, если мне не застелят на ночь хоть чем-нибудь эту чертову кровать, потому что я так не смогу заснуть.
- Боюсь, что не застелят, :( - сочуственно произнес Стас, - Но ты не отчаивайся, мы обязательно что-нибудь придумаем, чтобы ты смогла заснуть.

Ответить