Физический труд облагораживает

Приватный мир. Группа подростков подписывает контракт на участие в реалити-шоу. Изнурительный труд и жестокое обращение становятся нормой для этих молодых людей. Здесь главное выдержать и не сломаться.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мастер
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:40

Физический труд облагораживает

#1 Сообщение Мастер » Ср, ноя 01, 2006, 18:37

- Итак, слушаем меня внимательно, - громко произнёс Мастер, медленно прогуливаясь вдоль строя молодых людей, - Говорят, труд облагораживает. Так что сегодня каждый из вас станет хоть немного, но благороднее. Ближайшие три часа мы посвятим благоустройству нашего быта. Вы видели в каком состоянии душевая. Примерно в том же состоянии и спортзал, и остальные помещения, в которых вы будете находиться. А это значит, что нужно привести их в порядок. Этим вы сейчас и займётесь. Значит так: два главных любителя гигиены Новикова и Башнин отправляются на уборку душевой. Люблина и Потемкин убирают комнату. Весь инвентарь вы найдете в стенном шкафу рядом с душевой. Я думаю будет лишним говорить о том что ждет вас, если не уложитесь во время. Все остальные за мной.
Выдав все необходимые распоряжения, Мастер в сопровождении еще четверых участников, покинул комнату.

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#2 Сообщение Кэт » Ср, ноя 01, 2006, 19:43

Три часа... Конечно, левой рукой можно что-то отмывать тоже, но времени явно не хватит, а грязи в душевой не то что на три часа - на сутки непрерывной работы хватит с ее темпами. Может, правой тоже что-то уже можно делать? Девушка чуть согнула ушибленную руку и уже привычно потемнело в глазах: нельзя пока правой, никак. А еще и Никиту снова подставит со своими черепашьими скоростями :(
Если бы было можно выбирать, она бы пошла работать с кем-то другим. С кем-то, на кого плевать.
Отлично понимая, что для нее минуты все равно ничего не решают, Кэт все же сразу после ухода Мастера пошла в сторону душевой.
Клеопатра

Аватара пользователя
Анжела
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:25

#3 Сообщение Анжела » Ср, ноя 01, 2006, 19:54

Анжела была одной из первых, кто вынул из шкафа моющие средства и тряпки: что бывает с теми, кто не уложился вовремя, она только что видела своими глазами. Конечно, есть целых три часа, но вдруг той самой минуты, которую другие роются в инвентаре, ей не хватит, и... Мысль о том, что будет, если не хватит хотя бы минуты, девушка попыталась отогнать. В то время, как остальные еще разбирали орудия труда, Анжела уже начала отдраивать пол.

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#4 Сообщение Никита Башнин » Чт, ноя 02, 2006, 1:32

Никита, хоть и старался не тревожить Кэт лишний раз своей персоной, но непрерывно следил за ней. Он был рад, что их назначили вдвоем, хотя понимал, что рассчитывать на помощь дочери миллионера в уборке грязной душевой не придется.
Заметив, что Кэт направилась в сторону душевой, Никита пошел за ней, захватив по дороге из шкафа ведра, тряпки и всё необходимое.

Аватара пользователя
Стас Потемкин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, окт 09, 2006, 1:06

#5 Сообщение Стас Потемкин » Чт, ноя 02, 2006, 1:52

Анжела писал(а):В то время, как остальные еще разбирали орудия труда, Анжела уже начала отдраивать пол.
Что же касается Стаса, то он никуда не торопился, а заметив как его напарница панически боится быть наказанной, решил использовать это на всю катушку.
Сидя на кровати и наблюдая за работой Анжелы, Стас спокойным голосом предложил:
- Анжелка, а давай забастовку устроим? Ну чего три часа корячиться? Лучше 15 минут на лавке поорать, чем вкалывать, как негр на плантации. Разве не так?
джентльмен удачи

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#6 Сообщение Кэт » Чт, ноя 02, 2006, 2:03

Дойдя до места, Кэт еще раз окинула все взглядом: душевая оказалась еще грязнее, чем представлялась по воспоминаниям. Да и как вообще ее мыть, девушка представляла себе с трудом: дома все делала прислуга. И еще больная рука...
Кэт обернулась к Никите, она была растеряна и сгорала от стыда:
- Что делать-то, я не умею! - Знала бы - хоть ванну дома помыть попробовала. Хотя, отмывать там нечего, она всегда сверкает. - Просто скажи мне, что и как делать...
От этой полной беспомощности перед бытом девушка почувствовала себя несчастной.
Клеопатра

Аватара пользователя
Анжела
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:25

#7 Сообщение Анжела » Чт, ноя 02, 2006, 2:06

Стас Потемкин писал(а):- Анжелка, а давай забастовку устроим? Ну чего три часа корячиться? Лучше 15 минут на лавке поорать, чем вкалывать, как негр на плантации. Разве не так?
Анжела глянула на своего напарника, как на какого-то диковинного зверька: ну и рассуждения у него! Да он просто не знает, о чем говорит и насколько это больно!
- Какие 15 минут? Меня на интервью два раза всего ударили, так до сих пор болит! И терпеть это совершенно невозможно, ты что?!
Отвечая, она продолжала с остервенением отмывать комнату.

Аватара пользователя
Стас Потемкин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, окт 09, 2006, 1:06

#8 Сообщение Стас Потемкин » Чт, ноя 02, 2006, 2:11

Анжела писал(а): - Какие 15 минут? Меня на интервью два раза всего ударили, так до сих пор болит! И терпеть это совершенно невозможно, ты что?!
Отвечая, она продолжала с остервенением отмывать комнату.
- Ну как знаешь, - зевнув, ответил Стас, - Лично я на них вкалывать не собираюсь. Им только дай повод, они потом тебя запрягут и на мойку унитазов после себя. Я не бесплатная раб-сила, я участник шоу, и вкалывать "на дядю" не буду.
джентльмен удачи

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#9 Сообщение Никита Башнин » Чт, ноя 02, 2006, 2:17

Кэт писал(а): - Что делать-то, я не умею! - Знала бы - хоть ванну дома помыть попробовала. Хотя, отмывать там нечего, она всегда сверкает. - Просто скажи мне, что и как делать...
От этой полной беспомощности перед бытом девушка почувствовала себя несчастной.
- Отдыхай, я сам всё сделаю, - с естественной простотой в голосе ответил Никита, принимаясь за работу.
Простому деревенскому парню как он, такая работа была не в диковинку. Дома много чего приходилось делать, даже свинарник чистить, так что эта обстановка для него была гораздо привычнее, чем позировать перед телекамерой.
Прихватив с собой из стенного шкафа какой-то ржавый железный крюк, Никита начал свою деятельность с прочищения стока. Прочистить до конца таким образом естественно не удастся, но хотя бы добиться чтобы вода ушла было можно.

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#10 Сообщение Кэт » Чт, ноя 02, 2006, 2:39

Никита Башнин писал(а):- Отдыхай, я сам всё сделаю, - с естественной простотой в голосе ответил Никита, принимаясь за работу.
Кэт не собиралась отдыхать и смотреть, как он работает: это было слишком. Пускай неумеха, пускай рука болит, но хоть что-то левой сделать ведь можно!
- Так не пойдет, скажи мне, что делать. Три часа - это не целая Вечность, мы можем не успеть и снова получим, оба, - привела она последний аргумент.
Клеопатра

Аватара пользователя
Анжела
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:25

#11 Сообщение Анжела » Чт, ноя 02, 2006, 2:45

Говорить со Стасом было бесполезно: не попробовав плетки, он был уверен, что так просто "поорать 15 минут", и Анжела поняла, что все делать ей одной, и надо постараться успеть, потому что Мастер не станет разбираться, кто тут виноват, если через 3 часа комната не будет сверкать! Она, конечно, скажет, но вряд ли это поможет :(
Поэтому, больше не глядя на отдыхающего Стаса, девушка продолжала работать, надеясь успеть вме отмыть самой и избежать наказания. Нет, чтобы его наказали, она хотела. но не их обоих. Уж лучше и этого спасти, чем оказаться на лавке самой!

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#12 Сообщение Никита Башнин » Чт, ноя 02, 2006, 23:12

Кэт писал(а): - Так не пойдет, скажи мне, что делать. Три часа - это не целая Вечность, мы можем не успеть и снова получим, оба, - привела она последний аргумент.
- Мы успеем. Не волнуйся, - с уверенностью ответил Никита, - Я вот только с этим сейчас закончу...
Через несколько минут Никите удалось немного прочистить сток, и вода стала постепенно уходить.
- Ну вот, - с довольным видом произнес он, - Ты кажется поработать хотела? Можешь брать швабру и гнать воду к стоку...

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#13 Сообщение Кэт » Чт, ноя 02, 2006, 23:31

- Надо бы успеть, а от меня толку мало, - девушка задумалась. - Может, я к врачу пойду со своим ушибом? Есть шанс, что освободят от работы, а тебе кого-то более полезного в напарники дадут.
Шансов было мало, но стоять и смотреть, как Никита один работает, Кэт не могла.
Никита Башнин писал(а):- Ну вот, - с довольным видом произнес он, - Ты кажется поработать хотела? Можешь брать швабру и гнать воду к стоку...
Кэт взяла стоявшую в углу швабру, но сгонять воду одной рукой не особо получалось, а при попытке задействовать вторую темнело в глазах от боли. Провозившись минут 10 и так ничего толком и не сделав, не смотря на все старания, Кэт решительно поставила швабру на место - ничего не получалось. "А если вместо меня ему никого не назначат, и все равно придется одному? А так я хоть что-то..."
Впрочем, это "хоть что-то" было самообманом: девушка пока не помогла вообще ничем. Убирать она не умела, а уж делать это одной рукой - тем более, оставалось пойти к врачу и понадеяться на то, что ушиб сочтут серьезным. Или не сочтут серьезным, ее снова накажут, но после повторного наказания она уже едва ли сможет работать, и даже местной врачихе придется это признать. И есть шанс, что напарника Никите сменят.
Клеопатра

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#14 Сообщение Никита Башнин » Пт, ноя 03, 2006, 19:29

Кэт писал(а):- Надо бы успеть, а от меня толку мало, - девушка задумалась. - Может, я к врачу пойду со своим ушибом? Есть шанс, что освободят от работы, а тебе кого-то более полезного в напарники дадут.
- Глупости ты говоришь, мы прекрасно справимся, ни к какому врачу не ходи, - не отрываясь от работы ответил Никита.
Действовал он как заведённый, не останавливаясь ни на секунду. Закончив сгонять воду, он принялся отдирать тёмные пятна грязи на полу. И хотя работы еще оставалось много, дело у него ладилось, и глядя на него не было сомнений, что он закончит вовремя.

Аватара пользователя
Стас Потемкин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, окт 09, 2006, 1:06

#15 Сообщение Стас Потемкин » Пт, ноя 03, 2006, 19:39

Глядеть на суетливо корячившуюся Анжелу было скучновато. Посидев пару минут без дела, Стас, взял ведро с грязной водой, и под предлогом набрать новой, решил пойти прогуляться, осмотреть окрестности.
- Я наберу водy, - предупредил он Анжелу и вышел.
джентльмен удачи

Ответить