Физический труд облагораживает

Приватный мир. Группа подростков подписывает контракт на участие в реалити-шоу. Изнурительный труд и жестокое обращение становятся нормой для этих молодых людей. Здесь главное выдержать и не сломаться.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#16 Сообщение Кэт » Пт, ноя 03, 2006, 20:54

Никита Башнин писал(а):- Глупости ты говоришь, мы прекрасно справимся, ни к какому врачу не ходи, - не отрываясь от работы ответил Никита.
Девушка отрицательно покачала головой: не могла она так вот выезжать за чужой счет. Хотя... да, есть выход получше врача. Никита сейчас вытаскивает ее с ее больной рукой и непривычностью к физическому труду, а она может вытащить его отсюда.
- Слушай, ты же тут из-за денег, верно? А если я их тебе дам? - Кэт задумалась на секунду и тут же добавила. - Я не хочу тебя купить, это будет подарок, ты ничем не будешь мне потом обязан. А для меня... та сумма, ради которой ты мучаешься тут, для меня ничто.
Клеопатра

Аватара пользователя
Анжела
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:25

#17 Сообщение Анжела » Пт, ноя 03, 2006, 21:06

Стас Потемкин писал(а):- Я наберу водy, - предупредил он Анжелу и вышел.
Ну наконец то! Анжела, уже отчаявшаяся дождаться помощи, воспряла духом и стала работать еще усерднее. Все-таки хватило у него ума помочь, а то ведь, если не успею, обоим расплачиваться придется. Понял он, небось, что с плеткой шутки плохи!

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#18 Сообщение Никита Башнин » Сб, ноя 04, 2006, 4:15

Кэт писал(а): - Слушай, ты же тут из-за денег, верно? А если я их тебе дам? - Кэт задумалась на секунду и тут же добавила. - Я не хочу тебя купить, это будет подарок, ты ничем не будешь мне потом обязан. А для меня... та сумма, ради которой ты мучаешься тут, для меня ничто.
Никита оторвался от своего занятия, и бросив на пол грязную половую тряпку, вытер со лба пот рукавом, и пристально посмотрел на Кэт. Тут было над чем подумать.
Во-первых: доверял ли он ей до конца? Что это с ее стороны - проявление доброты или элементарная проверка на продажность? И кто ему может гарантировать, что когда он оставит шоу и выйдет из игры - он получит эти деньги. Ведь папочка-миллионер может вдруг заупрямиться и не дать. Не-ет, самый надёжный способ - это заработать деньги самому, и не ждать небесных благ от дяди, которого ты и в глаза не видел.
А во-вторых: Кэт... Никита чувствовал, что его тянет к ней как магнитом. И с каждой минутой это чувство становилось всё сильнее. Головой он понимал, что они из разных миров, и за пределами шоу ему к ней даже приблизиться не позволят. Что ж? Значит пока есть возможность останемся здесь, где все равны. А дальше? Дальше как сложится.
- Я не могу принять в подарок такую сумму, - ответил Никита, - Да и не в деньгах тут дело, а... - недоговорив, паренек снова схватился за тряпку и стал оттирать очередное пятно.

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#19 Сообщение Кэт » Сб, ноя 04, 2006, 4:39

- Ну, как хочешь... Но ты в любой момент можешь передумать и вернуться к этому разговору.
Кэт снова взяла швабру и стала снова пытаться левой рукой неловко согнать воду. Идея насчет врачихи показалась совсем нелепой: уже все получили работу, не будет никакой замены, поэтому надо попробовать помочь хоть как-то.
Выходило плохо, и девушка снова попробовала подключить к работе правую: если при движении не сгибать и не разгибать сам локоть, боль была сильной, но в глазах все же не темнело, и стало получаться сгонять воду, чем Кэт и занялась.
Клеопатра

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#20 Сообщение Никита Башнин » Сб, ноя 04, 2006, 16:17

Кэт писал(а):- Ну, как хочешь... Но ты в любой момент можешь передумать и вернуться к этому разговору.
Никита в ответ согласно кивнул и чуть погодя добавил:
- Если я и соглашусь на это, то при условии, что мы уходим отсюда вместе, - сказав это юноша, желая скрыть смущение, усердно принялся за работу.
Как бы оно там ни было, но полы в душевой уже начинали принимать более или менее приличный вид. Но до идеального порядка было еще далеко.

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#21 Сообщение Кэт » Сб, ноя 04, 2006, 17:55

Никита Башнин писал(а): - Если я и соглашусь на это, то при условии, что мы уходим отсюда вместе, - сказав это юноша, желая скрыть смущение, усердно принялся за работу.
Эти слова девушку удивили, причем удивили неприятно:
- Ты же знаешь, почему я тут. Хочешь помочь им меня сломать, чтобы не выдержала и ушла? Я и так могу уйти в любой момент, стоит мне только признать, что я ни на что не гожусь! Что мое дело сидеть под маминой юбкой и транжирить папины миллионы! С тобой ведь проще - тебе всего лишь нужны деньги, получив их, ты сможешь уйти, ничто больше тебя не держит, так ведь? И какого черта надо ставить мне какие-то условия?! Просто чтобы я знала, что ты тут мучаешься из-за меня? И посмотреть, смогу ли я так? А знаешь, смогу, я и хуже могла в свое время!
Под конец своей тирады Кэт уже перешла на крик. Еще и условия ставит, пытаясь поймать ее в ловушку половчее! Надо же, каков!
Клеопатра

Аватара пользователя
Стас Потемкин
Сообщения: 33
Зарегистрирован: Пн, окт 09, 2006, 1:06

#22 Сообщение Стас Потемкин » Вс, ноя 05, 2006, 1:27

Набрав в туалете ведро воды, внес его в комнату и снова уселся на свою кровать, и со скучающим видом продолжил наблюдать за Анжелой.
джентльмен удачи

Аватара пользователя
Анжела
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Сб, окт 07, 2006, 2:25

#23 Сообщение Анжела » Вс, ноя 05, 2006, 1:38

А Анжела не сказала ничего - она уже поняла, что пытаться Стасу что-то доказать, если он сам не понимает - пустая трата времени, а времени у нее и так мало. Потому что нельзя не успеть!
И, даже не оборачиваясь, Анжела продолжала усердно убирать комнату.

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#24 Сообщение Никита Башнин » Вс, ноя 05, 2006, 2:29

Кэт писал(а): Эти слова девушку удивили, причем удивили неприятно:
- Ты же знаешь, почему я тут. Хочешь помочь им меня сломать, чтобы не выдержала и ушла? Я и так могу уйти в любой момент, стоит мне только признать, что я ни на что не гожусь! Что мое дело сидеть под маминой юбкой и транжирить папины миллионы! С тобой ведь проще - тебе всего лишь нужны деньги, получив их, ты сможешь уйти, ничто больше тебя не держит, так ведь? И какого черта надо ставить мне какие-то условия?! Просто чтобы я знала, что ты тут мучаешься из-за меня? И посмотреть, смогу ли я так? А знаешь, смогу, я и хуже могла в свое время!
- Не горячись, я не хотел тебя обидеть, - Никита выпрямился, вытер руки об униформу и подошел к Кэт, - Понимаешь, пока ты здесь, я могу тебя видеть, и даже говорить с тобой. Но как только ты отсюда выйдешь - мы больше никогда не увидимся. Мы с тобой из разных миров. А мне... мне бы не хотелось так скоро расстаться с тобой. Я таких как ты никогда раньше не встречал. :oops:

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#25 Сообщение Кэт » Вс, ноя 05, 2006, 3:09

Никита Башнин писал(а):- Не горячись, я не хотел тебя обидеть, - Никита выпрямился, вытер руки об униформу и подошел к Кэт, - Понимаешь, пока ты здесь, я могу тебя видеть, и даже говорить с тобой. Но как только ты отсюда выйдешь - мы больше никогда не увидимся. Мы с тобой из разных миров. А мне... мне бы не хотелось так скоро расстаться с тобой. Я таких как ты никогда раньше не встречал. :oops:
Кэт посмотрела ему в глаза, удивленная: она уже прекрасно знала, что может в ней нравиться мужчинам. Ну, во-первых, деньги ее отца. Богатая наследница всегда будет окружена воздыхателями, даже если она страшнее кикиморы болотной. Но, если дело в деньгах - то от них не станут отказываться, или это какая-то тонкая игра?
Во-вторых, Кэт отлично знала, что она красива. Но, если дело в этом, то пялятся на медосмотре, пока глаза от перенапряжения не покраснеют. Вон как Стасик. Он, кстати, и ухаживать умеет, судя по всему. Что ж, посмотрим. Особенно интересно, на какие жертвы он готов в этих ухаживаниях? Ведь когда-то ради Прекрсной Дамы шли на край света и бросали вызов любому, кто готов был его принять. А чем она, Кэт, не такая вот Дама?
А вот с Никитой было как-то странно: и помогает он ей, и нарвался на наказание из-за нее, и сейчас...
- А какая я? Что ты знаешь обо мне? - Наконец спросила она, не отводя чуть насмешливых черных глаз.
Клеопатра

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#26 Сообщение Никита Башнин » Вс, ноя 05, 2006, 3:31

Какая? Поди опиши. Жаль лютни с собой не захватил. А то б сразу в стихах и под аккомпанемент.
Не умел Никита говорить девушкам красивых слов. Не у кого было поучиться. Он прекрасно видел как Кэт возилась с Анжелой, которая ей в принципе была противна, но тем не менее она не бросила ее. Он помнил как Кэт отказалась смотреть на его наказание, рискуя оказаться на его месте. И еще много всего, и ее интервью на "Моменте Истины", и как она ведет себя сейчас. Но и не это главное. А главное то, что она притягивает к себе какой-то непонятной силой. Раз на нее взглянув уже не можешь оторваться. И как ей всё это объяснить? А никак.
- Нам пора работать, - покраснев ответил юноша, и вернувшись к своему пятну, вновь принялся за него.

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#27 Сообщение Кэт » Вс, ноя 05, 2006, 4:17

Кэт покорно взяла швабру: в самом деле времени в обрез, из нее работник никакой... да и разговор у них как-то не клеился, словно что-то важное оставалось за кадром. Хотя, под наблюдением камер иначе и быть не могло, наверно.
А еще... Кэт поняла, что с одной стороны хотела, чтобы Никита взял деньги и ушел, навсегда избавившись от этого кошмара. А с другой стороны хотелось остаться здесь с ним, потому что прав он: их миры редко пересекаются, другого шанса у них уже никогда не будет. Шанса чего именно - девушка и сама не могла себе ответить.
Клеопатра

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#28 Сообщение Никита Башнин » Пн, ноя 06, 2006, 1:12

Усердный труд вскоре принёс свои плоды. Пол в душевой наконец засиял своим натуральным рыжеватым цветом.
Никита взглянул на часы, оставалась еще уйма времени, минут 20 как минимум.
- Кать, бросай всё, будем отдыхать.
Никита собрал все тряпки, ведра, швабры и прочее, и отнёс обратно в шкаф.
- Ну как ты, сильно устала? с довольным видом поинтересовался он.
Они честно заслужили свой отдых. Можно было сидеть, болтать, травить анекдоты и ничего не бояться.
Как же мало иногда бывает нужно человеку для счастья.

Аватара пользователя
Кэт
Сообщения: 85
Зарегистрирован: Чт, окт 05, 2006, 1:41

#29 Сообщение Кэт » Пн, ноя 06, 2006, 2:35

Никита Башнин писал(а):- Кать, бросай всё, будем отдыхать.
Никита собрал все тряпки, ведра, швабры и прочее, и отнёс обратно в шкаф.
- Ну как ты, сильно устала? с довольным видом поинтересовался он.
Кэт оглядела душевую и убедилась, что в самом деле чисто, он справился один, и даже осталось время. В это как-то не верилось, по ее представлениям просто не могли дать такое задание, что с ним может справиться один за двоих. Но - именно так и вышло.
- А с чего мне устать-то, ты ж убирал.
Девушка виновато опустила глаза. Никуда это не годилось, что она стояла как засватанная и мазюкала шваброй по полу, а Никита тут все отдраил. Но - таков был итог их "совместной" работы.
- Спасибо... Мне так стыдно, что я такая неумеха, да еще и рука болит, не могу себя заставить ее разогнуть лишний раз. - Признаваться в этом юыло стыдно, но Кэт чувствовала, что нужны какие-то оправдания, слишком уж нехорошо вышло.
Клеопатра

Аватара пользователя
Никита Башнин
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Вт, окт 03, 2006, 1:45

#30 Сообщение Никита Башнин » Пн, ноя 06, 2006, 3:33

Кэт писал(а): - Спасибо... Мне так стыдно, что я такая неумеха, да еще и рука болит, не могу себя заставить ее разогнуть лишний раз. - Признаваться в этом юыло стыдно, но Кэт чувствовала, что нужны какие-то оправдания, слишком уж нехорошо вышло.
А Никита понял это по своему, как просьбу о помощи. Ну как тут откажешь?
- Тебе нужно тугую повязку наложить. Так болеть меньше будет, и пройдет быстрее, - сказав это паренёк стянул с себя рубашку и не слишком долго раздумывая оторвал от нее рукав. Плотная ткань униформы идеально подходила для повязки. Разорвав рукав по шву, Никита, держа его обеими руками, протянул Кэт.
- Ну, давай свою больную руку. Не бойся, больно не будет.

Ответить