Прогулка вдвоем

XIX век, паруса, путешествия, приключения.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#151 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, дек 01, 2006, 16:38

Ричард Бойнтон писал(а): - Да просто... Как-то так получилось... :oops: Мне казалось, что я смогу... Вообще-то, я ловкий, я и не такое могу, а тут вот... :oops: Дик сообразил, что начал хвастаться перед мисс Корбетт. Причем, хвастаться вещами, которые мисс Корбетт вряд ли и одобрит. Мальчик окончательно смутился и замолчал.
- Так получается, что ты специально залез на камень, чтобы спрыгнуть перед Бетти и показать какой ты ловкий? - другого вывода из слов Дика мисс сделать не могла.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Прогулка вдвоем

#152 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, дек 01, 2006, 19:40

Мэри Корбетт писал(а):- Так получается, что ты специально залез на камень, чтобы спрыгнуть перед Бетти и показать какой ты ловкий? - другого вывода из слов Дика мисс сделать не могла.
- Да нет, ну... :oops: Да просто... :oops: Ну, я же... :oops: Ничего и не специально... :oops: :oops: :oops: А чего, если она все время спрашивает, а я не знаю... :oops: :( И вообще... :roll: - несколько невнятно пробормотал растерявшийся и смущенный Дик, продолжая внимательно изучать палубу. Он никак не ожидал, что мисс Корбетт так точно угадает его действия. :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Прогулка вдвоем

#153 Сообщение Мэри Корбетт » Пт, дек 01, 2006, 20:40

Ричард Бойнтон писал(а): - Да нет, ну... :oops: Да просто... :oops: Ну, я же... :oops: Ничего и не специально... :oops: :oops: :oops: А чего, если она все время спрашивает, а я не знаю... :oops: :( И вообще... :roll: - несколько невнятно пробормотал растерявшийся и смущенный Дик, продолжая внимательно изучать палубу. Он никак не ожидал, что мисс Корбетт так точно угадает его действия. :oops:
- Дик, что с тобой? - совершенно другим тоном спросила мисс, более мягко и участливо, - У тебя что-то не ладится с Бетти? - таких сбивчивых объяснений мисс Корбетт давно не слышала, к тому же мальчик выглядел явно смущённым.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Прогулка вдвоем

#154 Сообщение Ричард Бойнтон » Пт, дек 01, 2006, 21:18

Мэри Корбетт писал(а):- Дик, что с тобой? - совершенно другим тоном спросила мисс, более мягко и участливо, - У тебя что-то не ладится с Бетти? - таких сбивчивых объяснений мисс Корбетт давно не слышала, к тому же мальчик выглядел явно смущённым.
- О... :oops: Да нет, что вы... - Дик ковырнул доску палубы носком ботинка, - Все ладится... Наверное. :oops: Просто... :oops: Ну, она так много спрашивает, а я так мало знаю. :oops: И вообще, она такая... Ну, хорошая, послушная. :roll: А я... :oops: А вдруг ей будет со мной не интересно. :?

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Прогулка вдвоем

#155 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, дек 02, 2006, 1:50

Ричард Бойнтон писал(а): - О... :oops: Да нет, что вы... - Дик ковырнул доску палубы носком ботинка, - Все ладится... Наверное. :oops: Просто... :oops: Ну, она так много спрашивает, а я так мало знаю. :oops: И вообще, она такая... Ну, хорошая, послушная. :roll: А я... :oops: А вдруг ей будет со мной не интересно. :?
- Боже, Дик, откуда такие сомнения? Надо быть поувереннее в себе, - мисс Корбетт постаралась заглянуть мальчику в глаза, - Сколько раз я слышала как Бетти восхищается твоими знаниями. Неужели ты сам не замечаешь с каким восхищением она на тебя смотрит?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Прогулка вдвоем

#156 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, дек 02, 2006, 2:08

Мэри Корбетт писал(а):- Боже, Дик, откуда такие сомнения? Надо быть поувереннее в себе, - мисс Корбетт постаралась заглянуть мальчику в глаза, - Сколько раз я слышала как Бетти восхищается твоими знаниями. Неужели ты сам не замечаешь с каким восхищением она на тебя смотрит?
- Ну, подумаешь, смотрела, - вздохнул Дик, - Она вон сегодня утром и на Дэвида смотрела. :? Да нет, я же ничего, просто... :oops: Ну, я же и правда ничего не знаю про этих египтян. :(
Он вздохнул, еще немного поковырял ботинком палубу, потом искоса взглянул на мисс Корбетт и поинтересовался:
- А вот если вам, например, человек понравится... :oops: Вы бы хотели ему на каждом шагу отвечать, что того не знаете, этого... :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Прогулка вдвоем

#157 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, дек 02, 2006, 3:18

Ричард Бойнтон писал(а): - Ну, подумаешь, смотрела, - вздохнул Дик, - Она вон сегодня утром и на Дэвида смотрела. :? Да нет, я же ничего, просто... :oops: Ну, я же и правда ничего не знаю про этих египтян. :(
Он вздохнул, еще немного поковырял ботинком палубу, потом искоса взглянул на мисс Корбетт и поинтересовался:
- А вот если вам, например, человек понравится... :oops: Вы бы хотели ему на каждом шагу отвечать, что того не знаете, этого... :roll:
- Дик, невозможно знать всё обо всё. Бетти тоже не знает, если спрашивает и нет ничего страшного, что ты не можешь ответить. Зато после такой прогулки, во время которой появляется столько вопросов, есть возможность вместе почитать интересную книгу, поискать ответы на вопросы, - мисс Корбетт старалась быть убедительной, не хватало ещё чтобы Дик вбил себе в голову всякую ерунду, - И ты что, серьёзно думаешь, что Бетти мог понравиться твой прыжок с какого-то камня? - сама мисс была уверена в обратном, ведь речь шла о Бетти, а не о Джейд.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Прогулка вдвоем

#158 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, дек 02, 2006, 3:26

Мэри Корбетт писал(а):- Дик, невозможно знать всё обо всё. Бетти тоже не знает, если спрашивает и нет ничего страшного, что ты не можешь ответить. Зато после такой прогулки, во время которой появляется столько вопросов, есть возможность вместе почитать интересную книгу, поискать ответы на вопросы.
- Ну, может быть... :? Все равно лучше, когда знаешь... :roll:
Мэри Корбетт писал(а):- И ты что, серьёзно думаешь, что Бетти мог понравиться твой прыжок с какого-то камня?
- Зато это... Ну, я не знаю, как сказать... :? Ну, если бы я оттуда слазил просто так... это было бы не так красиво... :roll: - Дик сам не заметил, как фактически признался мисс Корбетт и в том, что прыгал с камня, и что камень был довольно таки высоким. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Прогулка вдвоем

#159 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, дек 02, 2006, 3:37

Ричард Бойнтон писал(а): - Зато это... Ну, я не знаю, как сказать... :? Ну, если бы я оттуда слазил просто так... это было бы не так красиво... :roll: - Дик сам не заметил, как фактически признался мисс Корбетт и в том, что прыгал с камня, и что камень был довольно таки высоким. :roll:
- Откуда оттуда? - мисс Корбетт насторожилась, - Ты похоже не об камушек споткнулся, а куда-то немеренно лазал, причём явно высоко. Это так?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Прогулка вдвоем

#160 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, дек 02, 2006, 3:49

Мэри Корбетт писал(а):- Откуда оттуда? - мисс Корбетт насторожилась, - Ты похоже не об камушек споткнулся, а куда-то немеренно лазал, причём явно высоко. Это так?
- О... :? Ну... Вообще-то, я и не говорил, что об камушек споткнулся... :oops: И ничего и не высоко, так, немножко... Ну, средний такой камушек. :roll:
Дик вздохнул. Врать мисс Корбетт ему по-прежнему было неприятно. Но сейчас он уже не испытывал таких угрызнений совести, как когда-то. В конце концов, он вернулся с прогулки живой и невредимый, почти вовремя, это ли не лучшее доказательство того, что он может быть самостоятельным? И это его дело, с каких камушков ему прыгать, разве не так? :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Прогулка вдвоем

#161 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, дек 02, 2006, 4:32

Ричард Бойнтон писал(а): - О... :? Ну... Вообще-то, я и не говорил, что об камушек споткнулся... :oops: И ничего и не высоко, так, немножко... Ну, средний такой камушек. :roll:
- Зачем ты на него вообще полез? - это для мисс Корбетт так и оставалось загадкой, объяснение из серии, чтобы спрыгнуть и произвести впечатление было каким-то натянутым, что ли, - И где вы нашли такой большой камень?

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Прогулка вдвоем

#162 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, дек 02, 2006, 4:39

Мэри Корбетт писал(а):- Зачем ты на него вообще полез? - это для мисс Корбетт так и оставалось загадкой, объяснение из серии, чтобы спрыгнуть и произвести впечатление было каким-то натянутым, что ли, - И где вы нашли такой большой камень?
- Да какой же он большой, ничего и не большой... :? Я же говорю, небольшой такой... :oops: Просто я прыгнул неудачно. Тут много всяких старых камней. :roll: А полез... Ну, просто так... Интересно было. Оттуда видно дальше. :roll:
Дик пришел к выводу, что полуправдой тут не отделаешься и теперь врал без зазрения совести. А то кто его знает, вдруг мисс Корбетт не понравится вся эта история. :( А в очередной раз быть наказанным ему ну совершенно не улыбалось. :( :oops:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

#163 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, дек 02, 2006, 4:57

Послушав очередной невнятный ответ Дика, мисс сочла за благо оставить эту тему, не настолько существенной она была, чтобы вытягивать из Дика ответ буквально по слову.

- А как тебе катакомбы? Произвели впечатление? - повернула она разговор в другое русло.

Аватара пользователя
Ричард Бойнтон
Сообщения: 4023
Зарегистрирован: Вс, окт 10, 2004, 20:25

Re: Прогулка вдвоем

#164 Сообщение Ричард Бойнтон » Сб, дек 02, 2006, 5:02

Мэри Корбетт писал(а):- А как тебе катакомбы? Произвели впечатление? - повернула она разговор в другое русло.
- А, ничего особенного, - Поспешно ответил Дик, радуясь изменению темы, - Ну, коридоры, залы... Гробницы там... :? Интересно, только видно плохо, темно потому что. :roll:
Вообще-то, тема тоже была небезопасной, так что Дик старался обойтись минимумом подробностей.
- И мне кажется, они не очень большие.
Мальчик подумал и поспешно добавил:
- Хотя все их мы, конечно, не обходили. :roll:

Аватара пользователя
Мэри Корбетт
Сообщения: 3071
Зарегистрирован: Пт, ноя 05, 2004, 15:38

Re: Прогулка вдвоем

#165 Сообщение Мэри Корбетт » Сб, дек 02, 2006, 13:10

Ричард Бойнтон писал(а): - А, ничего особенного, - Поспешно ответил Дик, радуясь изменению темы, - Ну, коридоры, залы... Гробницы там... :? Интересно, только видно плохо, темно потому что. :roll:
Вообще-то, тема тоже была небезопасной, так что Дик старался обойтись минимумом подробностей.
- И мне кажется, они не очень большие.
Мальчик подумал и поспешно добавил:
- Хотя все их мы, конечно, не обходили. :roll:
- А как же вы вообще там что-то разглядели, я только после твоих слов и задумалась, что там же совсем темно, - конечно же отстутствие света для Дика нельзя было считать проблемой, но тем не менее, - Вы не отходили далеко от других туристов, я надеюсь?

Ответить