Работа над ошибками (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Андрей Лопатин
Гимназист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, мар 07, 2011, 3:36

Re: Работа над ошибками (приват)

#361 Сообщение Андрей Лопатин » Сб, апр 28, 2012, 2:10

Дрону уже порядком надоело придумывать аргументы в пользу Аньки. Нет так нет. Он уже собирался предложить пошантажировать чем-нибудь ботаника Зуева, но тут до ушей долетело такое.

- Вот как значит. Какая редкостная благодарность за дарованную жизнь.

В башке Лопаты, где категорически не переваривались голосовые и визуальные сигналы посылаемые математичкой, чудесным образом начали зарождаться, крепнуть и разрастаться планы по воспитанию. Запереть в уличной мусорке? Искупать в пруду? Отобрать все заныканые на булки деньги? Побрить налысо? А может не стоит выбирать :evil:

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

Re: Работа над ошибками (приват)

#362 Сообщение Вениамин Букашкин » Сб, апр 28, 2012, 3:27

- Ну все, бочка сала. Ты труп... - тихо процедил Букашкин. Ни богатством воображения, ни рвением отомстить он не уступал Лопате, и живо представил хряка, висящим на папином заводе на крюке в одном ряду с недавно заколотыми боровами. Каждое существо должно находиться рядом с себе подобными. :evil: Где в это время будет находиться Лилов, он пока еще не решил, но очевидно что недалеко. От жаровни. Получится канадец горячего копчения. Чем не деликатес? :evil:
- Посмотри, с кем это они, - шепнул Венька Дрону, кивнув вниз. - Только не высовывайся. :roll:

Аватара пользователя
Андрей Лопатин
Гимназист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, мар 07, 2011, 3:36

Re: Работа над ошибками (приват)

#363 Сообщение Андрей Лопатин » Сб, апр 28, 2012, 12:14

Вениамин Букашкин писал(а):- Посмотри, с кем это они, - шепнул Венька Дрону, кивнув вниз. - Только не высовывайся. :roll:
- Терпение, Веник, терпение,- на одном дыхании отмахнулся Дрон и прислушался. Сейчас они и без лишнего риска поймут, с кем это там так открыто лялякает малышня. Не с Горынычем, и то хорошо. Не с истеричкой - тоже несомненно плюс. И кто ж там тогда такой добренький?

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#364 Сообщение Витька » Сб, апр 28, 2012, 20:17

Ник писал(а):- Да, все так и было,- на всякий случай подтвердил Лилов и снова посмотрел на Витькину ногу. Мда... :? Долго она будет проходить.
Наконец-то Лилов принёс хоть какую-то пользу! Крючок про себя хрюкнул с намёком на удовлетворение. Привод Таньки к полезным делам относить пока было рано. :?
Татьяна писал(а):- Перестань вопить, очень тебя прошу, - Таня присела рядом и протянула руки к коленке, но прежде чем прикоснуться, предупредила: - Мне надо посмотреть, я осторожно, хорошо? - и чтобы придать Вите хоть немного веры в светлое будущее, добавила: - Сейчас разберёмся с твоей ногой, а потом займёмся теми здоровыми товарищами.
Первым порывом Витька было разораться ещё громче, во всю мощь своих стеснённых лишними килограммами лёгких. Но медсестра вдруг над ним сжалилась и в голосе промелькнуло участие и сочувствующие нотки. Он в триста шестидесятый раз со знатными звуковыми эффектами хлюпнул носом, не решаясь дать окончательное согласие и выпустить ногу из объятий, уберегающих её от чужих посягательств.
- Только очень осторожно! :roll: - с сильным ударением на "очень" уточнил он.
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#365 Сообщение Татьяна » Сб, апр 28, 2012, 23:39

Танька кивнула и принялась ощупывать колено так, будто это был бокал тончайшего хрусталя. На самом деле она не знала бывает ли тонкий хрусталь, но ассоциация возникла именно такая.

Толку о такого осмотра было не много, а точнее никакого, надо было предпринимать более решительные действия.

- Где больно? И ты встать можешь?

Аватара пользователя
Андрей Лопатин
Гимназист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: Пн, мар 07, 2011, 3:36

Re: Работа над ошибками (приват)

#366 Сообщение Андрей Лопатин » Вс, апр 29, 2012, 8:33

Татьяна писал(а):- Где больно? И ты встать можешь?
- О. Танечка-Танюша. Это не страшно. Короче,- Дрон перешел к действиям,- Ща быстро чешем к кому-нибудь и забиваем себе офигенное алиби. Если кто-то начнет предъявы вешать, выдвинем свою оборону. А с этими,- пацан кивнул в сторону голосов,- позже разберемся. Два безмозглых %@$#! :x

Аватара пользователя
Вениамин Букашкин
Гимназист
Сообщения: 133
Зарегистрирован: Ср, окт 10, 2007, 14:58

Re: Работа над ошибками (приват)

#367 Сообщение Вениамин Букашкин » Вс, апр 29, 2012, 20:34

- Ладно, валим, - в отличие от друга, пускаться в многословные разглагольствования прямо здесь Букашкин не собирался. Но зато уже придумал, кто им гарантирует и алиби, и твердый трояк по алгебре. Он снова дернул Дрона за руку и зачесал наверх.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#368 Сообщение Витька » Вт, май 01, 2012, 3:44

Татьяна писал(а):- Где больно? И ты встать можешь?
Витёк задумался. Снова цепляться за Ника он не отважился. Сейчас ему почему-то показалось, что Лилов с такой ответственностью не справится и его уронит. И тогда чего доброго не только коленку лечить нужно будет. Но не медсестру же хватать. :roll: Наверное...
- Везде болит!.. :cry: - скорбно всхлипнув, он приподнял зад на два сантиметра над полом, но на одной ноге и более ловкие ровесники вряд ли сумели бы вскочить. У Крючка же не было никаких шансов. Он скривился в болезненной гримасе: - Я... Я потом. :cry:
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#369 Сообщение Ник » Вт, май 01, 2012, 11:47

Витька писал(а):- Везде болит!.. :cry: - скорбно всхлипнув, он приподнял зад на два сантиметра над полом, но на одной ноге и более ловкие ровесники вряд ли сумели бы вскочить. У Крючка же не было никаких шансов. Он скривился в болезненной гримасе: - Я... Я потом. :cry:
Хоть медсестра и была взрослой, Ник почему-то не верил, что она сможет утащить Крючка в кабинет и, задумчиво потерев затылок, несмело предложил:

- Может мне позвать кого-нибудь еще?.. :?

А что еще делать? Не оставлять же Витьку тут пока поправится. :?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#370 Сообщение Татьяна » Чт, май 03, 2012, 19:51

Витька писал(а):- Везде болит!.. - скорбно всхлипнув, он приподнял зад на два сантиметра над полом, но на одной ноге и более ловкие ровесники вряд ли сумели бы вскочить. У Крючка же не было никаких шансов. Он скривился в болезненной гримасе: - Я... Я потом.
- Никаких потом, - тоном не терпящим возражений сказала медсестра. - Не можешь же ты тут на лестнице так и сидеть. Давай попробуем, если не сможешь, значит вызываю скорую и едем в больницу.
Ник писал(а):- Может мне позвать кого-нибудь еще?..
- Давай сначала сами попробуем, - вообще конечно был соблазн позвать охранника, но кто его знает, может они и справятся, а это она всегда успеет. - Давай-ка, ты слева, а я справа. Витя, обопрись.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#371 Сообщение Витька » Пт, май 04, 2012, 3:50

Татьяна писал(а):- Никаких потом, - тоном не терпящим возражений сказала медсестра. - Не можешь же ты тут на лестнице так и сидеть. Давай попробуем, если не сможешь, значит вызываю скорую и едем в больницу. Давай сначала сами попробуем. Давай-ка, ты слева, а я справа. Витя, обопрись.
- Какую больницу?! Не надо больницу! :shock: - Крючок моментально запаниковал, вспоминая прошлогодние "приключения". В подтверждение своих слов, он тут же питоньей хваткой вцепился в Танькино предплечье и с не меньшим рвением в первое что попалось под руку из Лиловских костей. Вот ещё придумала! Больницу!.. Да он недельный обет воздержания от пирожков даст, лишь бы никогда там больше не оказываться. :(
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#372 Сообщение Ник » Пт, май 04, 2012, 9:26

Кто бы мог подумать, что когда вся опасность минует и ситуация перестанет быть экстренной, Крючок начнет весить целую тонну :fuh: Нику казалось, что раньше, буквально несколько минут назад, Витька был полегче. Или это только так казалось?! В любом случае, тащить его сейчас было тяжело но, как оказалось, не невозможно и они втроем потихоньку поковыляли к медпункту. Больницы Ник не желал даже Витьку и всю дорогу надеялся, что ногу ему просто чем-то помажут, забинтуют и оставят заживать. :?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Работа над ошибками (приват)

#373 Сообщение Татьяна » Вс, май 06, 2012, 23:05

- Боже! - воскликнула Танька, не ожидавшая, что Крючков так резко вцепится в её руку. - Если ты не ослабишь свою хватку, то больница понадобится мне, - ворчала медсестра, едва переступая под весом тяжяленной туши.

Аватара пользователя
Витька
Гимназист
Сообщения: 376
Зарегистрирован: Сб, янв 20, 2007, 3:30

Re: Работа над ошибками (приват)

#374 Сообщение Витька » Чт, май 10, 2012, 0:51

"Ну куда прёшь? :x Под ноги смотри! А ты ваще... Косая, что ли?! Чай не мешок с картошкой таранишь! :evil: " - ругался про себя Крючок, пока нерадивые "грузчики", не слишком миндальничая с его малость покалеченной персоной, помогали ей перебираться в требуемом направлении. От высказывания сих претензий вслух его удерживало лишь опасение, что Танька с Ником возьмут и попросту передумают его тащить. И тогда он гарантировано рухнет прямо посреди коридора и ещё раз ударится. А этого категорически не хотелось. :roll: Поэтому он ограничивался короткими "Ай!", "Осторожно!" и "Я не могу так быстро", но зато в душе давал себе полную волю.
Когда их странная компания добралась наконец до медкабинета, он замер и с важным видом - мол, вносите меня, царя-короля, уставился на ненавистную дверь. Пусть она была не самой ненавистной дверью в гимназии, но одной из... Ещё как только на горизонте нарисовался Танькин белый халат, в животе у Витька неприятно забулькало, и по мере приближения к цели булькало всё ощутимее. И это не было правильное, предобеденное, бульканье. :(
Я есть хочу!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Re: Работа над ошибками (приват)

#375 Сообщение Ник » Чт, май 10, 2012, 9:22

Кое-как, общими усилиями они наконец дотащили Крючка до медкабинета и перед Ником встал вопрос - что делать дальше? Оставаться с ним? Это нормально? С какой стати ему тут оставаться, если они с Витькой не такие большие друзья? Вдруг он его пошлет нафиг? Типа, "че уставился?!".

- Помощь нужна?.. :roll:- Ник несмело обратился к Тане.

Ответить