Ненаглядная "Оса"

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Ненаглядная "Оса"

#46 Сообщение Татьяна » Ср, окт 05, 2022, 0:16

Даниил Андреевич писал(а): Вт, сен 20, 2022, 16:53 - Смешарики... Видел пару серий. Мне кажется, у нас целый лагерь этих зайцев, Крошей, обоих полов. И парочка пингвинов-изобретателей.
- О, да, изобретателей у нас точно хватает, думаю их намного больше, чем парочка, вечно что-нибудь изобретают. Их бы энергию, да в мирные цели... :D - Таня поняла, что ворчит, как старая бабка и сама над собой посмеялась. - Ты был спокойным ребёнком? - поинтересовалась она. Вообще, глядя сейчас на Даню, который уже был для многих окружающих его людей Даниилом Андреевичем, трудно было представить шебутного подростка. Скорее он был мечтательным и рассудительным.

Аватара пользователя
Даниил Андреевич
Преподаватель рисования
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб, окт 30, 2021, 12:35

Re: Ненаглядная "Оса"

#47 Сообщение Даниил Андреевич » Ср, окт 05, 2022, 21:39

Они посмеялись, а потом Таня задала новый вопрос, немного в другой тональности. Даниил рассеянно потер щеку.
- Пожалуй что спокойным. Только это не делало меня удобным. Никто у нас живописью не увлекался, отец только недавно перестал спрашивать, когда же я найду занятие посерьезнее. А в школе... Больших проблем не помню. Хотя с алгеброй у меня был полный швах.
Мелкие драки, сигаретки на морозе... В последних классах уроки и школьные события занимали его все меньше.
- А ты? Наверное, была старостой класса? - Даня улыбнулся.
Таню несложно было представить школьницей: ее с гимназистами разделяло не так много лет. Смешливая девчонка в таком же примерно платье как сейчас, может, с косичкой или детской заколкой...

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Ненаглядная "Оса"

#48 Сообщение Татьяна » Вт, окт 11, 2022, 0:15

Даниил Андреевич писал(а): Ср, окт 05, 2022, 21:39 Они посмеялись, а потом Таня задала новый вопрос, немного в другой тональности. Даниил рассеянно потер щеку.
- Пожалуй что спокойным. Только это не делало меня удобным. Никто у нас живописью не увлекался, отец только недавно перестал спрашивать, когда же я найду занятие посерьезнее. А в школе... Больших проблем не помню. Хотя с алгеброй у меня был полный швах.
- Дурацкое слово в данном контексте, - сказала девушка, - это я про удобный. Не, здорово наверное, когда ребёнок удобный, но у меня это как-то ассоциируется с чем-то неживым. Ну, типа кукла, поставил - стоит, посадил - сидит! :D Подруга хотела в театральный пойти, так родители ей тоже говорили - сначала получи нормальную профессию, а потом уже можешь кривляться. У неё мечта была, а они "кривляться", - сама Таня никогда на сцену не рвалась и в артисты-певцы не стремилась, но обиду подруги помнила хорошо.
Даниил Андреевич писал(а): Ср, окт 05, 2022, 21:39 - А ты? Наверное, была старостой класса? - Даня улыбнулся.
- Упаси боже! :D - Таня весело засмеялась. - У нас Оксанка, староста, вечно что-то записывала, с учителями обсуждала, кому-то звонила, нафиг мне такое счастье? Я лучше в клуб или домой к друзьям на тусу! - это было чистой правдой, но несмотря на гулянки и развлечения, она всегда умудрялась хорошо учиться.

Аватара пользователя
Даниил Андреевич
Преподаватель рисования
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб, окт 30, 2021, 12:35

Re: Ненаглядная "Оса"

#49 Сообщение Даниил Андреевич » Ср, окт 12, 2022, 18:43

Даниил смотрел на Таню и улыбался. Просто приятно было видеть оживленную девушку перед собой... Как все же удивительно: такая тусовшица и работает в детском летнем лагере. Имей Татьяна работу в городе, все ночные клубы столицы были бы на более доступном расстоянии.
- А что повлияло на твой выбор профессии?
Не каждый выберет помогающую профессию, думал Даниил. "Династия" в медицине, детские мечты о благородной работе - унимать боль, помогать страждущим, а может какие-то более приземленные причины...

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Ненаглядная "Оса"

#50 Сообщение Татьяна » Чт, фев 22, 2024, 12:07

- Да я как-то не знаю что, я с самого детства кукол и мягкие игрушки лечила, руки-ноги им бинтовала и уколы делала, таким старым бабушкины стеклянным шприцем. Он на меня навевал тогда священный ужас и я всегда жалела своих "подопечных", уговаривала потерпеть и говорила, что это не больно, - девушка улыбнулась, вспоминая свои детские игры. Воспоминание было тёплым и приятным. - Так это никуда и не ушло!

Они ещё довольно долго болтали, узнавая друг про друга какие-то милые подробности, что-то, о чём никогда бы не зашла речь в мимолётном разговоре. Но всё хорошее когда-нибудь кончается, пришла пора и им двигаться в обратную сторону.

Обратно они поехали немного кругом, чтобы удлиннить дорогу и получить полное удовольствие от поездки.

- Здорово прокатились! - сказала Таня своему спутнику, когда они остановились там, откуда началось их путешествие. - Спасибо, что позвал! - на прощание она помахала Дане ручкой и лёгкой походкой пошла в сторону медпункта.

Ответить