Ненаглядная "Оса"

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Даниил Андреевич
Преподаватель рисования
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб, окт 30, 2021, 12:35

Re: Ненаглядная "Оса"

#31 Сообщение Даниил Андреевич » Пт, июл 29, 2022, 21:15

- Не в тот момент, - согласился Троицкий с уточнением Тани. - Это, так скажем, ложка дегтя...

В остальном, жизнь у детей была, по его мнению, вполне благополучной и счастливой. Все они были из более или менее обеспеченных семей, все получали хорошее образование. И этот лагерь с огромной территорией, с комфортабельными домиками... Да один бассейн чего стоил!
- Да? Вроде дети как дети...
Может быть, он что-то действительно пропустил. Даня поинтересовался у своей спутницы:
- Что тебе запомнилось более всего? Кто чем отличился?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Ненаглядная "Оса"

#32 Сообщение Татьяна » Вс, июл 31, 2022, 1:54

Даниил Андреевич писал(а): Пт, июл 29, 2022, 21:15 - Не в тот момент, - согласился Троицкий с уточнением Тани. - Это, так скажем, ложка дегтя...
- Ты похоже с ними на одной волне, потому что именно так дети и считают. Причём некоторые ещё перед началом каких-то своих замыслов прекрасно осознают, что им будет, но идут на такие жертвы...

Таня сама бы ни за что не стала делать что-то такое, за что пришлось бы отвечать задницей, но, видимо, у некоторых было другое мнение.
Даниил Андреевич писал(а): Пт, июл 29, 2022, 21:15 - Что тебе запомнилось более всего? Кто чем отличился?
Им как раз принесли тирамису и пока официант расставлял тарелки, у неё было время немножко подумать.

- Ну, самая выдающаяся история была с коровой. Ты наверное её уже слышал? - в гимназии частенько об этом вспомнила и возможно кто-то уже рассказал новому учителю.

Аватара пользователя
Даниил Андреевич
Преподаватель рисования
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб, окт 30, 2021, 12:35

Re: Ненаглядная "Оса"

#33 Сообщение Даниил Андреевич » Вс, июл 31, 2022, 12:55

Пока Даниил не сталкивался с юными Макиавелли, которые много думали наперед и что-то готовили, вынашивая замыслы и принося жертвы. Все привычные ему детские проделки носили стихийный характер: дурное поведение, грубость с учителями, плохая успеваемость. Это же касалось и подростков... Изредка до него доносились вести о более крупных происшествиях: кажется, в середине года ученики гимназии умудрились устроить то ли взрыв, то ли пожар. Но никто не пострадал, и подробностей Троицкий не помнил.

- Спасибо, - поблагодарил Троицкий официантку с десертами. Он вооружился вилкой. Корова, корова...
- Нет, как-то не доводилось пока. Это тут, в лагере?

Ученики украли корову, предположил про себя учитель рисования. Наверное, если бы он больше приятельствовал с коллегами, эту историю он бы уже слышал. Но пока не пришлось.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Ненаглядная "Оса"

#34 Сообщение Татьяна » Вс, июл 31, 2022, 16:57

Даниил Андреевич писал(а): Вс, июл 31, 2022, 12:55 - Нет, как-то не доводилось пока. Это тут, в лагере?
- Если бы! :D - Таня тоже кивнула в знак благодарности официантке и придвинула блюдечко поближе. - Но они умудрились перетащить её через забор в гимназии и загнать на 4 этаж, испоганив всю лестницу, - наверное было не очень понятно, поэтому Таня добавила: - Просто корова была немножко против подниматься. :D :D :D

Да, в тот день никому не было смешно, но сейчас уже можно было и посмеяться над той историей.

Аватара пользователя
Даниил Андреевич
Преподаватель рисования
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб, окт 30, 2021, 12:35

Re: Ненаглядная "Оса"

#35 Сообщение Даниил Андреевич » Ср, авг 10, 2022, 14:27

Такого Даниил не ожидал. Как-то не укладывалось в голове, с его в полную силу работающей фантазией, корова в гимназии. И сыпется бетон, и копыто соскальзывает с очередной ступеньки… Крупное животное на фоне изящных линий гимназического здания… Что это все значит? Это было скорее странно, чем смешно. Но Таня рассказывала весело, как о какой-то местной байке.
- Это был подарок учителям? До пятого не дотащили?

Даниил представил, как животное беснуется посреди жилых комнат администрации… Вот так сюрприз.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Ненаглядная "Оса"

#36 Сообщение Татьяна » Ср, авг 10, 2022, 20:22

- Это было помешательство, как ещё это может назвать нормальный человек? - девушка смаковала свой десерт, запивая маленькими глоточками кофе. - Думаю вряд ли кто из нас смог бы как-то логически объяснить поступок детей, но что было, то было. И наказание тогда было грандиозное...

Вообще, она поймала себя на мысли о том, что вспоминать это было неприятно. Да, наверное это было необходимо, но ту каплю крови, катящуюся по ягодице Лилова она помнила очень хорошо.

- Зачинщиков выпороли в актовом зале при всех, - добавила она для полноты картины, правда весёлости в её голосе уже не осталось.

Аватара пользователя
Даниил Андреевич
Преподаватель рисования
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб, окт 30, 2021, 12:35

Re: Ненаглядная "Оса"

#37 Сообщение Даниил Андреевич » Сб, авг 13, 2022, 1:00

Троицкий надеялся услышать какую-то историю, для чего потребовалась корова в гимназии, но ее не последовало. Может быть, учителя так и не дознались, может быть, ученики не смогли ответить ничего, кроме глупого и искреннего "просто так". Помешательство? Наверное.
Даня расправился со своим десертом не церемонясь.
- Это скандал.
Больше он ничего не добавил, видя, что девушке эта тема неприятна. Троицкий сделал глоток, размышляя, что надо иметь определенный склад характера и чтобы вынести такое унижение, и чтобы нанести его.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Ненаглядная "Оса"

#38 Сообщение Татьяна » Сб, авг 13, 2022, 23:42

Даниил Андреевич писал(а): Сб, авг 13, 2022, 1:00 - Это скандал.
Честно говоря, она не очень поняла к чему это было сказано и ждал ли учитель от неё какой-то реакции по этому поводу, но вникать она не захотела, как и сильно копаться в той давней истории. Может как-нибудь в другой раз, а сейчас у них приятная встреча и лучше вести какие-нибудь лёгкие разговоры.

- Как ты попал в нашу гимназию? - спросила она, делая ещё один глоток кофе.

Аватара пользователя
Даниил Андреевич
Преподаватель рисования
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб, окт 30, 2021, 12:35

Re: Ненаглядная "Оса"

#39 Сообщение Даниил Андреевич » Вс, авг 21, 2022, 20:20

Девушка сменила тему, и Троицкий был этому рад.
- Счастливый случай, - улыбнулся Даниил. - Просматривал вакансии и вот... Раньше я работал со взрослыми и немного сомневался, что мне это подойдет. Но сейчас я думаю, что не прогадал. Интересно с ними, с ребятами. Да и условия хорошие...
Наверное, для всех сотрудников это было важно. Татьяна тоже работала в Гимназии, а не в школе или поликлинике где-нибудь рядом с домом.

- Единственно, что я бы хотел еще, плюсом - держать питомца в лагере, да и в гимназии. Я завел кота, а присматривать за ним приходится моей сестре. Как думаешь, есть шанс, что правила изменятся?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Ненаглядная "Оса"

#40 Сообщение Татьяна » Пн, авг 29, 2022, 14:40

Даниил Андреевич писал(а): Вс, авг 21, 2022, 20:20 - Единственно, что я бы хотел еще, плюсом - держать питомца в лагере, да и в гимназии. Я завел кота, а присматривать за ним приходится моей сестре. Как думаешь, есть шанс, что правила изменятся?
- Никакого! - девушка помотала головой. - Стоит только кому-то что-то разрешить, как все захотят и начнётся... А ты же знаешь, что дети животных всегда клянчат, даже дома, а тут им ещё больше хочется, так что не стоит их дразнить.

Таня любила животных, но забот у неё и в лагере, и в гимназии было выше крыши, так что даже к лучшему, что никого заводить нельзя.

- У меня в детстве был колли, точнее у бабушки, но я там много времени проводила, так что считала своим.

Аватара пользователя
Даниил Андреевич
Преподаватель рисования
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб, окт 30, 2021, 12:35

Re: Ненаглядная "Оса"

#41 Сообщение Даниил Андреевич » Ср, авг 31, 2022, 18:53

Даниил Андреевич считал себя на привилегированном положении по сравнению с учениками, так что некоторые отличия в правилах считал возможными. Впрочем, вероятно Татьяна была права. Не стоит дразнить детей. Его кот, собака Тани, экзот директора, крокодил Суворова - и что им потом с этим зоопарком делать?

- Очаровательные собаки, аристократичные. Предполагаю, что после сериала про Лесси все ребята мечтали о такой. А сейчас... Какие-то новые совсем герои. Знаешь, например, Леди Баг и Супер Кота? Мелкие порой рисуют по мотивам мультиков, волей-неволей приходится узнавать, кто это такие.

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Ненаглядная "Оса"

#42 Сообщение Татьяна » Чт, сен 01, 2022, 15:16

Даниил Андреевич писал(а): Ср, авг 31, 2022, 18:53 - Очаровательные собаки, аристократичные. Предполагаю, что после сериала про Лесси все ребята мечтали о такой. А сейчас... Какие-то новые совсем герои. Знаешь, например, Леди Баг и Супер Кота? Мелкие порой рисуют по мотивам мультиков, волей-неволей приходится узнавать, кто это такие.
Таня засмеялась и пояснила:

- Кого я только не знаю... :D Они ж у меня тут болеют, им скучно, они начинают смотреть мультики. Часть я слышу краем уха, часть они мне потом рассказывают, так что тут сложно быть не в курсе, даже делать специально ничего не надо. А вообще, сейчас такие мультики, что и взрослые многие смотрят, ты как сам к ним относишься?

Аватара пользователя
Даниил Андреевич
Преподаватель рисования
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб, окт 30, 2021, 12:35

Re: Ненаглядная "Оса"

#43 Сообщение Даниил Андреевич » Пн, сен 05, 2022, 15:44

Даниил улыбнулся в ответ, представив, как дети тараторят пересказ очередной мультяшки. Если ему на уроке хватало, что уж говорить о Тане.
- Зато какое расширение кругозора...

На следующий вопрос он покачал головой:
- Нет, я мультфильмы редко смотрю, только если меня заинтересует рисовка. Из последних... "Легенда о волках". Удивительный мультфильм. Удивительный художник... Подкупает, как он использует в своей графике национальные стили и сюжеты. Не смотрела?

Аватара пользователя
Татьяна
Медсестра
Сообщения: 2840
Зарегистрирован: Вт, сен 28, 2004, 14:01

Re: Ненаглядная "Оса"

#44 Сообщение Татьяна » Ср, сен 07, 2022, 18:58

- Нельзя сказать, что смотрела, но краем глаза что-то видела, - честно говоря, Таня была не в восторге от такого стиля рисования мультиков, но это было действительно необычно. Возможно, если бы она посмотрела его нормально, она бы больше увидела и поняла, но вряд ли. - Вообще, я далека от любых художеств. Я человек творческий только по принципу "хочу творю, хочу вытворяю". :D А из мультиков мне Смешарики нравятся - легко и поучительно.

Аватара пользователя
Даниил Андреевич
Преподаватель рисования
Сообщения: 149
Зарегистрирован: Сб, окт 30, 2021, 12:35

Re: Ненаглядная "Оса"

#45 Сообщение Даниил Андреевич » Вт, сен 20, 2022, 16:53

Татьяна писал(а): Ср, сен 07, 2022, 18:58 - Нельзя сказать, что смотрела, но краем глаза что-то видела. Вообще, я далека от любых художеств. Я человек творческий только по принципу "хочу творю, хочу вытворяю". :D А из мультиков мне Смешарики нравятся - легко и поучительно.
Даниил кивнул с этаким шутливым почтением - понятно, мол, все с вами, мисс Татьяна. Это было забавно, хотелось узнать, что же такого вытворяет девушка. Однако стратегически такое несовпадение интересов было не совсем удобным. Художества - практически единственная тема, на которую Троицкий с удовольствием общался. Впрочем, их еще связывала работа.

- Смешарики... Видел пару серий. Мне кажется, у нас целый лагерь этих зайцев, Крошей, обоих полов. И парочка пингвинов-изобретателей.
Даня также припоминал нескольких девочек с романтическим флером, но оставил Тане место для новых ассоциаций.

Ответить