Не плюй в колодец...

Летом гимназисты отдыхают от учебы, но не от шалостей. Учителям отдыхать некогда.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

Не плюй в колодец...

#1 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, авг 12, 2009, 3:58

10-16 июля

Сидел я как-то листал журнальчик, занятный такой, интересный. Не тот, правда, что вы подумали, с гламуром я завязал, хватило одного раза. :D А вот статьи для путешественников почитывал. И привлёк моё внимание один репортаж про Араповский подземный монастырь. Идея родилась почти мгновенно, оставалось обдумать детали и можно приступать к осуществлению, правда вот без помощи не обойтись...

-------------------------------------------------------------------------------

- Нонна Викторовна, - некоторые сомнения ещё оставались, но всё же я счёл пропорщицу лучшим вариантом для поездки, требующей дисциплины и организованности, поэтому постучал в дверь её домика, - разрешите прервать ваш тихий вечер? - про себя я несколько посмеивался над её манерой говорить, но привычка дело такое.

Аватара пользователя
Нонна
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 22:44

#2 Сообщение Нонна » Ср, авг 12, 2009, 4:22

"Защитный цвет - цвет порядка" 8) - мысленно констатировала Нонна. Будучи в запасе и имея полное право носить гражданскую одежду, она этим правом пренебрегала и воспользоваться им в ближайшее время не планировала. Она отглаживала последнюю рубашку, когда в дверь постучали.
- Товарищ Суворов! - гаркнула прапорщица и кивнула с одобрением. - Разрешаю! 8) Входите, - она посторонилась, пропуская с недавних пор коллегу в свою обитель, обставленную в лучших традициях аскетизма.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#3 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, авг 12, 2009, 4:25

Нонна писал(а): - Товарищ Суворов! - гаркнула прапорщица и кивнула с одобрением. - Разрешаю! 8) Входите, - она посторонилась, пропуская с недавних пор коллегу в свою обитель, обставленную в лучших традициях аскетизма.
- О! Я польщён, - проговорил я с улыбкой на устах, заходя в комнату и оглядывая обстановку. - Добрый вечер, а я надеюсь, что он добрый. Что-то пустовато тут у вас... слегка, - начал я издалека.

Аватара пользователя
Нонна
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 22:44

#4 Сообщение Нонна » Ср, авг 12, 2009, 21:32

Юрий Васильевич писал(а):- О! Я польщён, - проговорил я с улыбкой на устах, заходя в комнату и оглядывая обстановку. - Добрый вечер, а я надеюсь, что он добрый. Что-то пустовато тут у вас... слегка, - начал я издалека.
Лицо Мамонтовой непроизвольно вытянулось.
- Я человек простой, товарищ Суворов. Мне не нужна вся эта блажь, - впрочем, лесть она тоже считала блажью, поэтому ответной улыбки гость так и не дождался. - Чем могу вам помочь?

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#5 Сообщение Юрий Васильевич » Ср, авг 12, 2009, 23:43

Нонна писал(а): - Я человек простой, товарищ Суворов. Мне не нужна вся эта блажь, - впрочем, лесть она тоже считала блажью, поэтому ответной улыбки гость так и не дождался. - Чем могу вам помочь?
- Да вот хотел предложить вам совместить приятное с полезным, - вполне серьёзно сказал я. - И обстановку сменить на ещё более аскетичную, и помочь мне в сопровождении детей в небольшой поход.

Аватара пользователя
Нонна
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 22:44

#6 Сообщение Нонна » Чт, авг 13, 2009, 0:06

Юрий Васильевич писал(а):- Да вот хотел предложить вам совместить приятное с полезным, - вполне серьёзно сказал я. - И обстановку сменить на ещё более аскетичную, и помочь мне в сопровождении детей в небольшой поход.
- Какой такой поход? - хмуро спросила прапорщица, кивая на деревянный стул, и сама уселась на такой же. Походы в ее глазах, разумеется, являлись самой большой блажью как и любые бессмысленные, праздные развлечения. Если только это не военные походы. Ну, что ж... Совмещение приятного с полезным она поняла по-своему.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#7 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 13, 2009, 0:12

- Познавательно-развлекательный, - я присел на стул и протянул прапорщице Мамонтовой журнал, раскрытый на нужной странице. - Смотрите, хочу показать детям пещерный монастырь, всего 150 км от нас, - почему-то мне представилось, как Нонна сейчас мысленно расставит детей в колонны и распланирует марш-броски по дням, прямо до места. :lol:

Аватара пользователя
Нонна
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 22:44

#8 Сообщение Нонна » Чт, авг 13, 2009, 0:27

Юрий Васильевич писал(а):- Познавательно-развлекательный, - я присел на стул и протянул прапорщице Мамонтовой журнал, раскрытый на нужной странице. - Смотрите, хочу показать детям пещерный монастырь, всего 150 км от нас, - почему-то мне представилось, как Нонна сейчас мысленно расставит детей в колонны и распланирует марш-броски по дням, прямо до места. :lol:
- Хм! - Нонна внимательно читала с минуту, не меняя выражения лица, затем захлопнула журнал и протянула физкультурнику. - Не нравится мне это! Безответственное решение, товарищ Суворов. Кто будет следить за порядком? Кто будет оказывать медицинскую помощь? Кто будет отвечать за головы этих и... детей, так называемых? А? - ни намека на кокетство в этих вопросах не было. Лишь суровая действительность разгоняла розовые грезы молодого учителя.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#9 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 13, 2009, 0:31

Нонна писал(а): - Хм! - Нонна внимательно читала с минуту, не меняя выражения лица, затем захлопнула журнал и протянула физкультурнику. - Не нравится мне это! Безответственное решение, товарищ Суворов. Кто будет следить за порядком? Кто будет оказывать медицинскую помощь? Кто будет отвечать за головы этих и... детей, так называемых? А?
- Как кто? - я был несколько шокирован такой постановкой вопроса, но решил действовать по тому же принципу, что и Мамонтова. - А вы разве считаете себя недостаточно компетентной для осуществления всех описанных задач?

Аватара пользователя
Нонна
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 22:44

#10 Сообщение Нонна » Чт, авг 13, 2009, 0:40

Юрий Васильевич писал(а):- Как кто? - я был несколько шокирован такой постановкой вопроса, но решил действовать по тому же принципу, что и Мамонтова. - А вы разве считаете себя недостаточно компетентной для осуществления всех описанных задач?
- Я, товарищ Суворов, единственный компетентный человек для выполнения этих задач. Вы и сами это прекрасно знаете, - ну, может, все же маленькая доля кокетства? Самая крохотная? :roll: Ведь услышать схожее со своим мнение от членов нового коллектива, надо признаться - приятно даже бесстрастной прапорщице. :roll: - И кого вы собираетесь посылать в пещеры? В смысле - везти. Гхм.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#11 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 13, 2009, 1:13

Нонна писал(а): - Я, товарищ Суворов, единственный компетентный человек для выполнения этих задач. Вы и сами это прекрасно знаете, - ну, может, все же маленькая доля кокетства? Самая крохотная? :roll: Ведь услышать схожее со своим мнение от членов нового коллектива, надо признаться - приятно даже бесстрастной прапорщице. :roll:
- Ну не единственный конечно, - польстить женщине всегда приятно, но и себя ущемлять при этом не стоило, - но я посчитал, что вы лучшая кандидатура для выполнения этой миссии, - пожалуй, давно я ни с кем не разговаривал в таких странных выражениях.
Нонна писал(а): - И кого вы собираетесь посылать в пещеры? В смысле - везти. Гхм.
- Детей, Нонна Викторовна, детей, - некоторых наших детей конечно стоило бы назвать несколько иначе, но опустим тут это. - А если конкретнее, то наш любимый 6А.

Аватара пользователя
Нонна
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 22:44

#12 Сообщение Нонна » Чт, авг 13, 2009, 1:44

Юрий Васильевич писал(а):- Ну не единственный конечно, но я посчитал, что вы лучшая кандидатура для выполнения этой миссии.
Если посетитель рассчитывал уговорить Мамонтову на сотрдуничество - он избрал неверную тактику.
Мамонтова смерила его взглядом. Таким взглядом она награждала слишком жизнерадостных солдат, которые сразу же теряли львиную долю радости. Можно было поинтересоваться, кто еще способен удержать стадо недорослей-уголовников в ежовых руковицах, где им и надллежит сидеть. Может, товарищ Пендальчук? Или товарищ Целовальникова? Но прапорщица сочла, что не стоит заострять внимание на глупости, и только вздернула брови, дав понять тем самым, что шутка Суворову не удалась.
Юрий Васильевич писал(а):- Детей, Нонна Викторовна, детей, - некоторых наших детей конечно стоило бы назвать несколько иначе, но опустим тут это. - А если конкретнее, то наш любимый 6А.
О-ооо! Шестой "А"! Для шестого "А" в сердце Нонны Викторовны было отведено особое место. С представителями этого замечательного коллектива она имела честь познакомиться еще до начала работы в гимназии. Собственно, именно это знакомство изменило ее жизнь и ее карьеру. Где-то она и должа быть за это благодарна. Но благодарность благодарностью, а старые обиды Нонна прощала плохо. Она вообще не верила в прощение. Ей было милее жестокое, но справедливое возмездие. Долгое. Пожизненное. 8)

- И как на это смотрит администрация? - озвучила она очередной созревший вопрос, надеясь в душе, что отказаться от безалаберной затеи еще удастся вежливо и обоснованно.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#13 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 13, 2009, 1:58

Нонна писал(а): Мамонтова смерила его взглядом. Таким взглядом она награждала слишком жизнерадостных солдат, которые сразу же теряли львиную долю радости.
На взгляды у меня давно выработался иммунитет. Хоть на жалостливые, хоть на просящие, хоть на такие вот высокомерно-снисходительные. Про себя я решил, что к обществу этой женщины надо просто привыкнуть. Работать вместе нам ещё не приходилось, вот заодно и посмотрим друг на друга в деле.
Нонна писал(а): - И как на это смотрит администрация? - озвучила она очередной созревший вопрос, надеясь в душе, что отказаться от безалаберной затеи еще удастся вежливо и обоснованно.
- Пока никак, администрация ещё не в курсе, но обычно с этим проблем не бывает, был бы организатор, - я пока не мог понять, чего хочет Нонна - чтобы поход состоялся или наоборот, но я для себя уже всё решил - с ней или без неё, хотя первый вариант предпочтительнее, но походу быть.

Аватара пользователя
Нонна
Преподаватель ОБЖ
Сообщения: 152
Зарегистрирован: Пн, дек 01, 2008, 22:44

#14 Сообщение Нонна » Чт, авг 13, 2009, 16:53

Юрий Васильевич писал(а):- Пока никак, администрация ещё не в курсе, но обычно с этим проблем не бывает, был бы организатор, - я пока не мог понять, чего хочет Нонна - чтобы поход состоялся или наоборот, но я для себя уже всё решил - с ней или без неё, хотя первый вариант предпочтительнее, но походу быть.
- Так я и думала, - самонадеянный тон физрука заставил прапорщицу призадуматься. Какие, интересно, рычаги влияния у него имеются на свое командование? :? Это надо выяснить. - В общем, - Нонна резко поднялась, - когда будет решение начальства - тогда и будет о чем говорить, товарищ Суворов. А пока... это, - она указала на журнал, - останется здесь.

Аватара пользователя
Юрий Васильевич
Преподаватель физкультуры
Сообщения: 4183
Зарегистрирован: Вс, июн 18, 2006, 19:53

#15 Сообщение Юрий Васильевич » Чт, авг 13, 2009, 17:28

Нонна писал(а): - В общем, - Нонна резко поднялась, - когда будет решение начальства - тогда и будет о чем говорить, товарищ Суворов. А пока... это, - она указала на журнал, - останется здесь.
- Ну что ж, тогда до попозже, - я улыбнулся суровой женщине и взял журнал в руки, - сорри, но это я заберу, не люблю быть голословным, начальству тоже надо показать что и как.

Ответить