Чисто там, где не сорят

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

Чисто там, где не сорят

#1 Сообщение Лидия Сергеевна » Чт, июн 05, 2008, 15:44

31 мая

---------------------------------------------

Последний весенний день, завтра лето...

Лидия Сергеевна стояла у окна в своей комнате на 5 этаже. Завтра ребята уезжают в Лагерь и она, конечно, вместе с ними. И этот последний вечер она решила провести в Гимназии. Не то, чтобы было много дел, нет, она всё всегда заканчивала вовремя, просто она вспомнила о том, что ещё давно обещала кое-что Лилову. Он правда, скорее всего не обрадуется, что завуч про него вспомнила, но она уже твёрдо решила выполнить своё обещание.

Повесив в шкаф юбку, блузку и пиджак, Лидия Сергеевна надела обтягивающую футболку и спортивный костюм, пожалуй так будет гораздо удобнее. Носки, кроссовки и она готова. Критически оглядев себя в зеркале, она тихонечко посмеялась, представив лицо Лилова, когда он увидит её на пороге в таком неофициальном виде и вышла из комнаты.

Через пару минут она постучала в дверь мальчишки:

- Ник, это Лидия Сергеевна.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#2 Сообщение Ник » Чт, июн 05, 2008, 23:38

ААААаааааааа!!! :ura: Неужели это конец учебного года?! Почти целый год!.. Год!.. И каким бы трудным и невозможным он ни казался, Ник его все-таки выдержал. И другие порядки, и дополнительные уроки, и погоду, и новые знакомства, и все неприятности!.. Радость подрывал только один разочаровывающий момент - папа так и не позвонил. Не позвонил и не сказал что заберет домой на лето... Да чего там, он вообще уже сто лет не звонил... А уже конец года... Неужели он забыл?.. И мама забыла?..
Мысли прервал стук в дверь. Опять кого-то принесло, все радостные носятся и ломятся во все двери подряд.
-Да нету у меня больше сушек!- вымученно протянул Ник, распахнув дверь. Правда там стояли не одноклассники и даже не старшеклассники, а... :blink: - Эээ... А мы... На пробежку?.. :uh?: Хотите в баскетбол поиграть? :lol: - Лидия Сергеевна выглядела по меньшей мере непривычно, а вообще - прикольно!..

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#3 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июн 06, 2008, 8:53

Ник писал(а): -Да нету у меня больше сушек!- вымученно протянул Ник, распахнув дверь. Правда там стояли не одноклассники и даже не старшеклассники, а... :blink: - Эээ... А мы... На пробежку?.. :uh?: Хотите в баскетбол поиграть? :lol: - Лидия Сергеевна выглядела по меньшей мере непривычно, а вообще - прикольно!..
Из-за двери сначала раздалось бормотание, а потом появился и сам Ник. На лицо его и правдо стоило посмотреть - захватывающая смена выражений.:)

- Добрый вечер, - вечер был ещё слишком ранним, всего около 5 часов, но тем не менее уже и не день, - нет, бегать я не буду, да и в баскетбол не умею, - улыбнулась она на предположения мальчика, - но у меня к тебе дело. Можешь уделить мне э-э-э... - завуч хотела сказать минутку, но обведя взглядом помещение, поняла, что это даже не смешно и уж совсем неуместно, - пару часиков?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#4 Сообщение Ник » Пт, июн 06, 2008, 9:06

Лидия Сергеевна писал(а):- Добрый вечер, - вечер был ещё слишком ранним, всего около 5 часов, но тем не менее уже и не день, - нет, бегать я не буду, да и в баскетбол не умею, - улыбнулась она на предположения мальчика, - но у меня к тебе дело. Можешь уделить мне э-э-э... - завуч хотела сказать минутку, но обведя взглядом помещение, поняла, что это даже не смешно и уж совсем неуместно, - пару часиков?
Уговаривать завуча поиграть было глупо, она же все-таки не девочка, но зачем..?
-Помочь надо с чем-то?- первым делом Ник конечно предположил что Лидия Сергеевна собирает вещи или еще что и просто не успевает сама.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#5 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июн 06, 2008, 9:09

Ник писал(а): -Помочь надо с чем-то?- первым делом Ник конечно предположил что Лидия Сергеевна собирает вещи или еще что и просто не успевает сама.
- Да, надо, - утвердительно кивнула завуч, только вот на пороге ей стоять очень не нравилось и она спросила: - Ты меня не пригласишь войти?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#6 Сообщение Ник » Пт, июн 06, 2008, 9:23

Лидия Сергеевна писал(а):- Да, надо, - утвердительно кивнула завуч, только вот на пороге ей стоять очень не нравилось и она спросила: - Ты меня не пригласишь войти?
:roll: Мальчишка виновато отошел в сторону.
-А с чем?- на данный момент Ник был совсем непротив занять себя чем-нибудь и на подольше. Все равно настроения отмечать конец года как-то не было, отсутствие вестей от родителей расстраивало гораздно больше чем он готов был признать и сейчас отвлечься было бы кстати.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#7 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июн 06, 2008, 9:27

Ник писал(а): -А с чем?- на данный момент Ник был совсем непротив занять себя чем-нибудь и на подольше.
- Спасибо, - Лидия Сергеевна прошла в комнату и убрав со стула какую-то книжку, присела. - Так ты свободен? Я тебя ни от каких важных дел не отвлекаю? - это стоило выяснить в первую очередь, пока Ник ещё не знал, чем его хотела занять Лидия Сергеевна, а то потом ведь придумает тысячи дел, одно важнее другого, а уж срочность просто невероятная.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#8 Сообщение Ник » Пт, июн 06, 2008, 9:30

Лидия Сергеевна писал(а):- Спасибо, - Лидия Сергеевна прошла в комнату и убрав со стула какую-то книжку, присела. - Так ты свободен? Я тебя ни от каких важных дел не отвлекаю? - это стоило выяснить в первую очередь, пока Ник ещё не знал, чем его хотела занять Лидия Сергеевна, а то потом ведь придумает тысячи дел, одно важнее другого, а уж срочность просто невероятная.
-Ну... - мальчишка мельком глянул в окно и перевел взгляд обратно на завуча. Что-то тут было не так... Но какая в конце концов разница?- В общем-то да.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#9 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июн 06, 2008, 9:36

Ник писал(а): -Ну... - мальчишка мельком глянул в окно и перевел взгляд обратно на завуча. Что-то тут было не так... Но какая в конце концов разница?- В общем-то да.
- Очень хорошо, - Лидия Сергеевна очень рассчитывала на такой ответ, хотя бы из интереса, что же она такое затеяла.

- Помнишь, я тебе как-то обещала одну вещь? - ей показалось, что Лилов сейчас обязательно подумает про свою обожаемую Нутеллу, но пасту Лидия Сергеевна привозила ему из города исправно, тут он пожаловаться не мог.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#10 Сообщение Ник » Пт, июн 06, 2008, 9:43

Лидия Сергеевна писал(а):- Помнишь, я тебе как-то обещала одну вещь? - ей показалось, что Лилов сейчас обязательно подумает про свою обожаемую Нутеллу, но пасту Лидия Сергеевна привозила ему из города исправно, тут он пожаловаться не мог.
:gilt: Что же обещали-то?.. Хм... Поездку на лето не обещали, собаку тоже... Нутеллу и так дают, или в честь лета побольше?.. Ник внимательно посмотрел на завуча, но она совсем не выглядела так будто готова вручить ему чек на миллион баночек. А что еще?.. :uh?:
-Ну... Неочень... :roll:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#11 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июн 06, 2008, 9:51

Ник писал(а): -Ну... Неочень... :roll:
- Я так и знала, что ты это не то что не запомнишь, но скорее всего вообще мимо ушей пропустишь... Посмотри вокруг, что ты видишь?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#12 Сообщение Ник » Пт, июн 06, 2008, 9:55

Лидия Сергеевна писал(а):- Я так и знала, что ты это не то что не запомнишь, но скорее всего вообще мимо ушей пропустишь... Посмотри вокруг, что ты видишь?
Все страньше и страньше... :blink:
-Чего?.. Вещи мои,- до Ника все еще не доходило чего от него хотят, но он уже начал подозревать что его готовят к чему-то страшному.

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#13 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июн 06, 2008, 10:02

Ник писал(а): -Чего?.. Вещи мои,- до Ника все еще не доходило чего от него хотят, но он уже начал подозревать что его готовят к чему-то страшному.
- Точно подмечено, именно вещи и именно твои, - закивала завуч. - А как думаешь, всё ли с ними в порядке? - похоже было, что Ник просто не замечает этого беспорядка вокруг, видимо настолько привык, что всё всегда раскидано, что это уже стало нормой жизни.
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#14 Сообщение Ник » Пт, июн 06, 2008, 10:05

Лидия Сергеевна писал(а):- Точно подмечено, именно вещи и именно твои, - закивала завуч. - А как думаешь, всё ли с ними в порядке?
-А чего с ними не в порядке??? :blink: Вещи как вещи!.. Лидия Сергеевна!.. Ну чтооо?? :ne:

Аватара пользователя
Лидия Сергеевна
Завуч
Сообщения: 3115
Зарегистрирован: Ср, янв 25, 2006, 23:23
Контактная информация:

#15 Сообщение Лидия Сергеевна » Пт, июн 06, 2008, 10:14

Ник писал(а): -А чего с ними не в порядке??? :blink: Вещи как вещи!.. Лидия Сергеевна!.. Ну чтооо?? :ne:
- Ник, ну ты посмотри - на кровати груда одежды, на полу книжки, диски, стол вообще завален, чтобы сесть на стул, мне пришлось убрать с него сначала, даже подоконник завален всякой ерундой... - можно было и дальше продолжать, потому что в этой комнате не было ни одного уголка, про который хоть с натяжкой можно было бы сказать про порядок. - Ты считаешь, что это нормально?
Завуч Гимназии и преподаватель биологии

Ответить