Дом, который построил Джэк

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

Дом, который построил Джэк

#1 Сообщение Ник » Пн, янв 19, 2009, 9:48

6 Декабря
---------------------------------------------------------

-Савкааааааааааааааааааааааа!!!- вопль разнесся по всему мальчишескому крылу третьего этажа и можно было даже услышать короткое эхо. Зато стучаться не надо, где бы Инеев сейчас ни был, а быть он точно должен был или у себя или у кого-то из одноклассников - уроки-то только закончились, не мог же он успеть куда-то смыться! Если бы можно было обо всем заранее договориться, во время скучной геометрии, но рисковать замечниями не хотелось и пришлось дожидаться конца урока, тащиться переодеваться...
-Инеев!!! Вылезай!- мальчишка хорошенько пнул нужную дверь ногой.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#2 Сообщение Савка » Пн, янв 19, 2009, 13:31

Савка валялся на кровати и таращился в потолок. Спать не хотелось совсем, но лежать с закрытыми глазами было приятно, можно было повспоминать что-нибудь хорошее. Но мысли сами менялись местами, и вместо снежков и футбола вспомнился дом. Когда мальчишку оставляли дома с младшей сестрой по утрам, он всегда дрых. Ну а что, она уже все могла делать сама. Но если звонил телефон, то Савка просыпался как-никогда быстро и чуть запыхавшимся и осипшим ото сна голосом уверял маму, что он не спит. Он тут, играет с мелкой.
Ник писал(а):-Савкааааааааааааааааааааааа!!!
-Я не сплю :shock: !-тут же подпрыгнул Сава. Голос Ника он узнал сразу и пулей рванулся к двери. Почему то ему показалось, что случилось что-то ужасное и растерявшись он начал напяливать кроссовки, вместо того чтобы открыть дверь. Но левая нога так и не влезла и, прижимая ботинок к полу, чтобы не сполз, шестиклассник открыл дверь. Первом делом он оглядел друга. Ну а что, с этим все может случится :? . Но нет, заметных физических повреждений не было, тогда Савка отошел в сторонку, на случай если Ник захочет войти:
-Я тут,-констатировал он. -Чё ты так орешь то?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#3 Сообщение Ник » Вт, янв 20, 2009, 0:13

Савка писал(а):-Я тут,-констатировал он. -Чё ты так орешь то?
Савка выглядел как-то... Короче как если бы объявили пожарную тревогу, а потом вдруг резко отменили. Мальчишка почесал затылок и хихикнул.
-А ты че тут делал?? :D Я тебя искал! Видишь как продуктивно - только до твоей двери дошел, как ты почти сразу вывалился, мне и ждать не пришлось! Ты занят??- Ник бесцеремонно заглянул в комнату друга, но заходить не стал,- Нифига не занят! Пошли со мной!- он потянул Савку за рукав.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#4 Сообщение Савка » Вт, янв 20, 2009, 0:42

Ник писал(а): Савка выглядел как-то... Короче как если бы объявили пожарную тревогу, а потом вдруг резко отменили. Мальчишка почесал затылок и хихикнул.
-А ты че тут делал?? :D Я тебя искал! Видишь как продуктивно - только до твоей двери дошел, как ты почти сразу вывалился, мне и ждать не пришлось! Ты занят??- Ник бесцеремонно заглянул в комнату друга, но заходить не стал,- Нифига не занят! Пошли со мной!- он потянул Савку за рукав.
-Я...-Савка хотел не двигаться, но Ник перетянул его, и кроссовок остался на пороге. -Да дай я дверь то закрою!-мальчишка плюхнулся на пол, натянул таки кроссовок и повернув в замочной скважине ключ, поплелся за другом. -Куда идет-то хоть?.. И че было так орать...-вслух, но тихо размышлял Савка. Вроде не горим, и Ник вон уже спокоен.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#5 Сообщение Ник » Вт, янв 20, 2009, 1:33

Савка писал(а): -Куда идет-то хоть?.. И че было так орать...-вслух, но тихо размышлял Савка. Вроде не горим, и Ник вон уже спокоен.
-Блин, ну че ты как не живой-то вообще, а?? Двойки сегодня никому нигде не поставили, че ты убиваешься??
Ник конечно понимал что дело тут может быть не только в учебе, но друга надо было привести в порядок. В конце концов, на то они и друзья, чтобы поднимать друг другу настроение. А тут как раз и заняться есть чем :wink:
-Ты когда-нибудь чего-нибудь в своей жизни строил?- должен же был! Ну хотя бы там папе помогал может? :?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#6 Сообщение Савка » Вт, янв 20, 2009, 7:41

Ник писал(а): -Блин, ну че ты как не живой-то вообще, а?? Двойки сегодня никому нигде не поставили, че ты убиваешься??
Ник конечно понимал что дело тут может быть не только в учебе, но друга надо было привести в порядок. В конце концов, на то они и друзья, чтобы поднимать друг другу настроение. А тут как раз и заняться есть чем :wink:
-Ты когда-нибудь чего-нибудь в своей жизни строил?- должен же был! Ну хотя бы там папе помогал может? :?
-Папе?...Не, ну мы без папы всё делали, -отмахнулся Савка, но скорее от папы, чем от Ника. -А че, нас что-то попросили сдеалть? Эй, давай скажем, что мы в учебное время это будем делать, а то так нечестно! :x Ну мы куда , Ник?-это что-то явно не на улице, а то надо было бы потеплее одеваться.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#7 Сообщение Ник » Вт, янв 20, 2009, 8:14

Савка писал(а):-Папе?...Не, ну мы без папы всё делали, -отмахнулся Савка, но скорее от папы, чем от Ника. -А че, нас что-то попросили сдеалть? Эй, давай скажем, что мы в учебное время это будем делать, а то так нечестно! :x Ну мы куда , Ник?-это что-то явно не на улице, а то надо было бы потеплее одеваться.
-Щаз прямо! Делать че-то кому-то в учебное время!- фыркнул Ник и тут же улыбнулся,- Да никто нас ниче не просил, ты че, они б тогда старшие классы запрягли, от них типа толку больше! А я сам хочу. Я хочу... :roll Хочу... - почему-то у Ника даже дыхание захватило,- Дом хочу построить :roll Настоящий! На дереве!.. :roll- идея, конечно, была странной. Особенно зимой. Особенно в Гимназии. Но на этот раз все должно было пойти хорошо и совсем необязательно ждать до весны! Ник только надеялся что его хоть кто-нибудь поддержит, хотя бы Савка, ведь дело-то не простое. На какую-нибудь глупость чтобы себя на вечер занять все согласятся, а вот браться за такой сложный настоящий проэкт не каждому под силу. Зато как было бы здорово потом! :roll :irka_46829:

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#8 Сообщение Савка » Вт, янв 20, 2009, 14:31

Ник писал(а): -Щаз прямо! Делать че-то кому-то в учебное время!- фыркнул Ник и тут же улыбнулся,- Да никто нас ниче не просил, ты че, они б тогда старшие классы запрягли, от них типа толку больше! А я сам хочу. Я хочу... :roll Хочу... - почему-то у Ника даже дыхание захватило,- Дом хочу построить :roll Настоящий! На дереве!.. :roll- идея, конечно, была странной. Особенно зимой. Особенно в Гимназии. Но на этот раз все должно было пойти хорошо и совсем необязательно ждать до весны! Ник только надеялся что его хоть кто-нибудь поддержит, хотя бы Савка, ведь дело-то не простое. На какую-нибудь глупость чтобы себя на вечер занять все согласятся, а вот браться за такой сложный настоящий проэкт не каждому под силу. Зато как было бы здорово потом! :roll :irka_46829:
-Доом?- переспросил Савка. -Как штабик, да? :P - ещё когда он был маленьким, они начинали строить домики кучу раз, чаще даже не на дереве, а под ним. Сгребали туда все ветки, большие палки, а из скошенной травы делали подобие крыши. Но настоящего дома из досок, они с друзьями не строили некогда. Все же не многие одобряли доверие десятилеткам молотков и гвоздей и из лазание на верхушки деревьев. Но даже в "ненастоящем" домика всегда было весело и уютно, под соломой можно было найти канфеты или печенья в пакете, можно спрятаться от дождя. В ливень с потолка конечно же капало, но разве об этом кто-нибудь задумывался :roll .
-Дом было бы здорово,-погрузился в воспоминания Савка и молчал ещё полминуты. -Прямо зимой?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#9 Сообщение Ник » Ср, янв 21, 2009, 2:58

Савка писал(а):-Дом было бы здорово,-погрузился в воспоминания Савка и молчал ещё полминуты. -Прямо зимой?
Ник мечтал вместе с Савкой, только немного о другом. Он не вспоминал прошлые постройки, он бы всецело занят проэктированием новой. Где они все достанут, как будут прибивать и с чем придется импровизировать.
-Ну да, прямо зимой. Мы же его не сможем за один день построить. А потом предтавляешь как весной будет здорово? А пока... пока мы сможем там с лампой сидеть. Ну, керосиновой. Давай?- судя по Савкиному виду он уже давно был согласен, но Нику хотелось это услышать.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#10 Сообщение Савка » Ср, янв 21, 2009, 14:27

Ник писал(а): -Ну да, прямо зимой. Мы же его не сможем за один день построить. А потом предтавляешь как весной будет здорово? А пока... пока мы сможем там с лампой сидеть. Ну, керосиновой. Давай?- судя по Савкиному виду он уже давно был согласен, но Нику хотелось это услышать.
-Ну дак куда ты меня тащишь то, надо ж кучу всего захватить!- воодушевился Савка. -Молоток надо, гвозди, досок.. и пилу... а лучше два молотка.. Ник, где мы всё это возьмем?-мальчишка очень сомневался, что в гимназии есть взрослые, которые это им любезно предоставят. -У меня гвоздей есть, но немного и они наверное короткие для такого дела. -А ещё есть немного денег,-Савка глянул на Ника, понимает ли тот, что скорее всего что-то надо будет покупать.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#11 Сообщение Ник » Чт, янв 22, 2009, 0:07

Савка писал(а):-Ну дак куда ты меня тащишь то, надо ж кучу всего захватить!- воодушевился Савка. -Молоток надо, гвозди, досок.. и пилу... а лучше два молотка.. Ник, где мы всё это возьмем?-мальчишка очень сомневался, что в гимназии есть взрослые, которые это им любезно предоставят. -У меня гвоздей есть, но немного и они наверное короткие для такого дела. -А ещё есть немного денег,-Савка глянул на Ника, понимает ли тот, что скорее всего что-то надо будет покупать.
Савка конечно рассуждал правильно, но у Ника на данный момент были другие заботы.
-Нет, Савка... Давай сначала сходим к кому-нибудь из взрослых и скажем им чем мы будем заниматься,- мальчишка отвел взгляд, но не покраснел, потому как дело тут было вовсе не в стыде,- Мы их предупредим и они может нам инструменты дадут или даже помогут чем-то. А то ведь это... Опять потом влетит и ничего не закончим... :gilt:- своей идеей Ник дорожил, хотя бы даже потому что вынашивал ее уже давно, но как-то так вечно получалось что даже при благих намерениях все заканчивалось для него плачевно и ему очень нехотелось чтобы Дом стал еще одной такой историей. В этот раз он решил предпринять все что в его силах и перестраховаться.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#12 Сообщение Савка » Чт, янв 22, 2009, 0:37

Ник писал(а): -Нет, Савка... Давай сначала сходим к кому-нибудь из взрослых и скажем им чем мы будем заниматься,- мальчишка отвел взгляд, но не покраснел, потому как дело тут было вовсе не в стыде,- Мы их предупредим и они может нам инструменты дадут или даже помогут чем-то. А то ведь это... Опять потом влетит и ничего не закончим... :gilt:- своей идеей Ник дорожил, хотя бы даже потому что вынашивал ее уже давно, но как-то так вечно получалось что даже при благих намерениях все заканчивалось для него плачевно и ему очень нехотелось чтобы Дом стал еще одной такой историей. В этот раз он решил предпринять все что в его силах и перестраховаться.
-Василичу?-пожал плечами Савка. Спрашивать точно надо было у мужчины, все же в детстве строили дома и просто не могут так вот взять и запретить! -Главное доказать ему, что мы серьезно решили и все сожем и доведем до конца... Точно надо спрашивать? :? -как-то не очень уверенно переспросил мальчишка.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#13 Сообщение Ник » Чт, янв 22, 2009, 1:01

Савка писал(а):-Василичу?-пожал плечами Савка. Спрашивать точно надо было у мужчины, все же в детстве строили дома и просто не могут так вот взять и запретить! -Главное доказать ему, что мы серьезно решили и все сожем и доведем до конца... Точно надо спрашивать? :? -как-то не очень уверенно переспросил мальчишка.
-Наверное,- пожал плечами Ник,- У кого еще-то? Завхоза нет... Хотя он бы все равно отправил нас к учителям,- мальчишка еще немного помолчал,- Просто если Васильевич не разрешит, то его уже не переубедишь, это точно. Может лучше Зайца?.. :? Хотя знаешь чего, можно сначала к одному сходить, а потом если что, к другому.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#14 Сообщение Савка » Чт, янв 22, 2009, 1:25

Ник писал(а): - Может лучше Зайца?.. :? Хотя знаешь чего, можно сначала к одному сходить, а потом если что, к другому.
:chto: -К физруку!-Савка почему-то был уверен на все 100%, что классрук им не только не разрешит, но ещё и найдет что-нибудь в чем они уже на данный момент выноваты. -Не хочу я к Борьке... А можно сказать Лидии, что это такой скворечник :lol: ,-ляпнул мальчишка, чтобы немного расслабиться.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#15 Сообщение Ник » Чт, янв 22, 2009, 1:32

Савка писал(а): :chto: -К физруку!-Савка почему-то был уверен на все 100%, что классрук им не только не разрешит, но ещё и найдет что-нибудь в чем они уже на данный момент выноваты. -Не хочу я к Борьке... А можно сказать Лидии, что это такой скворечник :lol: ,-ляпнул мальчишка, чтобы немного расслабиться.
У Ника и у самого крутились подобные мысли. Зайцев все-таки их классный, да еще математик. А Васильевич... Ну, а что Васильевич? Тоже ведь ничего хорошего. Как скажет свое веское "нет", так и все.
-Да Лидия вообще ниче не поймет! Ладно, пошли сначала к физруку, а потом разберемся.
Собственно, они уже и дошли до пункта назначения - оставалось только запереться в зал и протопать в тренерскую.
-Кто будет спрашивать?- как всегда недожидаясь ответа Ник постучался в каморку папы Карло.

Ответить