Днюха стихоманки или Как на диком западе

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Пина
Гимназистка
Сообщения: 1396
Зарегистрирован: Ср, янв 28, 2009, 15:58
Откуда: из 6 А
Контактная информация:

Днюха стихоманки или Как на диком западе

#1 Сообщение Пина » Вс, фев 08, 2009, 16:47

6 февраля.

Пинка всё приготовила заранее. Яркие приглашения по типу: Разыскивается преступник, нашедшему 1млн р., вознаграждение пойдёт в карман шерифа. Свою комнату, она превратила в некое подобие салуна, продумала весёлые и не всегда безобидные конкурсы.

Перед первым уроком она прошла по классу и всем одноклассникам вручила приглашение на свой день рождения. Она очень надеялась, что никто не догадается прийти на подобную вечернку в смокинге или даже посто в костюме с галстуком. Но уточнила, что элементы одежды ковбоев приветствуются. Того, чей костюм будет самым оригинальным, ждёт приз-сюрприз.
- Вопросов нет?- спросила Пина громко, сияя, как начищенный самовар, - Пока нет учителя, я отвечу :wink: .

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#2 Сообщение Майя Белова » Вс, фев 08, 2009, 18:11

“Ого! У Пинки сегодня День Рождения! Здорово! - Майка тут же забыла про уроки и принялась размышлять над тем, что же подарить Пинке - Что бы ей такое подарить? Надо обязательно что-нибудь придумать. В самом деле- ну не приходить же без подарка! Подарить конечно можно ,что угодно : косметику, украшения, плюшевую игрушку наконец! Или книжку какую-нить интересную...Или лучше записную книжку!Да,точно,Пинка же стихоманка. А записная книжка у меня как раз имеется,даже не записная книжка ,а дневник.Да и еще с замком! А с учетом того,что у Пинки есть такие стишки,которые не всем показывать можно-то замочек на дневничке очень даже кстати!Ну вот и отлично.Тааак,а что еще...открытку?Лучше б цветы...Но где их взять? О! Идея! Шарики! Букет шариков.
Все! Решено! ”

“Поздравление что ли в стихах придумать” – Майка взяла листочек с ручкой и принялась сочинять :

Что б тебя поздравить ,Пина,
Напишу сей час стихи я.
Раз ты,Пина,стихоманка
Подарю тебе тетрадку.
Не простую,а с замком,
Что б не лазали тайком.
Смело можешь в ней писать!
Никому не прочитать
Без тебя твою тетрадку!
Ключик спрячь и все в порядке!
А еще букет шаров!
Извини,но нет цветов.
На дворе сей час зима
И цветов я не нашла.
Все,пропало вдохновенье.
Так что просто:
С Днем Рожденья!

“Фуф! Ну теперь шарики еще надо будет надуть и костюм придумать. Кстати,сколько шариков? Дюжину? Не,Пинке ж 13 исполняется! Значит, чертову дюжину. Фу, 13 – не счастливое число,не люблю его. Хотя с другой стороны – нечетное! А костюм...Ну шляпа у меня есть!”
Майка вспомнила,что недавно купила себе смешную шляпу :
Изображение
"Ну вот - отлично подойдет! Еще шейный платок! Буду ковбоем! Эх,жаль,перьев нет...А то и индейцем можно было б..." :roll:
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#3 Сообщение Савка » Вт, фев 10, 2009, 17:10

Савка скинул надоевшую за школьный день рубашку и напялив удобную, немного растянутую футболку сладко потянулся. Расстегнув рюкзак, он занялся поисками чужой тетради. Надо их сразу как спишешь возвращать, а то потом все теряется и забывается :? . Не обнаружив требуемого, мальчишка вздохнул и вывалил содержимое портфеля на кровать. Разноцветная бумажка сразу приковала взгляд...
"Разыскивается преступник, нашедшему..."
Напялив незашнурованные кроссовки Савка хлопнул дверью, и уже тарабанил в другую.
-Ни-ииик!
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#4 Сообщение Виктория » Пт, фев 13, 2009, 1:45

- День Рожденья! - эта мысль билась в голове все уроки. Кнечно же это не первый праздник и не последний, но Пинка явно придумала что-то оригинальное. Как только прозвенел звонок с последнего урока, она помчалась к себе, надо было обдумать две вещи - что подарить и что надеть. Девочка распахнула шкаф и в задумчивости стала оглядывать его содержимое.

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#5 Сообщение Ник » Пт, фев 13, 2009, 6:29

Савка писал(а):Напялив незашнурованные кроссовки Савка хлопнул дверью, и уже тарабанил в другую.
-Ни-ииик!
:gilt: :un: Открыть?.. Или сделать вид, что никого нет дома?.. Хотя, голос-то вроде "свой", с правой стороны лагеря!..
-Кто?..- совсем не своим голосом спросил наконец Ник, хотя обычно к нему и стучаться не надо было - заходи кто хочешь! Он подкрался к двери, будто это могло помочь ему рассмотреть гостя через деревяшку и прислушался. От волнения он почему-то даже не узнал Савкин голос, да и его собственный прозвучал так, будто тут скрывался какой-то оборзевший старшеклассник.

Аватара пользователя
Майя Белова
Гимназистка
Сообщения: 4029
Зарегистрирован: Сб, янв 17, 2009, 18:31
Контактная информация:

#6 Сообщение Майя Белова » Пт, фев 13, 2009, 10:52

Придя в свою комнату Майка первым делом полезла в шкаф и достала шляпу, затем порылась еще и нашла красивый шейный платок. "Ну и отлично! - решила она - Костюм считай есть, подарок тоже , надо будет только не забыть туда красиво стишок переписать. Короче, осталось только шарики надуть."

Майка достала шарики, уселась на кровать и, посмотрев на них, недовольно подумала:
"Нда,одна я тут пол дня с ними провожусь. Интересно,а что другие дарить будут? Пойти поспрашивать что ли? Так,нет! Нефиг шляться – шарики надувать надо! "
Представить себе я могу все что угодно

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#7 Сообщение Савка » Пт, фев 13, 2009, 13:11

Ник писал(а): :gilt: :un: Открыть?.. Или сделать вид, что никого нет дома?.. Хотя, голос-то вроде "свой", с правой стороны лагеря!..
-Кто?..- совсем не своим голосом спросил наконец Ник, хотя обычно к нему и стучаться не надо было - заходи кто хочешь! Он подкрался к двери, будто это могло помочь ему рассмотреть гостя через деревяшку и прислушался. От волнения он почему-то даже не узнал Савкин голос, да и его собственный прозвучал так, будто тут скрывался какой-то оборзевший старшеклассник.
-Ник, слу-ушай, -растянуто проговорил Савка, смотря в пол и задумчиво теребя волосы. -Ты придумал..?-мальчишка поднял глаза и удивленно уставился на закрытую дверь. -Эй, Ник, ты чё? Ник? :? -на всякий случай переспросил он и с ещё более растерянным видом неподвижно встал перед дверью.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#8 Сообщение Ник » Пт, фев 13, 2009, 22:46

Савка писал(а): -Ник, слу-ушай... Ты придумал..? Эй, Ник, ты чё? Ник? :?
О!.. Это, кажется, всего лишь Савка!.. Его, наверное, можно пустить. Если никто не будет его здесь искать.
-Ты это... Зайди,- приоткрыв дверь и немножко высунувшись в щелку предложил Ник.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#9 Сообщение Савка » Сб, фев 14, 2009, 0:08

Ник писал(а): -Ты это... Зайди,- приоткрыв дверь и немножко высунувшись в щелку предложил Ник.
Савка опасливо глянул в обе стороны коридораи как-то незаметно просочился в комнату. Так же быстро он оглядел комнату:
-Ник, ты чё? Чёт случилось?-первым дело спросил мальчишка, начиная забывать первоначальную цель визита.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#10 Сообщение Ник » Сб, фев 14, 2009, 0:23

Савка писал(а):Савка опасливо глянул в обе стороны коридораи как-то незаметно просочился в комнату. Так же быстро он оглядел комнату:
-Ник, ты чё? Чёт случилось?-первым дело спросил мальчишка, начиная забывать первоначальную цель визита.
-Да не... Ниче не случилось :roll: А ты че все еще тут? Ну, должен же быть там... :?

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#11 Сообщение Савка » Сб, фев 14, 2009, 0:58

Ник писал(а):
-Да не... Ниче не случилось :roll: А ты че все еще тут? Ну, должен же быть там... :?
-О, то что ты помнишь это хорошо..-ничего не придется объяснять -Я просто подумал.. где мне за этой решеткой достать подарок?? Тут же ничего нигде не купить, а дарить своё как-то.. ну сам понимаешь. Да и что я из своего девчонке подарю? :?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Виктория
Гимназистка
Сообщения: 4721
Зарегистрирован: Пн, авг 16, 2004, 23:19
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

#12 Сообщение Виктория » Сб, фев 14, 2009, 2:58

- М-да, - изрекла Вика, перерыв все свои шмотки, которых было не мало. Получалось, что кроме ковбойки никто из неё не выйдет, только вот это был самый простой вариант и так наверняка все припруться, а хотелось что-то поинтереснее, только вот что? Не идти же на день рождения в трусах и перьях?!

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#13 Сообщение Ник » Сб, фев 14, 2009, 11:29

Савка писал(а):-О, то что ты помнишь это хорошо..-ничего не придется объяснять -Я просто подумал.. где мне за этой решеткой достать подарок?? Тут же ничего нигде не купить, а дарить своё как-то.. ну сам понимаешь. Да и что я из своего девчонке подарю? :?
Ник вздохнул и опутился на кровать.
-Да... Не знаю... Как-то... Обычно заранее говорят, можно подарок подготовить, да пойти. А тут так вот... да еще маскарад этот... Я не умею. А если не пойти ведь... Это плохо? Ну, она же обидится? А я вовсе не хочу, чтобы она думала, что я не хочу к ней на праздник идти. У меня просто ничего нет... Ну, ни костюма, ни подарка, ни даже открытки. Понимаешь?.. И что делать? И так и так обидно... :conf:
Ник конечно понимал что прятаться в своей комнате - не выход, но больше, как ни странно, ничего не мог придумать и ужасно расстраивался по поводу того, что подумает Пина.

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#14 Сообщение Савка » Сб, фев 14, 2009, 11:42

Ник писал(а): Ник вздохнул и опутился на кровать.
-Да... Не знаю... Как-то... Обычно заранее говорят, можно подарок подготовить, да пойти. А тут так вот... да еще маскарад этот... Я не умею. А если не пойти ведь... Это плохо? Ну, она же обидится? А я вовсе не хочу, чтобы она думала, что я не хочу к ней на праздник идти. У меня просто ничего нет... Ну, ни костюма, ни подарка, ни даже открытки. Понимаешь?.. И что делать? И так и так обидно... :conf:
-Блин,-приземлился Савка рядом. -Я думал, ты подскажешь что ей подарить,-признался мальчишка. -Она ведь... Костюмы?? :mama: -заорал Савка. -Я забыл про эти костюмы... в трусах пошли, -невесело предложил шестиклассник. -Слушай!-резко переменился Савка, -давай на память что-нибудь сделаем. -Ник, нам нужен ватман!-серьезно сказал он. -Или обои, у тебя нет.. обоев? :?
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Ник
Гимназист
Сообщения: 5788
Зарегистрирован: Пт, дек 28, 2007, 9:26

#15 Сообщение Ник » Сб, фев 14, 2009, 13:19

Савка писал(а):-Слушай!-резко переменился Савка, -давай на память что-нибудь сделаем. -Ник, нам нужен ватман!-серьезно сказал он. -Или обои, у тебя нет.. обоев? :?
- :mda: Кто?.. Какой еще Ватман?.. Маскарад же про ковбоев, а не про Бэтмена и обои... Ты вообще про что?? :blink:

Ответить