Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Ответить
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#46 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, янв 18, 2020, 10:00

Ира Зайцева писал(а): Пт, янв 17, 2020, 21:16 - Тогда бери мой! :) - Ирка спокойно отдала Тимке свой телефон. - Только не урони, ему всего месяц! 8)
Тим просиял и взял предложенное.
- Зачетный! - он стал фоткать Зайку, как профессиональный фотограф поощряя на дальнейшие рожицы: - Давай, детка, больше страсти. Покажи мне страх.
В какой-то момент сработала вспышка, осветив проход.
- Упс... - Тим сделал еще несколько кадров с собой и Зайкой, снимая с вытянутой руки. Симпатичный был телефончик:
- Теткин подарок?

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#47 Сообщение Ира Зайцева » Сб, янв 18, 2020, 20:59

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, янв 18, 2020, 10:00Тим просиял и взял предложенное.
- Зачетный! - он стал фоткать Зайку, как профессиональный фотограф поощряя на дальнейшие рожицы: - Давай, детка, больше страсти. Покажи мне страх.
В какой-то момент сработала вспышка, осветив проход.
- Упс... - Тим сделал еще несколько кадров с собой и Зайкой, снимая с вытянутой руки. Симпатичный был телефончик: - Теткин подарок?
- Ага! :D Дождалась, когда и у меня появится! 8)
Жалко стены за ними были не пещерные, но трубы - это тоже хорошо! Только вот показывать фотки кому-то было опасно... вдруг учителя узнают? Потом будут проблемы.
- Тим, в инет не выкладываем! Кто-нибудь ляпнет про нас Юрию - он нас со свету сживет, - она забрала телефон и они вместе стали рассматривать сделанные кадры. Ну и рожи! Конечно, видео забацать с таким было бы еще круче! :D - А давай на стене что-нибудь страшное напишем и тоже это заснимем, как будто это не мы писали, а кто-то до нас и его больше нет! :o
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#48 Сообщение Тимофей Астафьев » Сб, янв 18, 2020, 21:33

Ира Зайцева писал(а): Сб, янв 18, 2020, 20:59 - Тим, в инет не выкладываем!
- Ну блин, я своим тем одноклассникам хотел отправить, - Тим задумался, - они-то точно с физруком не знакомы.
Ему и правда хотелось похвастаться, показать, что и в гимназии может найтись что-то интересное, крутое, не только форма с пиджачками и чистенькая территория. Забавная фотка с девчонкой в каком-то странном месте прекрасно для этого подходила.
- А давай на стене что-нибудь страшное напишем и тоже это заснимем, как будто это не мы писали
- Давай! Ты пока думай, что написать. Давай на английском? Так таинственнее, типа. :roll:
Астафьев взял маркер и стал выводить свой вариант, большие буквы, которые складывались в слово REDRUM.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#49 Сообщение Ира Зайцева » Сб, янв 18, 2020, 22:34

Тимофей Астафьев писал(а): Сб, янв 18, 2020, 21:33- Ну блин, я своим тем одноклассникам хотел отправить, - Тим задумался, - они-то точно с физруком не знакомы.
- Ну, оки... им ты можешь послать, но чтобы они тогда в инет не выкладывали! :!: А я Аньке покажу и Вике! :D
Тимофей Астафьев писал(а): Сб, янв 18, 2020, 21:33- Давай! Ты пока думай, что написать. Давай на английском? Так таинственнее, типа. :roll:
Астафьев взял маркер и стал выводить свой вариант, большие буквы, которые складывались в слово REDRUM.
Ирка знала английский на уровне шестого класса. Че тут можно было написать? Как будет "подземелье" или "твари", она понятия не имела. А хотелось сделать предупреждение и всех будущих искателей приключений напугать! 8)

- REDRUM... - прочитала она. Это было из какого-то фильма... - А! MURDER! Точно! :D - Ирка забрала фломик, начав чирикать простенькое "They will eat us. We are...
- Как "обречены"??? :? - слово крутилось на языке, Ирка помнила, что еще игрушка такая была... Она с надеждой посмотрела на Тимку. :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#50 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, янв 19, 2020, 1:38

Ира Зайцева писал(а): Сб, янв 18, 2020, 22:34А я Аньке покажу и Вике! :D
- Да ну, это все равно что в сеть выложить, твои девчонки всем растрепят, - Тим фыркнул. Ирка умела хранить секреты, а вот ее подружки - совсем не факт.
Ира Зайцева писал(а): Сб, янв 18, 2020, 22:34 - Как "обречены"??? :? - слово крутилось на языке, Ирка помнила, что еще игрушка такая была... Она с надеждой посмотрела на Тимку. :roll:
- Этто... Ща. Doomed! - одобрительно посмотрев на Иркину запись, Тим нахмурился, соображая, чего бы еще добавить: - Давай еще "бегите, глупцы!", тогда точно все испугаются и дальше не полезут. Ран-ю-фулз.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#51 Сообщение Ира Зайцева » Вс, янв 19, 2020, 9:48

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, янв 19, 2020, 1:38 - Да ну, это все равно что в сеть выложить, твои девчонки всем растрепят, - Тим фыркнул.
- Этто... Ща. Doomed! - одобрительно посмотрев на Иркину запись, Тим нахмурился, соображая, чего бы еще добавить: - Давай еще "бегите, глупцы!", тогда точно все испугаются и дальше не полезут. Ран-ю-фулз.
Тимка просто еще плохо знал Иркиных ближайших подружек, но чего с ним сейчас спорить. Потом решат.
"Точно, doomed!" :!: - она старательно вывела.
- А почему Ю? Почему Ран Ю Фулз? Анна нам такого никогда не объясняла! 8)
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#52 Сообщение Тимофей Астафьев » Вс, янв 19, 2020, 10:20

Ира Зайцева писал(а): Вс, янв 19, 2020, 9:48 - А почему Ю? Почему Ран Ю Фулз? Анна нам такого никогда не объясняла! 8)
Тим тоже не мог объяснить. Просто запомнил так, и все. Без "Ю" фраза смотрелась бы куцей.
- Ну, типа обращение. Наверное. :roll: Чур я буду оператором!
Надписей было достаточно, чтобы начать снимать видео. Обычно он снимал ролики один, но вдвоем должно быть интереснее. Тим отошел, прикидывая, откуда лучше снимать, как построить кадр.
- Зайка, веди репортаж, - предложил Астафьев.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#53 Сообщение Ира Зайцева » Пн, янв 20, 2020, 2:15

Тимофей Астафьев писал(а): Вс, янв 19, 2020, 10:20 - Ну, типа обращение. Наверное. :roll: Чур я буду оператором!
Тим отошел, прикидывая, откуда лучше снимать, как построить кадр.
- Зайка, веди репортаж, - предложил Астафьев.
- Я не умею! Я буду спотыкаться... :lol: - Ирка отмазывалась вяло. Пока Тим искал лучший угол, она отдала ему фонарик, чтобы он направил на нее свет, а сама взяла свой вместо микрофона.

- Поехали? :D - она прикинулась корреспонденткой одного из крутых телеканалов. Поправила на башке шапку, настроилась и подала сигнал начинать съемку.
- Мы находимся в подземелье, в котором недавно было обнаружено несколько полусъеденных трупов, после того, как двое детей из Гимназии номер 26 пробрались сюда поиграть в диггеров. Именно они обнаружили тела, как вы все сами видите вот эти надписи... - Ирка глазами велела Тимке приблизить кадр. - ... They will eat us. We're doomed. Run you fools! - акцент у Ирки был чисто русский, но она очень старалась читать гладко и выглядеть профессионально, не забывая, что во время такого репортажа улыбаться нельзя! :roll:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#54 Сообщение Тимофей Астафьев » Пн, янв 20, 2020, 20:45

Ира Зайцева писал(а): Пн, янв 20, 2020, 2:15 - Поехали? :D - она прикинулась корреспонденткой одного из крутых телеканалов.
- Снимаем! - дал отмашку Тим. Зайка получилась отличной ведущей, о чем мальчишка ей поведал гримасами :D 8) , после ее сообщения Тим взял крупным планом надписи. Медленно переводил камеру с одного места на другое, потом взял в кадр темноту, сделав знак Ирке ничего не говорить. Он прошел немного по коридору, стараясь, чтобы его шаги звучали четко, но не нарочито громко. В конце ролика пропал свет, стихли любые звуки. Тимофей выключил видеосъемку.
- Все, оператора съели, - сказал Астафьев себе под нос. Он вернул телефон Ирке. - У тебя клево получилось.
Тим потрепал Зайку по шапке с помпоном. :P :D Удивительно, все же, что она такая мелкая.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#55 Сообщение Ира Зайцева » Пн, янв 20, 2020, 22:00

Тимофей Астафьев писал(а): Пн, янв 20, 2020, 20:45 - Все, оператора съели, - сказал Астафьев себе под нос. Он вернул телефон Ирке. - У тебя клево получилось.
Тим потрепал Зайку по шапке с помпоном. :P :D
- Это будет клевое видео! :D - Ирке и самой понравилось. Они пошли обратно к люку и по пути она решила поснимать их передвижения и болтовню тоже. - Интересно, что сегодня на ужин? :P Ты любишь свеклу? А вареную морковку? :P

Они повернули по памяти направо, но на всякий случай Ирка посветила на стену, чтобы знать наверняка, что они идут к выходу. Их нарисованные знаки 100% помогали!
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#56 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, янв 21, 2020, 0:29

Ира Зайцева писал(а): Пн, янв 20, 2020, 22:00 Интересно, что сегодня на ужин? :P Ты любишь свеклу? А вареную морковку? :P
- СЕГОДНЯ НА УЖИН, - начал Тим балаганным голосом, - шоколад, мармелад, чипсы, чизбургеры, картошка фри, карамельное мороженое и фонтан с кока-колой. :!: Отныне свекла и морковка вносится в список запрещенных продуктов. Картоху можно оставить... Щас бы котлету.
Несмотря на подкрепление шоколадками не так давно, Тим проголодался. Вот уже показался его указатель на выход. Обратный путь показался Тиму гораздо короче. Получалось, не так много они и прошли.
- Кажется, уже почти на месте.
Фонарик высветил скобы, и Тим направился к ним. Только... Что-то было не так.

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#57 Сообщение Ира Зайцева » Вт, янв 21, 2020, 1:47

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, янв 21, 2020, 0:29 - СЕГОДНЯ НА УЖИН, - начал Тим балаганным голосом, - шоколад, мармелад, чипсы, чизбургеры, картошка фри, карамельное мороженое и фонтан с кока-колой. :!: Отныне свекла и морковка вносится в список запрещенных продуктов. Картоху можно оставить... Щас бы котлету.
Ирка уже рисовала перед собой стол, заваленный самым вкусным. В ее глазах пиршество состояло только из сладостей. Пускай Тим сам жрет свои чизбургеры и котлеты! Ирке подавай мороженое, конфеты, торты и чипсы! Колу тоже, только без сахара! Ха-ха! Ирка на диете!!! :lol: :lol: :lol:
Тимофей Астафьев писал(а): Вт, янв 21, 2020, 0:29 - Кажется, уже почти на месте.
Фонарик высветил скобы, и Тим направился к ним. Только... Что-то было не так.
Увлеченная мечтами, она не обратила внимание на то, что у люка не было звуков улицы. Голосов, проезжающих машин, просто ветра... Она подошла совсем близко, думая о том, как полезет наверх - естессно, первая! :P
Но, задрав головы, они с Тимкой ночного неба не увидели...
- Это не этот люк! :? - сразу среагировала девчонка, проведя рукой по нижней скобе. - Тимка, мы что, не туда свернули?? :shock:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#58 Сообщение Тимофей Астафьев » Вт, янв 21, 2020, 14:45

Ира Зайцева писал(а): Вт, янв 21, 2020, 1:47 - Это не этот люк! :? - сразу среагировала девчонка, проведя рукой по нижней скобе. - Тимка, мы что, не туда свернули?? :shock:
- Должен быть этот. :? :? :? Это то же место. Погоди, я проверю.
Тим полез наверх. Ну, мало ли, может... Может он закрыл люк и забыл. Или крышка сползла в углубление, под действием собственного веса. Взобравшись повыше, мальчишка толкнул крышку сначала одной рукой - ничего не произошло, потом двумя, кое-как сохраняя равновесие на скобах. В этот второй раз что-то как будто подалось... Чуть-чуть. Но крышка не сдвинулась с места, сколько бы Тим ни пытался ее приподнять.
- Закрыто :evil: :( Зайка, это твои шутки? :evil:

Аватара пользователя
Ира Зайцева
Гимназистка
Сообщения: 5268
Зарегистрирован: Чт, дек 02, 2004, 3:43

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#59 Сообщение Ира Зайцева » Чт, янв 23, 2020, 1:27

Тимофей Астафьев писал(а): Вт, янв 21, 2020, 14:45- Должен быть этот. :? :? :? Это то же место. Погоди, я проверю.
Тим полез наверх. Взобравшись повыше, мальчишка толкнул крышку сначала одной рукой - ничего не произошло, потом двумя, кое-как сохраняя равновесие на скобах. В этот второй раз что-то как будто подалось... Чуть-чуть. Но крышка не сдвинулась с места, сколько бы Тим ни пытался ее приподнять.
- Закрыто :evil: :( Зайка, это твои шутки? :evil:
У Ирки похолодело все внутри... :shock: Если это их люк... тот кто кричал... он их и запер! :shock:
- Ти-им... - у нее задрожали губы. - А вдруг это Вовыч нам орал??? :x Мы не откликнулись, он решил, что никого нет и закрыл крышку. Дай я проверю! Слезай! :x - худосочная Ирка готова была усомниться в силе Астафьева, лишь бы не думать, что их заперли под землей и никто даже не знает, где их искать. :scared:
Это не я тут болтаю...

Аватара пользователя
Тимофей Астафьев
Гимназист
Сообщения: 1982
Зарегистрирован: Вс, дек 01, 2019, 14:17

Re: Любопытные диггеры из 6 "А" (приват)

#60 Сообщение Тимофей Астафьев » Чт, янв 23, 2020, 11:31

Ира Зайцева писал(а): Чт, янв 23, 2020, 1:27 - Ти-им... - у нее задрожали губы. - А вдруг это Вовыч нам орал???
Тим готов был предположить, что это Ирка с подружками все подстроили. Разыграли новичка: пока они с Зайкой гуляли по подземному коридору, девчонки наверху сдвинули крышку. Но даже в темноте, с высоты дурацкой лесенки Астафьев чувствовал, что Ира испугалась на самом деле. :(
Толкнув крышку еще раз, безрезультатно, он медленно стал спускаться.
- Может, это кто-то из пацанов. Может, это прикол такой, - Тиму не хотелось верить, что они заперты по-настоящему.

Ответить