Наш вечный двигатель

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

Наш вечный двигатель

#1 Сообщение Барабанова Полина » Вс, авг 24, 2008, 9:36

17сентября
Поля быстро спустилась вниз. Каждый день она проверяла изменения в расписании. Точнее ждала когда же они появятся, а их все не было и не было! Нет, ну скажите, разве можно получить полный объем за 6 уроков?! А ведь в некоторые дни их даже пять. Не на такое она расчитывала. Нет, она конечно не готова днями и ночами читать книжки по программе * :roll: а может и готова*, но и так тоже нельзя. Хотя :mda: ...может у них после уроков ещё курсы будут? Да, обязательно должны быть :roll . Строя разные выражения лица с приходом каждой новой мысли, Полинка стояла уперев рукой подбородок.
-Эй, а можно вас тут спросить,-немного недовольно обратилась девочка к ребятам.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#2 Сообщение Алина Лисина » Вс, авг 24, 2008, 9:47

Алька с Савкой направлялись к стенду с расписанием. Алинка возмущенно трещала:
- Нет, Савк, ну разве это трагедия - поинтересовалась ответом у соседа?! Ну чего он придирается?! А то не знает, что уж в математике его я хоть что-нибудь, да понимаю!! - звонкий голосок девчонки разлетался по всему этажу. - Так он меня заставил после урока 30!!! Ну нет бы 3!! Нет, ТРИДЦАТЬ!!! - Алинка возмущенно потрясла пальчиком, пытаясь передать всю значимость этого числа. - И что ты думаешь?! Так когда я решила все его дурацкие задачки, он ко всему прочему был страшно недоволен!!! - Алька презрительно фыркнула, вспоминая последующие получасовые нотации учителя.
Строя разные выражения лица с приходом каждой новой мысли, Полинка стояла уперев рукой подбородок.
-Эй, а можно вас тут спросить,-немного недовольно обратилась девочка к ребятам.
Алинка глянула на новенькую и переглянулась с Савкой.
- Конечно...
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#3 Сообщение Савка » Вс, авг 24, 2008, 12:25

Алина Лисина писал(а):Алька с Савкой направлялись к стенду с расписанием. Алинка возмущенно трещала:
- Нет, Савк, ну разве это трагедия - поинтересовалась ответом у соседа?! Ну чего он придирается?! А то не знает, что уж в математике его я хоть что-нибудь, да понимаю!! - звонкий голосок девчонки разлетался по всему этажу. - Так он меня заставил после урока 30!!! Ну нет бы 3!! Нет, ТРИДЦАТЬ!!! - Алинка возмущенно потрясла пальчиком, пытаясь передать всю значимость этого числа. - И что ты думаешь?! Так когда я решила все его дурацкие задачки, он ко всему прочему был страшно недоволен!!! - Алька презрительно фыркнула, вспоминая последующие получасовые нотации учителя.
-Да блин, ну ты же знаешь, это Борька, БО-РЬКА, он же псих!-не менее эмоционально покрутил Савка пальцем у виска. То что подруга с Борькой всегда не особо ладила он знал, и сей рассказ его не очень удивил. -Забей просто,-посоветовал он.
Барабанова Полина писал(а):-Эй, а можно вас тут спросить,-немного недовольно обратилась девочка к ребятам.
-Ну попробуй :) ,-быстро обернулся он к рыжей девчонке. Он видел её уже не один раз, но повода обратить на себя внимание раньше она не давала.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#4 Сообщение Барабанова Полина » Вс, авг 24, 2008, 12:36

Алина писал(а): ...А то не знает, что уж в математике его я хоть что-нибудь, да понимаю!! - звонкий голосок девчонки разлетался по всему этажу. - Так он меня заставил после урока 30!!! Ну нет бы 3!! Нет, ТРИДЦАТЬ!!!...
-Тридцать задачек, господи, какой ужас,- прислушалась она к разговору и иронично вскинула глаза к потолку.
Савка писал(а):-Ну попробуй ,-быстро обернулся он к рыжей девчонке. Он видел её уже не один раз, но повода обратить на себя внимание раньше она не давала.
-Здороваться надо,-поучительно пробубнила она, но не дожидаясь ответа бескультурного мальчишки продолжила:
-Это у вас всегда так?-разгневанно Полина очертила рукой в воздухе область расписания. Сегодня она была явно не в духе, поэтому все должны были понять её с полуслова, и эти тоже.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#5 Сообщение Алина Лисина » Вс, авг 24, 2008, 12:46

Барабанова Полина писал(а): -Тридцать задачек, господи, какой ужас,- прислушалась она к разговору и иронично вскинула глаза к потолку.
Алинка подозрительно покосилась на девчонку.
"Она издевается что ли?.."
Поморщив носик, девочка опять покосилась на рыжую.
Савка писал(а):-Ну попробуй ,-быстро обернулся он к рыжей девчонке. Он видел её уже не один раз, но повода обратить на себя внимание раньше она не давала.
Барабанова Полина писал(а):-Здороваться надо,-поучительно пробубнила она, но не дожидаясь ответа бескультурного мальчишки продолжила:
-Это у вас всегда так?-разгневанно Полина очертила рукой в воздухе область расписания. Сегодня она была явно не в духе, поэтому все должны были понять её с полуслова, и эти тоже.
- А ты сама-то поздровалась? - ехидно поинтересовалась Алька, опережая Савку. Затем перевела взгляд на расписание.
"Хм... Ничего себе... По 6 уроков наляпали! А отдыхать дети должны вообще или как?!!"
- А что тебя не устравивает? Да, уроков достаточно много, и нам это тоже не особо нравится, но что делать?.. - патетично вздохнула Алька.
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#6 Сообщение Савка » Вс, авг 24, 2008, 12:57

Барабанова Полина писал(а):-Тридцать задачек, господи, какой ужас,- прислушалась она к разговору и иронично вскинула глаза к потолку.
Савка всю ироничность момента не понял, и подумал что девчонка тоже не понимает как так можно издеваться над людьми!
Алина писал(а):- А ты сама-то поздровалась? - ехидно поинтересовалась Алька, опережая Савку. Затем перевела взгляд на расписание.
"Хм... Ничего себе... По 6 уроков наляпали! А отдыхать дети должны вообще или как?!!"
- А что тебя не устравивает? Да, уроков достаточно много, и нам это тоже не особо нравится, но что делать?.. - патетично вздохнула Алька.
-Здрасьте,-неторопясь кивнул головой Савка. -Ручку не поцеловать, нет?-злорадно хихикнул мальчишка. Теперь ему ещё новенькие будут указывать ему что делать. Вот до чего дожили! -Это...как там тебя?-немного обиженно протянул мальчишка. -Да ну вообщем-то не важно... А у нас тут так всегда, тех кто не справляется с нагрузкой здесь ни-и-кто не держит.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#7 Сообщение Барабанова Полина » Вс, авг 24, 2008, 13:40

Алина писал(а):- А ты сама-то поздровалась? - ехидно поинтересовалась Алька, опережая Савку. Затем перевела взгляд на расписание.
"Хм... Ничего себе... По 6 уроков наляпали! А отдыхать дети должны вообще или как?!!"
- А что тебя не устравивает? Да, уроков достаточно много, и нам это тоже не особо нравится, но что делать?.. - патетично вздохнула Алька.
-Много?! :mda: Ты...ты шутишь да? Да сюда еле-еле программа втесняется! А подготовка к олимпиадам? А дополнительные занятия? Нельзя же ограничиваться простыми школьными знаниями, это же элитная гимназия,-"элитная" Поля произнесла с особой важностью и вскинула вверх указательный палец.
Савка писал(а):-Здрасьте,-неторопясь кивнул головой Савка. -Ручку не поцеловать, нет?-злорадно хихикнул мальчишка. Теперь ему ещё новенькие будут указывать ему что делать. Вот до чего дожили! -Это...как там тебя?-немного обиженно протянул мальчишка. -Да ну вообщем-то не важно... А у нас тут так всегда, тех кто не справляется с нагрузкой здесь ни-и-кто не держит.
-Хм,-гордо вздернула носик девчонка и ничего ему не ответила. Но потом резко глянула в другую сторону и посмотрела на мальчишку уже совершенно другими глазами:
-А ты-Сава, я знаю.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#8 Сообщение Алина Лисина » Вс, авг 24, 2008, 14:27

Барабанова Полина писал(а): -Много?! :mda: Ты...ты шутишь да? Да сюда еле-еле программа втесняется! А подготовка к олимпиадам? А дополнительные занятия? Нельзя же ограничиваться простыми школьными знаниями, это же элитная гимназия,-"элитная" Поля произнесла с особой важностью и вскинула вверх указательный палец.
Алька обнаружила, что стоит с раскрытым от удивления ртом.
"Опа... Ботаны наступают..." - подумала девочка.
Захлопнув рот, Алинка прокашлялась:
- Думаю, объема информации тебе все же будет достаточно...
Барабанова Полина писал(а):-Хм,-гордо вздернула носик девчонка и ничего ему не ответила. Но потом резко глянула в другую сторону и посмотрела на мальчишку уже совершенно другими глазами:
-А ты-Сава, я знаю.
- А тебя-то как зовут? - со вздохом спросила девочка. Ну что еще взять с ботанки? Сстается только мириться с ее поведением.
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#9 Сообщение Барабанова Полина » Вс, авг 24, 2008, 17:09

Алина Лисина писал(а): Алька обнаружила, что стоит с раскрытым от удивления ртом.
"Опа... Ботаны наступают..." - подумала девочка.
Захлопнув рот, Алинки прокашлялась:
- Думаю, объема информации тебе все же будет достаточно...

- А тебя-то как зовут? - со вздохом спросила девочка. Ну что еще взять с ботанки? остается только мириться.
Про информацию Полинка решила больше не спорить, ну что с них возьмешь?А познакомиться поближе и правда не мешало, какой-никакой, а все же будущий коллектив.
-Полина,-ответила девчонка и честно попыталась вспомнить имя собеседницы.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#10 Сообщение Алина Лисина » Вс, авг 24, 2008, 17:36

- Алина, - улыбнулась Алька, прерывая мысленные потуги девочки. - Можно Алька, Алинка, Аля, ну... или Лисёнком, - Алинка перечислила все сокращения от имени и прозвище, которыми привыкла, чтобы ее звали. - Официальную часть можно считать оконченной.
После чего глянула на Савку.
"Ну и что мы теперь будем делать?..."
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#11 Сообщение Савка » Вс, авг 24, 2008, 18:32

Алина Лисина писал(а):- Алина, - улыбнулась Алька, прерывая мысленные потуги девочки. - Можно Алька, Алинка, Аля, ну... или Лисёнком, - Алинка перечислила все сокращения от имени и прозвище, которыми привыкла, чтобы ее звали. - Официальную часть можно считать оконченной.
После чего глянула на Савку.
"Ну и что мы теперь будем делать?..."
Савка тем временем отвлекся от беседы, предоставляя девчонкам самим разобратья в формальностях. Уткнувшись в расписание, он неторопясь пробегал по строчкам:
-Блин, Алька, завтра же физика! Я у тебя тетрадь брал предыдущую тему скатать, а ты на завтра то домашку сделала?-поинтересовался мальчишка. Искать ещё кого то, дабы списать задачи не очень хотелось и он с надеждой глянул на Алинку. Хотя расчитывать было не на что, когда она её сделает, если он почти после урока тетрадь и позаимствовал.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#12 Сообщение Алина Лисина » Пн, авг 25, 2008, 7:26

Савка писал(а): Савка тем временем отвлекся от беседы, предоставляя девчонкам самим разобратья в формальностях. Уткнувшись в расписание, он неторопясь пробегал по строчкам:
-Блин, Алька, завтра же физика! Я у тебя тетрадь брал предыдущую тему скатать, а ты на завтра то домашку сделала?-поинтересовался мальчишка. Искать ещё кого то, дабы списать задачи не очень хотелось и он с надеждой глянул на Алинку. Хотя расчитывать было не на что, когда она её сделает, если он почти после урока тетрадь и позаимствовал.
Алька хлопнула себя ладошкой по лбу:
- Черт!! Совсем из головы вылетело с этим Борькой... - Алинка растерянно посмотрела на друга. - Савк... Что делать будем, а?.. К тому же... Я всю новую тему прослушала... А ты хоть что-нибудь понял?
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Аватара пользователя
Савка
Гимназист
Сообщения: 1268
Зарегистрирован: Чт, мар 27, 2008, 21:01
Контактная информация:

#13 Сообщение Савка » Вт, авг 26, 2008, 19:21

Алина Лисина писал(а): Алька хлопнула себя ладошкой по лбу:
- Черт!! Совсем из головы вылетело с этим Борькой... - Алинка растерянно посмотрела на друга. - Савк... Что делать будем, а?.. К тому же... Я всю новую тему прослушала... А ты хоть что-нибудь понял?
-Хоть что-нибудь? Понял конечно :) ...а какая тема то была? :uh?: Я предыдущую то точно скатал, вчера ещё... Савка заговорщически глянул на Альку, и быстро кивнул на новенькую, а потом серьезно и многозначительно продолжил:
-Значит так! Пошли за твоей тетрадкой, посмотрим чё там за последняя тема... Пойдем с нами, хоть где живем узнаешь :D -добавил он, миленько улыбаясь, и пока Полина *Полина ведь, да? :? * не отпомнилась схватил её за руку и потащил за собой. То что Альку тащить не придется и она последует за ним по доброй воле, пацан не сомневался. -Тут недалеко, на третьем этаже я живу, щаз мы быстренько...-не переставал заговаривать зубы спутнице мальчишка.
Мы не птицы. Нам не дано летать
И все, что мы можем, это постараться не падать

Аватара пользователя
Барабанова Полина
Гимназистка
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Вс, авг 24, 2008, 2:06

#14 Сообщение Барабанова Полина » Вт, авг 26, 2008, 19:31

Полинка только открыла рот, но Савка тут же выбил пришедшую мысль из головы! :x
Савка писал(а):-Блин, Алька, завтра же физика! Я у тебя тетрадь брал предыдущую тему скатать, а ты на завтра то домашку сделала?-поинтересовался мальчишка. Искать ещё кого то, дабы списать задачи не очень хотелось и он с надеждой глянул на Алинку. Хотя расчитывать было не на что, когда она её сделает, если он почти после урока тетрадь и позаимствовал.
Алина писал(а):Алька хлопнула себя ладошкой по лбу:
- Черт!! Совсем из головы вылетело с этим Борькой... - Алинка растерянно посмотрела на друга. - Савк... Что делать будем, а?.. К тому же... Я всю новую тему прослушала... А ты хоть что-нибудь понял?
-А я...-вот так всегда, придумывают кучу разных способов выпросить домашку, а когда хочешь сам предложить дак слово вставить не дают! :evil:
Савка писал(а):-Значит так! Пошли за твоей тетрадкой, посмотрим чё там за последняя тема... Пойдем с нами, хоть где живем узнаешь -добавил он, миленько улыбаясь, и пока Полина *Полина ведь, да? * не отпомнилась схватил её за руку и потащил за собой. То что Альку тащить не придется и она последует за ним по доброй воле, пацан не сомневался. -Тут недалеко, на третьем этаже я живу, щаз мы быстренько...-не переставал заговаривать зубы спутнице мальчишка.
-Ты, ты чёё?! :cr: -беззлобно, потому что от удивления не успела разозлиться, уставилась она на пацана ошарашенными глазами. Мальчишки редко уделяли ей внимание, если не считать "дружеские" толчки и дерганье за волосы. И как реагировать на такое поведение одноклассника она не знала, тут явно нужен женский совет.
"Это нормально? С ним так всегда?" подскакивая, влекомая Инеевым, Поля глянула на Альку.
Вокруг одни неучи!

Аватара пользователя
Алина Лисина
Гимназистка
Сообщения: 191
Зарегистрирован: Чт, май 29, 2008, 9:09
Контактная информация:

#15 Сообщение Алина Лисина » Ср, авг 27, 2008, 16:37

Алинка устремилась вслед за другом и Полиной.
"А Савка хорошо придумал!" - Алька прекрасно поняла намерения мальчика. - "А то еще с физикой проблемы будут... для полного такого, всеобъемлющего счастья..."
Поймав на себе красноречивый взгляд Полины, Алька ободряюще ей кивнула и улыбнулась.
- Савк, ты с девушкой-то по-аккуратнее! - весело окликнула друга Алинка.
Ну разве могут эти честные глаза врать?!

Ответить