Раскурим трубку мира?

Частная гимназия №26, в которой строгие учителя воспитывают непослушных мальчишек и девчонок.
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

Раскурим трубку мира?

#1 Сообщение Эвелина Яковлевна » Ср, окт 22, 2008, 3:08

2 декабря - следующий день после приезда Саши Романовой
-------------------------------------

Неуютное, враждебное утро встретило учительницу истории неуютным, враждебным звоном будильника. Лялечка открыла глаза и, вопреки давно укоренившейся привычке нежиться в постели ещё добрых полчаса после пробуждения, резко села и опустила ноги на ковёр. Сегодня был особый день, требующий особого подхода. Всегда безупречный макияж в это утро был особенно безупречен, всегда скромный завтрак - особенно скромным, а всегда воинственный настрой - особенно воинственным.
Она убедилась, что взяла с собой всё, что планировала, последний раз заглянула в зеркало и, серьёзная и целеустремлённая, как никогда, покинула своё жилище, отправляясь навстречу судьбе...


А вечером накануне...

- Наташа, я могу кое о чём вас спросить? - Эвелина, удобно устроившись в мягком кресле, отхлебнула из чашки.
Вот и пригодилась одолженная полтора года назад книга. Совсем безобидный с виду, а потому просто отличный предлог, чтобы заглянуть к Наталье Ильиничне под занавес рабочего дня и напроситься на чай. 8)
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

Re: Раскурим трубку мира?

#2 Сообщение Наталья Ильинична » Ср, окт 22, 2008, 7:35

Эвелина Яковлевна писал(а):- Наташа, я могу кое о чём вас спросить? - Эвелина, удобно устроившись в мягком кресле, отхлебнула из чашки.
- Конечно, - улыбнулась Наталья Ильинична. Ей пришлось немного задержаться после работы, но Эвелина Яковлевна была слишком редким гостем, чтобы отказывать ей в гостеприимстве.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

Re: Раскурим трубку мира?

#3 Сообщение Эвелина Яковлевна » Ср, окт 22, 2008, 17:04

Наталья Ильинична писал(а): - Конечно, - улыбнулась Наталья Ильинична.
- Скажите, вам никогда не казалось, что... я нравлюсь Николаю Александровичу? Я имею в виду как женщина. :?
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

Re: Раскурим трубку мира?

#4 Сообщение Наталья Ильинична » Ср, окт 22, 2008, 20:47

Эвелина Яковлевна писал(а): - Скажите, вам никогда не казалось, что... я нравлюсь Николаю Александровичу? Я имею в виду как женщина. :?
Кхм... Только профессия психолога и длительный опыт работы в этой области, где внешне всегда нужно было оставаться спокойной и невозмутимой, помогли Наталье Ильиничне не подавиться горячим чаем, который она вместе с блюдечком держала в руках.

- Ляля, - несколько неуверенно от того, что не знает, ждет ли ее собеседница положительного ответа или отрицательного, начала она. - Николай Александрович женатый человек и-ии... и-и, насколько мне известно, в семье у него все в порядке. Он что, как-то проявлял к Вам свое внимание? По-особенному на Вас смотрел?

Откровенно говоря, верилось в это с трудом. Впрочем, Наталья Ильинична не стоила иллюзий ни на чей счет. Мужчины есть мужчины. Они от природы любят женскую красоту, и даже в том случае, когда дома их ждут ухоженные и привлекательные жены, - стройные ножки молодой коллеги замечаются и активно рассматриваются ими порой безотчетно.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

Re: Раскурим трубку мира?

#5 Сообщение Эвелина Яковлевна » Сб, окт 25, 2008, 2:09

Наталья Ильинична писал(а): - Ляля, - несколько неуверенно от того, что не знает, ждет ли ее собеседница положительного ответа или отрицательного, начала она. - Николай Александрович женатый человек и-ии... и-и, насколько мне известно, в семье у него все в порядке. Он что, как-то проявлял к Вам свое внимание? По-особенному на Вас смотрел?
Лялечка вздохнула, будто собираясь с силами. Казалось даже, что она слегка покраснела.
- Я ведь могу рассчитывать на то, что это останется между нами? - она потупила взор, затем подняла его и доверительно заглянула в глаза собеседнице.
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

Re: Раскурим трубку мира?

#6 Сообщение Наталья Ильинична » Сб, окт 25, 2008, 18:42

Эвелина Яковлевна писал(а): - Я ведь могу рассчитывать на то, что это останется между нами?
- Можете в этом не сомневаться, - ответила Наталья Ильинична, сосредоточенно ставя чашку обратно на столик. Что бы сейчас ни рассказала ей Эвелина Яковлевна, она отнесется к этому, как к проблеме, с которой к ней пришел потенциальный клиент - женские сплетни были не по ее части и интересовали ее мало.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#7 Сообщение Эвелина Яковлевна » Ср, ноя 12, 2008, 22:53

Заручившись обещанием соблюдать конфиденциальность, можно было приступать к сути. Помявшись и постеснявшись для приличия ещё с полминуты, Лялечка наконец призналась:
- Проявлял... :? То есть проявляет. И... довольно давно. Он всё время находит какие-то ну совершенно пустые поводы, чтобы остаться со мной наедине или хотя бы заговорить! :shock: Я хотела верить, что это связано только с работой, но, Наташа, сколько можно себя обманывать? Вы ведь тоже женщина - понимаете, что когда за заинтересованностью мужчины кроется нечто большее, мы это чувствуем! :? Я старалась не замечать, не давать оснований рассчитывать на взаимность. Только, боюсь, Николая Александровича это разозлило, и теперь он... мне мстит... :( - учительница сделала щедрый глоток - сознание и подсознание хором затребовали передышки.
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#8 Сообщение Наталья Ильинична » Вс, ноя 16, 2008, 0:45

Эвелина Яковлевна писал(а):- Проявлял... :? То есть проявляет. И... довольно давно. Он всё время находит какие-то ну совершенно пустые поводы, чтобы остаться со мной наедине или хотя бы заговорить! :shock: Я хотела верить, что это связано только с работой, но, Наташа, сколько можно себя обманывать? Вы ведь тоже женщина - понимаете, что когда за заинтересованностью мужчины кроется нечто большее, мы это чувствуем! :? Я старалась не замечать, не давать оснований рассчитывать на взаимность. Только, боюсь, Николая Александровича это разозлило, и теперь он... мне мстит... :(
- Да Вы что?! - рассказаное было весьма серьезным поводом для тревоги. Если, конечно, Эвелина не ошибалась, накручивая себя из-за случайных недоразумений до убеждения в том, что начальник ее домогается. И... домогается настойчиво. Немного помолчав, Наталья Ильинична спросила:

- А что Николай Александрович говорит Вам, когда остается с Вами наедине?
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#9 Сообщение Эвелина Яковлевна » Ср, ноя 19, 2008, 18:35

Наталья Ильинична писал(а):- Да Вы что?!

Немного помолчав, Наталья Ильинична спросила:

- А что Николай Александрович говорит Вам, когда остается с Вами наедине?
- Задаёт личные вопросы! :( Что мне нравится, что не нравится, что я люблю, что тяжело, что легко - всё как обычно! Мне хорошо знакомы и эти расспросы, и эти взгляды. Я из 353-й ушла по той же причине. Там завуч... Я совершенно растеряна... Наташ, ещё одного такого раза я не переживу... - Лялечка пустила одинокую, но полную тоски и отчаяния слезу, которую даже не потрудилась смахнуть.
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#10 Сообщение Наталья Ильинична » Пт, ноя 21, 2008, 2:31

Эвелина Яковлевна писал(а): - Задаёт личные вопросы! :( Что мне нравится, что не нравится, что я люблю, что тяжело, что легко - всё как обычно! Мне хорошо знакомы и эти расспросы, и эти взгляды. Я из 353-й ушла по той же причине. Там завуч... Я совершенно растеряна... Наташ, ещё одного такого раза я не переживу...
- Вы хотите, чтобы я с ним поговорила? - Наталья Ильинична ощутила себя в ситуации, когда необходимость оказать человеку хоть какую-то помощь вступила в неразрешимый конфликт с обещанием хранить полную конфиденциальность беседы, и от этого тоже растерялась, ибо очевидно было, что несчастная Ляля пришла к ней именно за помощью.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#11 Сообщение Эвелина Яковлевна » Сб, ноя 22, 2008, 5:08

Наталья Ильинична писал(а): - Вы хотите, чтобы я с ним поговорила?
- Нет-нет, что вы! :shock: - запаниковала Эвелина, испуганно моргая. - Ни за что! Он и так меня преследует! Я его просто... боюсь. :cry: Вы не представляете, как он на меня сегодня кричал, когда я снова проигнорировала его притязания! В это трудно поверить, но это правда. Я лишь хочу, чтобы... - женщина еле слышно всхлипнула. - чтобы он оставил меня в покое! :cry: - вот уж что, а это желание было на 100% искренним. Впрочем, во всё остальное, если она и не до конца верила, входя в кабинет психолога, то эта картина полярно изменится, когда она будет из него выходить.
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#12 Сообщение Наталья Ильинична » Сб, ноя 22, 2008, 22:12

Эвелина Яковлевна писал(а): - Нет-нет, что вы! :shock: - запаниковала Эвелина, испуганно моргая. - Ни за что! Он и так меня преследует! Я его просто... боюсь. :cry: Вы не представляете, как он на меня сегодня кричал, когда я снова проигнорировала его притязания! В это трудно поверить, но это правда. Я лишь хочу, чтобы... - женщина еле слышно всхлипнула. - чтобы он оставил меня в покое! :cry:
- Что же Вы хотите, чтобы я сделала? - психолог развела руками, показывая Эвелине Яковлевне, что она не оставляет ей никакого шанса разрешить проблему. Ее было очень жалко, но подкрепить слова Ляли собственными наблюдениями не помешало бы... С другой стороны, поверить, будто Николай Александрович настолько потерял голову, что стал вести себя подобным образом, в самом деле было слишком трудно...

Наталья Ильинична покачала головой и с явным сочувствием взглянула на собеседницу.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#13 Сообщение Эвелина Яковлевна » Вт, ноя 25, 2008, 6:38

Наталья Ильинична писал(а): - Что же Вы хотите, чтобы я сделала? - психолог развела руками, показывая Эвелине Яковлевне, что она не оставляет ей никакого шанса разрешить проблему.
Ах, если бы она сама знала ответ на этот непростой вопрос! Ну, конечно, она бы была не против, если бы Наталья Ильинична, хлопнув в ладоши, воротила время вспять. Тут бы уж Ляля не оплошала и не оставила приоткрытой дверь в рыдальню, а заперла её на два оборота замка и ещё, чего доброго, подпёрла стулом! И тогда мог бы директор мечтать сунуть свой любопытный нос в личные отношения учителей и маленьких гадёнышей хоть до завтра!.. :twisted:
Грезить было приятно, но малоэффективно.
Напомнив себе, зачем она здесь, страдающая преследуемая допила последний глоток и, жалобно разглядывая дно опустошённой чашки, произнесла:
- Я просто хочу, чтобы он обо мне забыл! :( Как мне быть? Наташенька, посоветуйте что-нибудь! Умоляю! :cry:
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Аватара пользователя
Наталья Ильинична
Психолог
Сообщения: 91
Зарегистрирован: Вт, мар 14, 2006, 19:13
Откуда: Москва

#14 Сообщение Наталья Ильинична » Ср, ноя 26, 2008, 8:49

Эвелина Яковлевна писал(а): - Я просто хочу, чтобы он обо мне забыл! :( Как мне быть? Наташенька, посоветуйте что-нибудь! Умоляю! :cry:
- Ну, как же он может о Вас забыть, когда видит Вас каждый день?.. А скажите, - Наталья Ильинична сделала попытку выяснить для себя кое-что существенное: - какие у Николая Александровича к Вам претензии? Профессионального характера или личного? Я имею в виду в последнее время.
И тебя вылечим, и тебя вылечим - всех вылечим!

Аватара пользователя
Эвелина Яковлевна
Преподаватель истории
Сообщения: 259
Зарегистрирован: Пн, мар 19, 2007, 18:47

#15 Сообщение Эвелина Яковлевна » Вс, ноя 30, 2008, 23:33

Наталья Ильинична писал(а): - Ну, как же он может о Вас забыть, когда видит Вас каждый день?.. А скажите, какие у Николая Александровича к Вам претензии? Профессионального характера или личного? Я имею в виду в последнее время.
- Да любые! :( Ему лишь бы задеть за живое, лишь бы обидеть! Что здесь может быть непонятного? Это банальная, пошлая - месть! :(
История - сокровищница наших деяний, свидетельница прошлого, пример и поучение для настоящего, предостережение для будущего. (М. Сервантес)

Ответить